Дизель 2.0 АКПП и ДВУХМАССОВЫЙ маховик

lexa7834

Новичок
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Тигуан 2.0 tdi АКПП 2012 г. Именно АКПП!
После появления "маленького звонкого молоточка" под капотом на холодную в холодную​ погоду, я озадачился. На очередном ТО слесарь сказал что похоже на стук двухмассового маховика. Тут я и начал копать)).
Оказалось на Тигуан дизель с 6ти ступенчатой АКПП двух массовый маховик ЕСТЬ! К сожалению... По началу я обрадовался что звонкий молоточек на холодную не имеет отношения к маховику, т.к. думал что его там нет. Сходил неделю назад в автоРусь, по VIN посмотрели- есть такая деталь. Консультант сам был удивлен и переспросил, точно не дсг?
Плюс я потом звонил в мастерскую маховиков, где усирались, что я несу чушь и нет у меня двухмассового. Отправил им VIN, заткнулись и сказали что отремонтируют. Но ремонтировать я не буду если сломается, только новый. Тем более рано ещё мне паниковать, он только первые звоночки проявляет.

Вчера ещё раз сходил в автоРусь, черным по белому написано "Двухмассовый маховик". Консультант принципиальный попался и отказался давать каталожный номер. Говорит ищите программу и узнавайте, а они только могут продать. Подошёл к другому консультанту, тот тоже самое сказал, но в интернете нашел тапа его и дал сфоткать экран.
VAG 03L105266DE
Сейчас запись с диктофона ещё скину.
GreSerg, Ну и какая в итоге была причина стука? У меня также вчера застучал
 

гггггг

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
ФРГ
Автомобиль
VW Tiguan
Поставь автомат на Д,если стук прекратится,то это маховик стучит.
 

GreSerg

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
62
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi
GreSerg, Ну и какая в итоге была причина стука? У меня также вчера застучал

Маховика, как я понял, нет, слава Богу!
Стук исчез после замены масла. Раньше лил 5w40 дизель. Как только залил 5w30 все исчезло.

Раньше, как я заметил и от топлива зависело. Заправишься на Лукойле - стучит, заправишься на газпроме - через раз, то есть стук, то нет; на шелл - лучше всего было.
Но повторюсь, у меня проблема исчезла после замены масла на 5w30.
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
606
Благодарности
209
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Маховика, как я понял, нет, слава Богу!
Стук исчез после замены масла. Раньше лил 5w40 дизель. Как только залил 5w30 все исчезло.

Раньше, как я заметил и от топлива зависело. Заправишься на Лукойле - стучит, заправишься на газпроме - через раз, то есть стук, то нет; на шелл - лучше всего было.
Но повторюсь, у меня проблема исчезла после замены масла на 5w30.

Тоже после того как пеиешёл на сороковку стал замечать нс холодную какойто стук(похожий на стук клапана).,но не каждый раз.
 

lexa7834

Новичок
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Обломило три зуба на одном из распрдвалов из-за того, что подклинило вакуумный насос. Вот и застучал :(.
 
Сверху Снизу