Андроид-боксы (навигационный блок), вопросы, возможности, отзывы!

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
С китайскими камерами аккуратней на мойках. На гольфе поменял уже вторую (брал у разных продавцов). Со временем начинали глючить, потом переставали работать. Вскрывал обе, внутри вода. Получается пропускает между корпусом и стеклом камеры. Вылечил установкой в обрезиненный корпус другой камеры.

Не повезло. У большинства нет таких проблем.
 

krugozor

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
86
Благодарности
23
Автомобиль
Tiguan2

ktv1

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Коннект+Инновации
Winter Edition + андроид-бокс, что получилось:

USB от бокса будет использоваться для чтения видеофайлов и загрузки выгрузки файлов.


Сам Андроид-бокс за 14000 р.


5. Камера заднего вида 1500 р.



Андроид-бокс установил сбоку торпедо, между бардачком и дверью, за узкой панелью в центре фото, для лёгкого доступа.

Доброго времени суток! Заказывал андроид бокс на Али, пришел DZ-218. Установил между бардачком и торпедой. Правда, слоты для SIM и доп карты памяти оказались ближе к торпеде. Как-то раз накрылась доп карта памяти, то пришлось снять бардачок, тащить на себя андроид бокс, и только тогда с трудом я заменил карту памяти. От андроид бокса идут два провода для подкл флешки, вначале они валялись в бардачке, что вызывало раздражение при открывании-закрывании бардачка. Я заказал на Али двойной удлинитель флешки, (1 м USB панельный кабель для скрытого монтажа двойной USB 2,0 A кабель для крепления на автомобиль для автомобиля Van Dashboard смывное крепление двойной USB разъем Новинка), он с одной стороны имеет один двойной разъем, с другой стороны два, для подкл к разъемам андроид бокса. Установил двойную часть в бардачке, рядом с лампой освещения бардачка (загорается при открывании). Вставил туда миниатюрную флеш память, уголковая, и теперь эта флеш незаметна, и не мешает окрыванию-закрыванию бардачка. А устанавливать разъем для флешки рядом с переключателем света - думаю, это не лучшее решение. Я на эту флешку накачал видео клипов часа на четыре, пока так до конца и не дослушал.
А во время езды включаю радио, Яндекс Навигатор и программу MapCamInfo, в фоновом режиме, это как доп информация о камерах видеофиксации -показывает расстояние до камеры, разрешенную скорость и текущую скорость. Правда, камеры, стреляющие в зад, не показывает.

Добавлено через 9 минут
А сам бокс туда нормально помещается? Тоже хочу установить туда. Главное чтобы был доступ к симке и карте памяти.

Все там нормально помещается. Вот только есть смысл ставить в бокс SIM, и платить за телефонный номер? Я на своем смартфоне включаю точку доступа, и 5 Гигов, что заложены в тариф смартфона, я так ни разу за месяц и не выбрал
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Вот только есть смысл ставить в бокс SIM, и платить за телефонный номер? Я на своем смартфоне включаю точку доступа
А в этом боксе есть внешние антенны gsm?
 

ktv1

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Коннект+Инновации
Заказал Car Multimedia player upgrade installed Android 9.0 for VW/Volkswagen/Golf/Polo/Tiguan/Passat/b7/CC/SEAT/leon/Skoda Radio GPS.

Тоже заказал пластиковую детальку для Тига, как 18.04 приехало в международный центр оправки в Пекине, так там до сих пор и валяется....

Добавлено через 3 минуты
А в этом боксе есть внешние антенны gsm?

Антенна есть. Она напоминает сливу, и установлена у меня на лобовом стекле, справа от зеркала заднего вида (приклеена). Где-то, в установочных центрах, эту антенну ставят в районе передней решетки радиатора, тянут туда провод из салона. Считаю, что антенна на лобовом стекле, в салоне, прекрасно справляется.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
У меня на пред. авто стояла такая антенна, но их было две, по углам лобовухи, так вот 4G был на много более устойчивый приём на внутреннюю SIMку, нежели я раздавал от смартфона.
 

arstronic

Партнёр клуба
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
159
Благодарности
143
Адрес
Aprelevka MO
Автомобиль
Sportline tdi
Тоже заказал пластиковую детальку для Тига, как 18.04 приехало в международный центр оправки в Пекине, так там до сих пор и валяется....

Добавлено через 3 минуты




Антенна есть. Она напоминает сливу, и установлена у меня на лобовом стекле, справа от зеркала заднего вида (приклеена). Где-то, в установочных центрах, эту антенну ставят в районе передней решетки радиатора, тянут туда провод из салона. Считаю, что антенна на лобовом стекле, в салоне, прекрасно справляется.
Вы описали GPS антенну. Gsm - продолговатая трубка в сером мягком паралоне
 

GAV

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Королев
Автомобиль
Тигуан, 2.0, дизель, 2018 год
Были косяки с блоком на андроид 9
Не знаю что с коробкой, ни чего не делал, но уже который день все в норме. На форуме "Кодиак" описана похожая проблема с блоком, там после нескольких проблемных дней и перезагрузок с кнопки, уже несколько месяцев все ОК. Может андроид что то с сети установил или перенастроил?
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
От андроид бокса идут два провода для подкл флешки, вначале они валялись в бардачке, что вызывало раздражение при открывании-закрывании бардачка. Я заказал на Али двойной удлинитель флешки, (1 м USB панельный кабель для скрытого монтажа двойной USB 2,0 A кабель для крепления на автомобиль для автомобиля Van Dashboard смывное крепление двойной USB разъем Новинка), он с одной стороны имеет один двойной разъем, с другой стороны два, для подкл к разъемам андроид бокса. Установил двойную часть в бардачке, рядом с лампой освещения бардачка (загорается при открывании). Вставил туда миниатюрную флеш память, уголковая, и теперь эта флеш незаметна, и не мешает открыванию-закрыванию бардачка. А устанавливать разъем для флешки рядом с переключателем света - думаю, это не лучшее решение. Я на эту флешку накачал видео клипов часа на четыре, пока так до конца и не дослушал.

Я на своем смартфоне включаю точку доступа, и 5 Гигов, что заложены в тариф смартфона, я так ни разу за месяц и не выбрал
Первое: про выделенное поподробней и желательно с фото - пожалуйста! А то что-то туго соображаю.
Второе: тоже использую точку доступа. Отлично срабатывает, старую симку выкинул.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Всем ДВС! Не помню, кто спрашивал - сегодня от желтолицых посылочку получил. Заказывал 20.04, пришла вчера. Месяц! Отслеживалась плохо.
 

Паханчик

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TDI 2020г.offroad.
А моя покинула сортировочный центр Москвы. К концу месяца я думаю дойдет.
 

bulack

Новичок
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
С 16 марта посылка так и "висит" в Китае. Затеял спор с продавцом - жду возврата денег.
 

Паханчик

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TDI 2020г.offroad.
Моя сегодня пришла в Мурманск, а завтра наверное прибудет к месту выдачи.
 

Паханчик

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TDI 2020г.offroad.
Сегодня получил и очень был удивлен. Отсутствует юсб кабель и лвдс н 2 коннектора. Написал продавцу. Жду ответ. Установка откладывается.

Добавлено через 2 часа 51 минуту
Как получишь и установишь - Отчётика ждём здесь...

Получил, но установить пока не получится. Кабель LVDS прислали не тот и юсби кабель отсутствует.
 
Последнее редактирование:

arstronic

Партнёр клуба
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
159
Благодарности
143
Адрес
Aprelevka MO
Автомобиль
Sportline tdi

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Всем ДВС! Чуть-чуть отчитаюсь по андроид-боксу. Проверил по городу и области (СитиГид) и на выезде (Навител).
Симку ставить не стал - использую точку доступа в смартфоне - отлично работает, трафик почти не жрёт (только ж пробки!). Сам бокс тоже работает без сбоев (использую только для навигации. Дальше будет видно). Экрана и яркости хватает за глаза!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
о! хотел спросить.. у всех блоки запускаются по 2-3 минуты? тут начал мало ездить и иногда от точки до точки блок толком загрузится не успевает...
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
о! хотел спросить.. у всех блоки запускаются по 2-3 минуты? тут начал мало ездить и иногда от точки до точки блок толком загрузится не успевает...

Секундомером не проверял, но примерно 20-30 секунд, блок dz-213.
 
Сверху Снизу