Сколько можно сэкономить на кредите в комплексе?

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Заказал машину за наличные. Но начитался интернетов и вроде бы пишут, что можно реально сэкономить на кредите.

Я договорился оплатить налом 1430.
При такой сумме сколько суммарно можно сэкономить на кредите? понятно, что диллер сделает скидку, но ведь надо будет заплатить проценты или может ещё какие-то скрытые платежи.

Кто-то может разжевать данный вопрос?
 

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
Заказал машину за наличные. Но начитался интернетов и вроде бы пишут, что можно реально сэкономить на кредите.

Я договорился оплатить налом 1430.
При такой сумме сколько суммарно можно сэкономить на кредите? понятно, что диллер сделает скидку, но ведь надо будет заплатить проценты или может ещё какие-то скрытые платежи.

Кто-то может разжевать данный вопрос?

Кредит = переплата! Всегда! Далее - бухгалтер в помощь.
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Кредит = переплата! Всегда! Далее - бухгалтер в помощь.

Тоже так думал. Вот сейчас мне 2 менеджера из разных салонов сказали, что можно сэкономить чуть меньше 20 тысяч.

20 даёт диллер, но надо заплатить проценты за день будет. Говорят это около тысячи.
 

nikki1977

Участник
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
128
Благодарности
68
Адрес
Москва.
Автомобиль
Golf Plus
Тоже так думал. Вот сейчас мне 2 менеджера из разных салонов сказали, что можно сэкономить чуть меньше 20 тысяч.

20 даёт диллер, но надо заплатить проценты за день будет. Говорят это около тысячи.
а КАСКО кто оплатит? Если Вы так и так её будите оформлять, то взяв кредит действительно можно сэкономить.
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
а КАСКО кто оплатит? Если Вы так и так её будите оформлять, то взяв кредит действительно можно сэкономить.
Да, действительно в любом случае каско у них беру. Оплачиваю, конечно, я, но все в рамках бюджета.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Тоже так думал. Вот сейчас мне 2 менеджера из разных салонов сказали, что можно сэкономить чуть меньше 20 тысяч.

20 даёт диллер, но надо заплатить проценты за день будет. Говорят это около тысячи.

Правильно говорят.
Если ставка кредита ниже ключевой ставки, то вам уменьшат стоимость машины, но увеличат ставку.
В итоге у вас цена машины ниже.
Я всегда так делаю.
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Правильно говорят.
Если ставка кредита ниже ключевой ставки, то вам уменьшат стоимость машины, но увеличат ставку.
В итоге у вас цена машины ниже.
Я всегда так делаю.

Чего-то не понятно причем тут ключевая ставка
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Чего-то не понятно причем тут ключевая ставка
Банк не может давать ставку кредита ниже ключевой.
Иначе вам придется платить налог.
Это не очень важно, главное результат
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Если ставка кредита ниже ключевой ставки, то вам уменьшат стоимость машины, но увеличат ставку.

кажется понял. Вторая ставка это процент по кредиту. а то кругом ставки и я запутался)
 
Сверху Снизу