Как будто периодически кто-то придерживает за хвост.

pelerina45

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
При равномерном движении по трассе на 6 передаче на скоростях выше 100 (100-120) периодически возникает ощущение, будто машина слегка "запинается", как будто что-то её придерживает слегка. Это нормально?
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
pelerina45, Скорее всего просушивание колодок. Неоднократно обсуждалось. Пользуйтесь поиском.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
колодки живут своей жизнь? сами притормаживают? :)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
При равномерном движении по трассе на 6 передаче на скоростях выше 100 (100-120) периодически возникает ощущение, будто машина слегка "запинается", как будто что-то её придерживает слегка. Это нормально?
Не совсем понятно о какой авто идёт речь? 1.4 с МКПП или 2.0 с АКПП?
Если 1.4 с МКПП, то 100 км/ч на 6-й то это где-то 2500 оборотов на тахометре. Это примерно тот диапазон оборотов когда турбина начинает дуть в полную силу, а компресор вроде как отключается. У меня есть некое ощущение что в этом диапазоне оборотов происходит некий подхват и машинка начинает ехать веселее. Может быть здесь умесно не то что за хвост держут, а просто подхват создаёт такое впечатление что до этого кто-то что-то держал?)))
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
При равномерном движении по трассе на 6 передаче на скоростях выше 100 (100-120) периодически возникает ощущение, будто машина слегка "запинается", как будто что-то её придерживает слегка. Это нормально?

нормально, причин масса, от бензина заканчивая турбиной и перепускным клапаном. или бывает иногда что заведешь машина летит, а бывает тупить начинает(как человек с какой ноги встанет так....)
а еще не забывайте якорь в багажник убирать, чтобы взади не волочился.
 

pelerina45

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
У меня ТиФ 2,0 АКПП, поэтому речи о "подхвате" быть не может, да и ещё раз повторяю - равномерное движение.:)
Ну а насчёт якоря, ну ты понял, куда?!:cool:
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
У меня ТиФ 2,0 АКПП, поэтому речи о "подхвате" быть не может, да и ещё раз повторяю - равномерное движение.:)
Ну а насчёт якоря, ну ты понял, куда?!:cool:

не понял? о каком подхвате речь? и куда этот подхват понять?:D
 

pelerina45

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
Куда удастся засунуть (якорь), туда и..."понять"!;)
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Если это всё же "кто-то держит", думаю, первое, что может дать такой сигнал - бензонасос. Меня, например, за хвост никто не держит.
 

pelerina45

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
Похоже, верна версия про колодки - если не использовать датчик дождя - едет равномерно.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

Paramon

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&Field
pelerina45, если у Вас АКПП, как определяете что при скорости 100 км/час Вы находитесь именно на 6-й передаче? Может быть это 5 или 4-я? А подхватывать должна турбина, она на 2.0 TSI включается при 2.5 тыс. оборотов (следите за тахометром), после этого мощность резко возрастает и Вы полетели. Может именно в этот момент у Вас возникает какой то провал в мощности движка (который Вы называете "держанием за хвост"), так тоже бывает. Удачи!!!
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
pelerina45, если у Вас АКПП, как определяете что при скорости 100 км/час Вы находитесь именно на 6-й передаче? Может быть это 5 или 4-я?
Ну здрасьте, приехали...... Бортовой компьютер показывает какая передача
 

pelerina45

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
Ну, переключатель режимов "дворников" в нулевом положении - всё норм. - никаких подёргиваний.:cool:
Догадка насчёт экрана борткомпа верна - зачёт! Походу, кто-то не в курсах, что в правом верхнем углу выводится инфа о режиме и ступени.:bp:
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Сто пудов колодки подсушиваются. Я с этим даже в сервис ездил =). Топикастеру - прислушайтесь, если при замедлении произходит некий скрип, то не парьтесь - это колодки.
 

Selena

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
А я заметила, что если ехать по трассе со скоростью 100 км/ч на 6 передаче, то как то не комфортно себя чувствуешь ( в смысле как буд то подтупливает не много), а после 120, когда обороты 2,5 и выше, турбина включается - вот тут тупизм заканчивается, начинается комфортное движение, машинка оживает прямо. Вывод ездить надо либо менее 100 км/ч, либо более 120км/ч (шутка). Женская логика, про турбину сама догадалась !!!!!
 
Сверху Снизу