Проблемма с ускорнением

Павел1987

Новичок
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Добрый день!
Являюсь владельцем тигуане 2010 г выпуска, 2.0 TDI.
Есть проблемы с динамикой автомобиля, причем по ощущениям она не постоянна. Опишу как это происходит:
1) во-первых, педаль газа, она очень слабо реагирует на нажатие, т.е. нет отклика на нажатие в первой трети, жмешь педаль и подхват появляется только ближе к середине нажатия
2) иногда авто едет более-менее, иногда жмешь газ, а разгон идёт медленно,как-будто едешь с большим грузом, двигатель "ревёт", а ускорения толком нет
ЕГР отглушен, автомобиль чипован, топливо только Лукойл.

В процессе поиска решения проблеммы, снималась и на стенде настраивалась турбины, был заменён актуатор и ДМРВ. Что делать уже не знаю, где искать проблему.
P.S. для сравнения ездил на бензиновом 2.0tsi, там отклик на педаль моментальный и едет с низов даже бодрее ,чем мой, поэтому думаю, что проблемма все таки не у меня в голове. По ВАСЕ не находят ошибок серьезных
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Павел1987, Снимай логи по наддуву, расходу воздуха и пр. Без этого только гадать.
 

Павел1987

Новичок
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Спасибо за ответ!
А есть ли здесь на форуме какой-нибудь грамотный специалист из Челябинска кто сможет помочь с моим вопросом? Автосервисам веры уже нет, просто методом тыка меняют мне комплектующие на десятки тысяч рублей, при этом ничего в поведение не меняется. Спасибо
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
818
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Откатывай обратно на сток и считывай заново все ошибки.
Если чипощики были шарлатанами, то легко могли повесить какие-нибудь маски ошибок во флеши.

Потом обращайся за нормальным чип-тюнингом если бываешь в ЕКБ, но это всё ПОТОМ. Сначала нужно выявить проблему . А начинать это с отката за сток.
 
Сверху Снизу