Тестируем новую идею по получению скидки.

ASergeich

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Кто собирался брать машину за наличные? Надо проверить такие соображения:

Все знают что дилеры дают большие "супер" скидки при трейд ин + кредит, поскольку при этом получают значительно больше себе рублей, чем при прямой продаже авто со скидкой.

Обьясню почему:
обычно продажа авто всегда идет от юр. лица которое работает на общей системе налогообложения. С этого юр.лица платят в качестве налогов НДС 20% и прибыль 20%, минимизировать же эти налоги с каждым годом все труднее.. А платить их никто не горит желанием и это понятно.

При трейд ин + кредит салон делает большую скидку на автомобиль, поскольку всю основную долю прибыли переносит на другие юр.лица.
Эти другие юр.лица, получают агентские проценты от банка и прочих компаний за страховку, кредит, гап и прочие продаваемые услуги
находясь не на общей системе налогоообложения, а на УСН, ЕНВД или другом спец режиме. Т.е. они платят гораздо меньше налогов, чем драконовские НДС 20% + прибыль 20% на общем режиме.

При этом же не забываем что еще >100тысяч рублей они получают, может и чистым налом, при продаже машины полученной по трейд ин.
Эта полученная разница никогда в полном размере не будет отражена в бухгалтерии юр. лица.

Идея получения скидки такая:
берем цену прайса, минусуем от нее примерно 20% - мы хотим получим крайне низкую цену прямой продажи автомобиля от юр. лица работающего на общем режиме ( платящего НДС 20% и прибыль 20%)
Предлагаем дилеру продать машину за эту сумму: прайс - 20% или более процентов
Но при этом сразу говорим что можем купить у него что-нибудь дополнительно к машине (услугу по предпродажной подготовке, каско, резину и прочую ерунду), либо формальную услугу/товар существующие только на бумаге... То есть то, на чем он сможет заработать свои деньги через другое юр. лицо (не платя НДС 20% и прибыль 20%) в обмен на предоставленную вам скидку на сам автомобиль.
Для него нет разницы кто ему даст заработанные деньги, банк в виде агентских или непосредственно покупатель за что-либо. Главное что он их в итоге получит удобным для него способом.

Надеюсь понятно из написанного выше что:
получив, к примеру, 300 тысяч скидки на авто за 1,5млн вам придется вернуть 100-120 тысяч салону по другому договору за что-то (формальные услуги ТО или коврики по безумной цене). Думаю что оставшиеся у вас 180-200 тысяч, в качестве примера, будут больше чем скидка которую вы сможете получить обычным, прямым путем прося скидку. Либо покупая под -9% как предлагали на форуме (9% от 1,5млн р это 135т.р)

Пока же это только мои соображения как можно получить побольше скидку при покупке авто.
Спросить про этот вариант в салоне всегда можно, я думаю ничего страшного не будет. За спрос денег не берут.

Если найдутся желающие и попробуют так поторговаться ради скидки - напишите что из этого вышло.
:)

Добавлено через 27 минут
Документально это будет условно так:

Договор продажи автомобиля за 1,5 млн рублей

Приложение к договору продажи
в нем дилер делает скидку в 300 тысяч
при условии что покупатель:
закажет и оплатит предпродажную подготовку за 20 тысяч у ООО "Сервис"
купит 4 колеса за 100 тысяч у ИП ВАСЯ

вместо традиционных КАСКО, Страхования жизни, Гапа и прочей ерунды
которые есть в общепринятых приложениях к договорам на сегодняшний день.
 
Последнее редактирование:

Камчатка

Новичок
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
28
Благодарности
14
Адрес
VRN
Автомобиль
Touareg FL 3.0 TDI
Если вкратце, то это полная ерунда, НДС они все платят не от стоимости машины, а от полученной прибыли и т.д.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я говорил дилерам Казани, Саратова и Ульяновска: есть налом 1,7, хочу Тигуан с инновациями. Никто ничего путного не предложил. Минимальная цена была, емнип, 1,86. Если б твои схемы работали то они бы наверняка их предложили
 

Камчатка

Новичок
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
28
Благодарности
14
Адрес
VRN
Автомобиль
Touareg FL 3.0 TDI
В первом посте нет никаких схем, как и ничего путнего, автор просто не понимает как работает система налогообложения.
 

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
Я говорил дилерам Казани, Саратова и Ульяновска: есть налом 1,7, хочу Тигуан с инновациями. Никто ничего путного не предложил. Минимальная цена была, емнип, 1,86. Если б твои схемы работали то они бы наверняка их предложили

Неубедительно говорили :) Насколько я понимаю, речь об 1.4. Я свой за нал взял за 1857, хотя были предложения и на белый оффроад+инно за 1607.
 

ASergeich

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Если вкратце, то это полная ерунда, НДС они все платят не от стоимости машины, а от полученной прибыли и т.д.

Не ерунда.
Да, они и платят НДС не со всей стоимости машина, а только с суммы полученной прибыли.
Далее берем калькулятор и считаем.

Допустим что дилер получил прибыль в 360тр с продажи автомобиля
при этом он должен отдать НДС 20% - это 60 000 рублей
с оставшихся 300 000 налог на прибыль, это еще 20% снова 60 000
В остатке 240 000 которыми он может распорядиться по своему усмотрению.
Вариант через выплаты физ. лицам имеют право жить, но точных цифр по ним я не дам.
Не спорю, смелые дилеры могут уменьшить выплаты по налогам.

Если же дилер перекинет эти 360 000 р на ООО/ИП со спец.режимом
с максимальными 7% (в качестве примера налог на УСН доходы-расходы в СПб) получим 360 000 - 7% = 334 800 р в виде прибыли, при этом никакая смелость для ухода от того же НДС не потребуется.

Есть разница в цифрах 240 и 334,8?

Реальность:
при покупке машины приятель выторговал подарки на 30тр.
Взял 3 зимних колеса, 4е выбить не смог. Пришлось докупать. :(
На выдаче попросили подписать акт на 2 нормочаса работ, которые не надо было оплачивать. Поскольку они якобы были оплачены при оплате за колесо по цене прайса на допы для Тигуана.

Резюме: даже эти 2-3тысячи переплаченных на колесе дилер потащил туда, куда ему было выгоднее. Чего уж тут говорить про гораздо более крупные суммы.
 
Последнее редактирование:

Е.Р.

Участник
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
109
Благодарности
91
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан Оффроад 2020
Я говорил дилерам Казани, Саратова и Ульяновска: есть налом 1,7, хочу Тигуан с инновациями. Никто ничего путного не предложил.
Надо было котлету продемонстрировать, смачно хлопнув об стол, но перед этим как бы случайно наган из кармана выложить :D
А вообще авторынок как был автобазаром, так и останется :confused:
 

ASergeich

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Я говорил дилерам Казани, Саратова и Ульяновска: есть налом 1,7, хочу Тигуан с инновациями. Никто ничего путного не предложил. Минимальная цена была, емнип, 1,86. Если б твои схемы работали то они бы наверняка их предложили

Кому говорили? Менеджерам которые работают по заданному алгоритму?
Надо подтолкнуть их к этой идее, вероятно что для этого надо общаться не с менеджером.

Добавлено через 1 минуту
В первом посте нет никаких схем, как и ничего путнего, автор просто не понимает как работает система налогообложения.

:D
Схема в первом посте. Рекомендую прочитать его еще раз или несколько раз.
Жду обоснование ваших слов, можно с цифрами.
Сейчас читаю только треп.
 
Последнее редактирование:

Kiberbob

Участник
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
225
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4/150 Winter edition

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Реальность:
при покупке машины приятель выторговал подарки на 30тр.
Взял 3 зимних колеса, 4е выбить не смог. Пришлось докупать. :(...

Ну и базар-вокзал... нужно было продуктами попросить :rolleyes:
 

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
Кто собирался брать машину за наличные? Надо проверить такие соображения:

Все знают что дилеры дают большие "супер" скидки при трейд ин + кредит, поскольку при этом получают значительно больше себе рублей, чем при прямой продаже авто со скидкой.

Обьясню почему:
обычно продажа авто всегда идет от юр. лица которое работает на общей системе налогообложения. С этого юр.лица платят в качестве налогов НДС 20% и прибыль 20%, минимизировать же эти налоги с каждым годом все труднее.. А платить их никто не горит желанием и это понятно.

При трейд ин + кредит салон делает большую скидку на автомобиль, поскольку всю основную долю прибыли переносит на другие юр.лица.
Эти другие юр.лица, получают агентские проценты от банка и прочих компаний за страховку, кредит, гап и прочие продаваемые услуги
находясь не на общей системе налогоообложения, а на УСН, ЕНВД или другом спец режиме. Т.е. они платят гораздо меньше налогов, чем драконовские НДС 20% + прибыль 20% на общем режиме.

При этом же не забываем что еще >100тысяч рублей они получают, может и чистым налом, при продаже машины полученной по трейд ин.
Эта полученная разница никогда в полном размере не будет отражена в бухгалтерии юр. лица.

Идея получения скидки такая:
берем цену прайса, минусуем от нее примерно 20% - мы хотим получим крайне низкую цену прямой продажи автомобиля от юр. лица работающего на общем режиме ( платящего НДС 20% и прибыль 20%)
Предлагаем дилеру продать машину за эту сумму: прайс - 20% или более процентов
Но при этом сразу говорим что можем купить у него что-нибудь дополнительно к машине (услугу по предпродажной подготовке, каско, резину и прочую ерунду), либо формальную услугу/товар существующие только на бумаге... То есть то, на чем он сможет заработать свои деньги через другое юр. лицо (не платя НДС 20% и прибыль 20%) в обмен на предоставленную вам скидку на сам автомобиль.
Для него нет разницы кто ему даст заработанные деньги, банк в виде агентских или непосредственно покупатель за что-либо. Главное что он их в итоге получит удобным для него способом.

Надеюсь понятно из написанного выше что:
получив, к примеру, 300 тысяч скидки на авто за 1,5млн вам придется вернуть 100-120 тысяч салону по другому договору за что-то (формальные услуги ТО или коврики по безумной цене). Думаю что оставшиеся у вас 180-200 тысяч, в качестве примера, будут больше чем скидка которую вы сможете получить обычным, прямым путем прося скидку. Либо покупая под -9% как предлагали на форуме (9% от 1,5млн р это 135т.р)

Пока же это только мои соображения как можно получить побольше скидку при покупке авто.
Спросить про этот вариант в салоне всегда можно, я думаю ничего страшного не будет. За спрос денег не берут.

Если найдутся желающие и попробуют так поторговаться ради скидки - напишите что из этого вышло.
:)

Добавлено через 27 минут
Документально это будет условно так:

Договор продажи автомобиля за 1,5 млн рублей

Приложение к договору продажи
в нем дилер делает скидку в 300 тысяч
при условии что покупатель:
закажет и оплатит предпродажную подготовку за 20 тысяч у ООО "Сервис"
купит 4 колеса за 100 тысяч у ИП ВАСЯ

вместо традиционных КАСКО, Страхования жизни, Гапа и прочей ерунды
которые есть в общепринятых приложениях к договорам на сегодняшний день.

..... где эти дилеры? Кто они? Кто на это пойдёт???
 

ASergeich

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
..... где эти дилеры? Кто они? Кто на это пойдёт???

Считаю что все дилеры сейчас делают так. Только они не афишируют этот факт.
Обычно покупатель видит договор в котором условно ООО "Дилер" продает ему машину и приложение в котором прописана скидка при условии приобретения покупателем таких то страховок и прочих услуг.

При этом я уверен на 100% что бонусы от банков и страховых компаний дилер получает не на ООО "Дилер", а на другое юр.лицо выступающее агентом по продаже этих кредитов, страховок и т.д. Это юр.лицо и сумма выплат комиссий на сегодня не показывается покупателю, что вполне естественно. Сами же эти выплаты довольно привлекательны для дилера.
Поскольку при этом он сделал приятную скидку покупателю, оформил ему хорошее каско, застраховал жизнь и при этом еще ушел от НДС и прибыли под 20%.

Тема названа неслучайно тестируем новую идею получения скидки
Спросить же об этом можно у дилера. Схема подразумевает отказ от части выплат из ваших денег в сумму налогов, в адрес банков и страховых, а никак не потерю прибыли для дилера.
Если же дилер скажет нет, значит нет.


Подтверждением этих соображений будет и то что после покупки автомобиля у ООО "Дилер" никогда не получите акт о выполненном ТО на вашем автомобиле от того же ООО "Дилер", с вероятностью в 98% это будет ООО "Сервис" на упрощенной системе налогообложения.
Хотя и покупку авто и обслуживание его вы вроде как осуществляете в одном и том же салоне.

Добавлено через 19 минут
..... где эти дилеры? Кто они? Кто на это пойдёт???

Сделка в итоге получается когда она устраивает обе стороны.
Если будет желание с обоих сторон - вы так или иначе придете к компромиссу, который устроит всех. При этом все пункты договора и прочие вещи можно и нужно обговорить заранее..

Здесь, к примеру, могут помочь и коврики за 100000р которые покупатель вправе вернуть салону в течении недели, если сделка сорвалась по какой-то причине.
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Никто этим заморачиваться с физлицами, тем более незнакомыми не будет. На корпоративных клиентах может что-то подобное и делают, но не с частниками. При всем профите что значит одна проданная по этой схеме машина? Вы ведь придете с предложением именно на 1 авто ?
 

GTAlexx

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
21
Благодарности
7
Адрес
Мск
Автомобиль
2.0 белый клаб'16
А это вообще законно?
 

ASergeich

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
А это вообще законно?

Да, ничего противозаконного здесь нет.

Добавлено через 14 минут
Никто этим заморачиваться с физлицами, тем более незнакомыми не будет. На корпоративных клиентах может что-то подобное и делают, но не с частниками. При всем профите что значит одна проданная по этой схеме машина? Вы ведь придете с предложением именно на 1 авто ?

Я давно в продажах, более 20 лет.
Несколько моих новых хороших идей по организации продаж (в первую очередь для удобства покупателя) приносили хорошую прибыль в 90х и 00х годах, до тех пор пока их смысл не понимали конкуренты либо не использовали их. В последствии многие из идей стали неотъемлемой частью частью обязательного сервиса для клиента при продаже тех или иных товаров на сегодняшний день.

Так и эта идея для автосалонов.
Если найдется кто-либо заинтересованный из салонов в увеличении продаж и сгладит все неровности этой схемы со всех сторон - тот сможет значительно увеличить объем продаж и не только Тигуанов.
Курочка по зёрнышку клюёт, а весь двор в дерьме.
 
Последнее редактирование:

ASergeich

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
А зачем ноу-хау раскрываете?��
Я уже подумываю насчет общения с кем нибудь из дилеров по этому вопросу после вашего первого поста.
Может и подпишется кто-нибудь из дилеров хронически отстающих от плана продаж.
Буду предлагать тут на форуме с -10% от прайса.
Поскольку понимаю что не все толком смогут объяснить суть схемы когда захотят просить по ней скидку.
:)
 

dav5

Новичок
Регистрация
28 Сен 2016
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City 2.0 TSI
Если ИФНС выявит так называемое дробление бизнеса, т.е. использование в рамках единого бизнес-процесса нескольких взаимосвязанных организаций или ИП, то вся выручка, полученная таким "конгломератом", может быть доначислена основному участнику схемы. Не думаю что более менее серьезный дилер будет заморачиваться с такими схемами. Тем более схемы со страховками и банками давно отлажены.
 
Сверху Снизу