новая машина дергается

Юлия_Мел

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Друзья, помогите пожалуйста .
Машину купила 2 месяца назад и с тех пор есть одна проблема.
Что происходит:
-завожу машину
-переключаю скорость драйв
-машина начинается двигаться
-нажимаю на газ
-отпускаю газ, и машина начинает дергаться, как будто ей что-то мешает вращать механизм…
Все это происходит на холодную машину
ПРОБОВАЛА:
Греть машину – не помогло
Заправляться 98 бензином – не помогло

Подскажите, что это может быть и как с этим бороться?
Спасибо!
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2

Каковы особенности эксплуатации DSG, по сравнению с традиционными «автоматами»?


Так как при полной остановке и удержании автомобиля педалью тормоза сцепление выключается, и на его включение при начале движения требуется некоторое время, возможно откатывание автомобиля при отпускании тормоза. Мы рекомендуем в таких условиях задействовать систему “Autohold”;
Возможны ощущения несколько «грубого» переключения передач при очень плавном наборе скорости или при движении накатом – в этом случае просто проинформируйте «робота» о ваших дальнейших намерениях -нажатием педали газа или тормоза.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Юлия_Мел, можно попросить соклубников из Питера прокатиться на вашей машине и все выяснить.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Юлия_Мел, Новая машина, купленная 2 месяца назад? Вам по-моему надо в другой раздел.
И вообще, когда машина новая, мучайте ОД, они за это деньги получили)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
По-моему, описано банальное торможение двигателем. :D Просто нахолодную ДСГ не переключает передачи на повышенные, и поэтому оно стало настолько ощутимым, чего в тёплое время года не было. :)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Юлия_Мел, Живу на Васильевском. Если хотите, приезжайте, сравним - прокатимся на обоих машинах.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Мне кажется, что вы не привыкли к особенностям ркпп. Коробка немного дергается на 1-2 передачах. Если ездили на обычном автомате, то это очень чувствуется
 

Юлия_Мел

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
По-моему, описано банальное торможение двигателем. :D Просто нахолодную ДСГ не переключает передачи на повышенные, и поэтому оно стало настолько ощутимым, чего в тёплое время года не было. :)

Спасибо за ответ! Но это нормально? Или мне надо беспокоиться ?

Я в любом случае буду обращаться к дилеру.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Спасибо за ответ! Но это нормально? Или мне надо беспокоиться ?

Я в любом случае буду обращаться к дилеру.

Если то, что описал я, то в какой-то мере это нормально, так у всех.

К дилеру съездить, наверное, будет не лишним. Мы же не знаем, что именно происходит с вашей машиной, вдруг действительно что-то серьёзное... :confused:
 
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
2
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
у меня такая же беда. Вне зависимости от того прогрет двигатель или нет при разгоне на оборотах от 1500 до 2500 чувствуется явное троение двигателя. При этом ни какой датчик не срабатывает. На холостых оборотах двигатель работает ровно Такое троение двигателя появляется не регулярно, но всё чаще и чаще (пробег моего авто 20000). Качество бензина не влияет на возникновение детонации двига. Могу предположить, что проблема с системой регулировки опережения зажигания. Планирую сгонять к нашим "КУЛИБИНЫМ". Потом поедем писать претензию пока на гарантии.

Добавлено через 9 минут
на трансмиссию, (сцепление и DSG) грешить не надо, она работает ровно. Больше сомнений вызывает именно система зажигания. Пробой свечи и катушки зажигания исключаю, так как троение не регулярное и возникает чаще на холодном двигателе, с прогревом и на оборотах более 3000 не так чувствительно.

Добавлено через 3 минуты
при заправке топливо 100 и более высокой марки, детонация не исчезает.
 
Последнее редактирование:

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
у меня такая же беда. Вне зависимости от того прогрет двигатель или нет при разгоне на оборотах от 1500 до 2500 чувствуется явное троение двигателя. При этом ни какой датчик не срабатывает. На холостых оборотах двигатель работает ровно Такое троение двигателя появляется не регулярно, но всё чаще и чаще (пробег моего авто 20000). Качество бензина не влияет на возникновение детонации двига. Могу предположить, что проблема с системой регулировки опережения зажигания. Планирую сгонять к нашим "КУЛИБИНЫМ". Потом поедем писать претензию пока на гарантии.

Добавлено через 9 минут
на трансмиссию, (сцепление и DSG) грешить не надо, она работает ровно. Больше сомнений вызывает именно система зажигания. Пробой свечи и катушки зажигания исключаю, так как троение не регулярное и возникает чаще на холодном двигателе, с прогревом и на оборотах более 3000 не так чувствительно.

Добавлено через 3 минуты
при заправке топливо 100 и более высокой марки, детонация не исчезает.

Я бы, как раз на свечи, в первую очередь грешил! У свечей, не всегда однозначный вердикт - работает-не работает!
При определённых оборотах или составе смеси и т.д. и т.п. - могут быть пропуски по зажиганию, что вы и видите!
Но, это "лечение по фотографии", необходимо делать диагностику. Я назвал, лишь наиболее вероятную причину, при эксплуатации в наших условиях;-)
Если же, до диагностов далеко, а ситуация напрягает, первое, что я бы лично сделал - поставил бы новые свечи, заодно оценил состояние старых . Катушки зажигания, как правило, выходят из строя, из-за свечей! Намного реже, сами по себе! Но, это техника, всегда бывают исключения, надо это держать в уме;-)
 
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
2
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
По проблеме детонации двигателя съездил к дилеру, случай гарантийный. авто вернули через 2 часа. Электрик сказал, что небыло контакта в фишке турбодатчика. После ремонта проблема исчезла. Тигуан стал значительно резвее. Вернулось доброе отношение к WV/
 
Сверху Снизу