Регистратор 70 mai pro На Тигуане

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Это уже 2й регик на моем тиге. Первый взял просто попробовать пока ждал 70 mai pro из китая, не понравился.
Езжу с Ксиоми 2й месяц и ... нет сработок! Как будто Г-сенсор залип. Что странно, если стукнуть по нему - начинает писать, но ни ухабы, ни полное торможение он за аварийный случай не принимает. Подумалось, может угол наклона стекла у тига неудачный для сенсора... Не хотелось бы, если что остаться без нужного фрагмента записи.
Может есть у кого опыт с этим региком?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Бек, что то я не пойму зачем в принципе режим записи по датчику удара? Как ты используешь режим записи??
Без какой записи ты останешься, если на карту 32Гб влезает почти целый день непрерывной записи. Если что то случилось, то тебе не хватит оставшегося дня, чтобы скачать его и сохранить?!))

В своём Тренд Визионе я сразу поотключал все эти сенсоры.
Включил зажигание, регик включился и пишет роликами по 2 минуты непрерывно всю поездку.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
titanik, Может человек на флешке решил сэкономить, купил на 1 гиг.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
538
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
.... Подумалось, может угол наклона стекла у тига неудачный для сенсора... Не хотелось бы, если что остаться без нужного фрагмента записи.

Может есть у кого опыт с этим региком?



А какая связь между углом наклона стекла (да не в тему про уродские дворники причем от всех практически производителей) и обычным трехосным акселерометром ?

Настройки акселерометра у этого китайского чуда есть ?
Если включить непрерывную запись - что показывает график акселерометра в специализированной программе просмотра видео ?

Какой кронштейн используете ?
Не гасит ли именно он все колебания (хочу тогда такой вместо механической стабилизации) ?
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Бек, что то я не пойму зачем в принципе режим записи по датчику удара? Как ты используешь режим записи??
Без какой записи ты останешься, если на карту 32Гб влезает почти целый день непрерывной записи. Если что то случилось, то тебе не хватит оставшегося дня, чтобы скачать его и сохранить?!))

В своём Тренд Визионе я сразу поотключал все эти сенсоры.
Включил зажигание, регик включился и пишет роликами по 2 минуты непрерывно всю поездку.
64 гб, влезает много и искать долго, а так глянул папку сработок и ...

Не знаю, как там этот сенсор расположен, но чтоб экран хорошо видеть, я б его на 15-20 градусов опустил, может их и не хватает сенсору. Регик приклеен. Кстати, предыдущий на кпонштейне срабатывал на каждой кочке:eek:
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Бек, на каждой кочке это тоже хрень. флэха забьется не удаляемыми файлами и закончится, когда это будет действительно нужно.
Самый нужный файл будет последним, что его искать?)))
Пока ждешь гибдд можно спокойно все 64 гига пересмотреть ))) А уж если заснял что то интересное не с тобой, то должна быть кнопка принудительной защиты от перезаписи.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Я вообще последние регистраторы с вифи выбираю исключительно. Вообще лазить ни куда не надо. И настройки в телефоне и нужный файл в телефон скачиваешь без проблем и обзор удобно регулировать. G сенсор отключен. Есть кнопка сохранения. Наверно G сенсор полезен когда на ночь регистратор не отключают. Спит он и спит, как чего, то запись включает автоматом. Но у меня по зажиганию вкл-выкл регистратора.
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Хм, логика в этом есть, правда не уверен, что если что - хватит спокойствия искать файл, да и как сохранить то его, просто надеялся, что заявленные функции должны работать. А насчет наклона стекла - на пассате один навигатор жпс сигнал не ловил ни в какую, в гольфе - без проблем!
Акселерометра нет конечно
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
399
Благодарности
189
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Бек, Отключите нафиг датчик удара, выше сказали правильно - забьет всю карту нестираемыми видео и писать он будет начинать только после срабатывания датчика удара, а это может быть уже поздно. Изучите инструкцию какая кнопка отвечает за принудительное сохранение файла (обычно есть на всех ВР) или в крайнем случае найдете нужное видео по последним записанным. А так ВР должен записывать постоянно при заведенном автомобиле.
 

Zumer

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Надым
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0 180 2018 г.
Карту памяти 70mai не сможет забить нестираемыми файлами, т.к. у него есть фишка - он заранее на карте резервирует примерно 25-30% под аварийные события. Минус в том, что эта область как бы отсутствует для обычной записи. Отключить эту хрень нельзя. Так что смысла отключать аварийную запись нет.
 

Abramchik

Новичок
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Москва, Строгино
Автомобиль
Tiguan 2, 1.4 4WD, (12.2018) 70ткм, Citi, Inovation, Ergoactiv
А уж если заснял что то интересное не с тобой, то должна быть кнопка принудительной защиты от перезаписи.
единственная хрень у этого регистратора то, что по :-сенсору или по нажатию кнопки он сохраняет только с этого момента, а то что было до этого нет.
Это какая то глупость китайская (((

У большинства регистраторов архивируется момент до и после срабатывания/нажатия
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
У большинства регистраторов архивируется момент до и после срабатывания/нажатия
На всех моих регистраторах, по нажатию этой кнопки сохранялся текущий записавыемый файл. Какого он размера, регистратору не важно. Ясли я выставил отрезки по 3 минуты, то сохранится 3 минуты. Если выставил 15 минут, то сохранится 15.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Может кто вкурсе, ксяоми защищает свои аккумуляторы от подзарядки в мороз?
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
На всех моих регистраторах, по нажатию этой кнопки сохранялся текущий записавыемый файл. Какого он размера, регистратору не важно. Ясли я выставил отрезки по 3 минуты, то сохранится 3 минуты. Если выставил 15 минут, то сохранится 15.
Он про то, что увидев что то стОящее и ткнув кнопку записи, вы нужный момент не запишете :confused:

Карту памяти 70mai не сможет забить нестираемыми файлами, т.к. у него есть фишка - он заранее на карте резервирует примерно 25-30% под аварийные события. Минус в том, что эта область как бы отсутствует для обычной записи. Отключить эту хрень нельзя. Так что смысла отключать аварийную запись нет.
Ну и как часто ону вас срабатывает? При каких условиях?
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А считывать эти файлы потом получается ?

Они же огромные.
Всмысле огромные? Из-за карты?
Поставь запись минутными отрезками и они не будут громными
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Сегодня притормозил у перекрестка и резко ускорился - включилась запись и .. на повторе даже До и После записалось, а если кнопкой запись ткнуть - то только с этого момента, т.е. плюс включения г-сенсора есть.
 

Dr.Livsy

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2018 2TDI
У меня к этому регику одна претензия - встроенные часы спешат...
 
Сверху Снизу