Беседка 20-23

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Ездил12 июня туда 14-го обратно. Плата в районе 2000 руб. В машине 2 взрослых и двое детей, из Москвы выехали в 5 утра, на месте были в 12.30 с остановками. Ушел полный бак. Ехал с антирадаром, камер много, штрафов не приходило, ехал на круизе +20 км к разрешенной скорости.
Транспондер? От МКАДа до КАДа?
От Твери до КАДа на М11 камер много, но это камеры не гайцов, а технологов - слежение за дорогой. Обычно еду +18, но иногда даю движку просраться. Ни одного штрафа!
Последняя поездка была в конце мая сего года.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
если одному и заранее купить билет, то сапсан, по стоимости на машине можешь посмотреть тут https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uch...a-proezd-m-11/
Нет, втроем. Я, жена, дочь.
А вот такие таблицы меня вгоняют в тоску. Совершенно ничего не ясно - куда смотреть. Поэтому и спросил: сколько стоит ИТОГО.


Бензина уходит много. Трасса скоростная.
По трассе наоборот расход низкий, нет? Я тут 400 км в Псковскую область сгонял - средний расход 7 литров. Да и камер, как пишут в современных отчетах - чуть ли не через каждый километр. Особо не разгонишься.




здил12 июня туда 14-го обратно. Плата в районе 2000 руб.
Везде по платным ехали? Или чередовали? Просто куча инфо в инете, что не везде надо соваться на платную, мол, по бесплатной ничуть не медленнее получается.
Полный бак - ок. Учел. Получается, около 2800 руб за бензин + 2000 за дорогу. Ну, то есть 5000 за проезд в один конец. Приемлемо. У вас транспондер?


Я тут краем уха слышал, что с 7 июня бесплатные +20 км/ч не работает. Вроде, приняли закон, что теперь +1 км/ч = уже штраф. Так? В тему не погружался, не в курсе...
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Везде по платным ехали? Или чередовали? Просто куча инфо в инете, что не везде надо соваться на платную, мол, по бесплатной ничуть не медленнее получается.
Полный бак - ок. Учел. Получается, около 2800 руб за бензин + 2000 за дорогу. Ну, то есть 5000 за проезд в один конец. Приемлемо. У вас транспондер?
Ехал только по платной.

Добавлено через 37 секунд
Я тут краем уха слышал, что с 7 июня бесплатные +20 км/ч не работает. Вроде, приняли закон, что теперь +1 км/ч = уже штраф. Так? В тему не погружался, не в курсе...
Это фейк.

Добавлено через 2 минуты
По трассе наоборот расход низкий, нет?
Если ехать 150 при разрешенной 130 никаких 7л не получится. У меня средний расход 9,1.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
В период, когда многие компании нуждаются в поддержке и оптимизируют расходы, «Автодор -Платные Дороги» проводит выгодную для юридических лиц акцию «Аренда транспондера T-pass за 1 копейку». Акция действует с начала мая и до 31 августа.

Может пригодится
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
А еще при оплате картой "Мир" кэшбек 20%.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Аренда транспондера T-pass за 1 копейку
У меня от Питерского ЗСД транспондер в наличии. Вроде, говорили, что по нему можно и до Москвы по платным ехать...
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
У меня от Питерского ЗСД транспондер в наличии. Вроде, говорили, что по нему можно и до Москвы по платным ехать..
Надо уточнять и включать опции в личном кабинете.
У нас на работе коллега купил, что то не подключил, и какой то маленький участок не мог проехать.
Там у них фиг поймешь (((.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Там у них фиг поймешь (((.
Вот +1. Казалось бы - чего проще, по дороге 800 км проехать? Делал это с платными дорогами в Греции, Германии, Англии, Франции, Италии, Хорватии, и еще много где! Все наглядно и просто, даже не зная языка!
Но только у нас столько нюансов и вариантов, что голова кругом!
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
oгурец,
В таблице есть ИТОГО - "Все участки трассы". А когда вы поедете, нам неизвестно. Днем, ночью, в будни, выходной...
Ну и как бы надо знать про свою машину, сколько, на какой скорости и при каких условиях (кол-во человек, чемоданов, кондиционер) она кушает.
Опять же, цель поездки в Москву. Если что-то больше посмотреть, то на метро получится и быстрее и продуктивнее.
П.С. в личном кабинете автодора (про транспондер) всё понятно, никакой путаницы. Услуга для поездок по всем платникам - интероперабельность. Вообще не вижу заморочек с поездкой, сам себе чего-то выдумал...
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
На своей машине и с электро самокатом в багажнике. Или там брать в шаринг.
На машине по Москве перемещаться это лучше сразу просто бухать в гостинице)))
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Будучи в Питере ходили пешком или брали такси, оно там очень дешевое в отличии от Москвы. И еще в Питере нет (?) на улицах платных стоянок в отличии опять же от Москвы. Респект!
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Очередная проблема, высосаннная из пальца. Всё, что нужно, это бесконтактная карта оплаты. Ну промахнешься из-за незнания проезда по платникам на тыщу-полторы. Что это решит? В Москве больше просрется денег, причем в никуда!
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
На машине по Москве перемещаться это лучше сразу просто бухать в гостинице)))
Это факт)) Накатался. И это - главная причина почему на машине не хочу. Хотя и дешевле Сапсана на троих получается.
Наверное, выберу поезд или самолет (есть большой опыт однодневных поездок. Паркуюсь на своей машине в Пулково, самолет до Внуково, такси до м. Деловой Центр, собрание в Москоу-сити, и обратно - такси - Внуково - Пулково - своя машина. В 7 утра из дома выехал, к 11 на месте, в 8-9 вечера дома. И так каждый месяц. Гребаная работа, как хорошо, что я уволился! )))
А в Москве - общественный транспорт - самое оно!
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Ну вот и решили... А то я чуть было про транспондеры и М11 писать не начал...
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Но цена поездки на машине - бак бензина + 2000 за платники - подкупает. Это раза в три дешевле Сапсана на троих.
Летом билеты на поезд дорожают(, на троих дешевле на машине, даже с учетом платной дороги, ну а машину поставишь на парковку у гостиницы и вперед на мцк)))
 
Сверху Снизу