Высветился индикатор EPC, двигатель заглох

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Добрый день. Сегодня утром был небольшой мороз 8-9 гр.. Дистанционно запустил вебасто и через минут 8-10 уже заводился, запуск без проблем, после того как тронулся проехав метров 10 машина заглохла, при этом загорелся индикаторы EPC и CHECK, подобное повторилось еще два раза. Сейчас авто работает без проблем, но -CHECK по прежнему отсвечивает. Какие предположения?

Пробег: 14100
 

Вложения

  • IMG_4413.JPG
    IMG_4413.JPG
    18.6 KB · Просмотры: 71

Vladimirok

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
сочи
Автомобиль
volkwagen tiguan
Добрый день. Сегодня утром был небольшой мороз 8-9 гр.. Дистанционно запустил вебасто и через минут 8-10 уже заводился, запуск без проблем, после того как тронулся проехав метров 10 машина заглохла, при этом загорелся индикаторы EPC и CHECK, подобное повторилось еще два раза. Сейчас авто работает без проблем, но -CHECK по прежнему отсвечивает. Какие предположения?



Пробег: 14100



Диагностика покажет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Диагностика покажет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

конечно покажет, вот только ближайшая запись -вторник вторая половина дня. Заехал сегодня на АЗС, где днем ранее заправлялся, посмотрел сертификат, предельная температура фильтруемости -10, вот думаю, если бы топливо подзастыло, тогда по идее мотор бы вообще не завелся? Или все же вариант запуска с последующей остановкой возможен?
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
VIN.VEGAS, такое может быть когда летняя солярка еще не встала колом, но парафин уже выпадает - забивает фильтр и в результате движок глохнет...
Поищи зимней или плесни антигеля и разбавь свежим ДТ на заправке.
 
Сверху Снизу