Андроид-боксы (навигационный блок), вопросы, возможности, отзывы!

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Если слушаю музыку с телефона через bt машины, или слушаю радио, а активен блок навигации, кнопки на руле будут переключать треки/радиостанции?

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
Будут.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Если Андройд-бокс без симки, он интернет получает с телефона? Нужно ли каждый раз включать раздачу на телефоне?
1. Получает.
2. Зависит от телефона и его настроек.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Papagot

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Я извиняюсь за тупые вопросы, но что может бокс без интернета? Пытаюсь понять, может лучше купить с симкой и не париться? Только что за тариф придется платить...
У меня без симки. Когда надо раздаю со смартфонов. Без интернета работают все популярные навигаторы, если скачать карты.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Papagot

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Сразу скажу - Это отдельное не зависимое устройство... с Андроидом на борту
подходить только тем у кого активирован CarPlay? но не только фольц, любой машине с CarPlay
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: AlexDoc

klik134

Участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
108
Благодарности
66
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Tiguan II 1.4, OffRoad, МКПП, 2019
Tiguan 2, ГУ - Композишн Медиа (клавиши - экранный тач). Камера заднего вида - оригинал.
Подключал сам. И вот сомнения.
1. Сиреневый провод LVDC я сдвоенным концом идет к AndroidBox, а два раздельных - один к блоку ГУ (CD в бардачке), а второй к монитору?
2. При работе в режиме AndroidBox и включение заднего хода, на экране появляется изображение с камеры заднего хода, но после выключения передачи заднего хода и пропадания изображения с камеры заднего хода изображение от AndroidBox не восстанавливается и зайти в него нет ни какой возможности, ни одним из трех способов. Отключение ГУ или кнопка рестарт AndroidBox не помогают. В нормальную работу AndroidBox возвращается только после выключения зажигания и включения заново.
Как это исправить, что не так сделано?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Tiguan 2, ГУ - Композишн Медиа (клавиши - экранный тач). Камера заднего вида - оригинал.
Подключал сам. И вот сомнения.
1. Сиреневый провод LVDC я сдвоенным концом идет к AndroidBox, а два раздельных - один к блоку ГУ (CD в бардачке), а второй к монитору?
2. При работе в режиме AndroidBox и включение заднего хода, на экране появляется изображение с камеры заднего хода, но после выключения передачи заднего хода и пропадания изображения с камеры заднего хода изображение от AndroidBox не восстанавливается и зайти в него нет ни какой возможности, ни одним из трех способов. Отключение ГУ или кнопка рестарт AndroidBox не помогают. В нормальную работу AndroidBox возвращается только после выключения зажигания и включения заново.
Как это исправить, что не так сделано?
У меня такого нет, но и блок 213. Попробуйте настройки блока порыть, там где камеры и другие настройки для автомобиля. Или дип-переключатели смотреть, пробовать комбинацию. Должна быть схема переключения (у моего она на корпусе).
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: klik134

arstronic

Партнёр клуба
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
159
Благодарности
143
Адрес
Aprelevka MO
Автомобиль
Sportline tdi
klik134,
1. Верно. сдвоенный разъем в блок Андроид
2 .
Все банально и просто. При включении задней - вы активировали парковочный ассистент. У него преимущество перед андроид блоком. просто нажмите P около ручки КПП и будет счастье
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: klik134

klik134

Участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
108
Благодарности
66
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Tiguan II 1.4, OffRoad, МКПП, 2019
GREENPEACE, arstronic,
Проблема снята.
Просто пробовал на стоячей машине (не подумав), отключая парковочный асисент через экран ГУ.
Сегодня поехал. И... при наборе скорости, автоматически отключается экран камеры ЗХ и переходит в АндроидБокс.

arstronic,
Redpower AndroidBox3 VAG 4G на Android 9, 2х16 память (т.е. DZ-218).
Не совсем устраивает выход звука при навигации через левый динамик.
Вопрос.
Если я подключу отдельный динамик (из комплекта), через него будет идти вся и навигация и медиа AndroidBox?
Как заставить AndroidBox работать чисто на свой динамик, не используя аудио линию ГУ, и не использовать левый динамик?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
GREENPEACE, arstronic,
Проблема снята.
Просто пробовал на стоячей машине (не подумав), отключая парковочный асисент через экран ГУ.
Сегодня поехал. И... при наборе скорости, автоматически отключается экран камеры ЗХ и переходит в АндроидБокс.

arstronic,
Redpower AndroidBox3 VAG 4G на Android 9, 2х16 память (т.е. DZ-218).
Не совсем устраивает выход звука при навигации через левый динамик.
Вопрос.
Если я подключу отдельный динамик (из комплекта), через него будет идти вся и навигация и медиа AndroidBox?
Как заставить AndroidBox работать чисто на свой динамик, не используя аудио линию ГУ, и не использовать левый динамик?
А вот на это в моем 213 точно есть дип-переключатель и разъём для отдельного динамика.
 

klik134

Участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
108
Благодарности
66
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Tiguan II 1.4, OffRoad, МКПП, 2019
А вот на это в моем 213 точно есть дип-переключатель и разъём для отдельного динамика.
В 218 есть и дипы и разъем и сам динамик в комплекте идёт. Для Тигуана 2 динамик не используется, т.к. звук выдается через штатный левый динамик или через АУКс. Вопрос был в другом.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

zxv

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2020
Подскажите, если я поставлю андроид бокс, то чего у меня в машине не будет? Штатной SD карты, или каких то настроек? Или все штатные возможности сохраняются?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
248
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
обычная ТВ-приставка ( для бытового медиа ) с таким же корпусом, процессором ( может и получше ) и прочими характеристиками стоит в районе 1800р , а с 4гб озу и 64гб emmc в районе 2500р + внешний gps на усб-кабеле в районе от 1500р ( есть разной степени крутости )
конский ценник на вот это в 10 раз дороже не обьясняется ничем , кроме маркетинга и позиционирования.
ладно бы там хотя бы исполнение и разьёмы были "индустриальные".
настраивать решение на базе андроида через carplay под себя изрядно помучится надо. я вот убил 2-3 часа на первые шаги, чтоб яндекс-навигатор и.т.п заработало , но теперь думаю как убрать полосу android auto внизу экрана , сьедает 20% , как сделать чтоб все кнопки на руле корректно во всех приложениях работали и.т.п.

как сделать чтоб в этом android через carplay автоматически выбирался профиль пользователя в зависимости от ключа похоже не знает вообще никто, видимо только ставить usb-can адаптер и своё дополнение писать, которое из блока комфорта значение активного ключа дергать будет
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

Langres

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
75
Благодарности
50
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
обычная ТВ-приставка ( для бытового медиа ) с таким же корпусом, процессором ( может и получше ) и прочими характеристиками стоит в районе 1800р , а с 4гб озу и 64гб emmc в районе 2500р + внешний gps на усб-кабеле в районе от 1500р ( есть разной степени крутости )
конский ценник на вот это в 10 раз дороже не обьясняется ничем , кроме маркетинга и позиционирования.
ладно бы там хотя бы исполнение и разьёмы были "индустриальные".
настраивать решение на базе андроида через carplay под себя изрядно помучится надо. я вот убил 2-3 часа на первые шаги, чтоб яндекс-навигатор и.т.п заработало , но теперь думаю как убрать полосу android auto внизу экрана , сьедает 20% , как сделать чтоб все кнопки на руле корректно во всех приложениях работали и.т.п.

как сделать чтоб в этом android через carplay автоматически выбирался профиль пользователя в зависимости от ключа похоже не знает вообще никто, видимо только ставить usb-can адаптер и своё дополнение писать, которое из блока комфорта значение активного ключа дергать будет
Вы настраивали именно такой же блок https://aliexpress.ru/item/4001267674223.html ?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Подскажите, если я поставлю андроид бокс, то чего у меня в машине не будет? Штатной SD карты, или каких то настроек? Или все штатные возможности сохраняются?
все будет как и было. ничего не поменяется, ну места внутри торпедо станет меньше (надо же куда то блок ставить) а так все функции останутся (ещё и прибавиться).
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
все будет как и было. ничего не поменяется, ну места внутри торпедо станет меньше (надо же куда то блок ставить) а так все функции останутся (ещё и прибавиться).
100% верный ответ!!!!
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
обычная ТВ-приставка ( для бытового медиа ) с таким же корпусом, процессором ( может и получше ) и прочими характеристиками стоит в районе 1800р , а с 4гб озу и 64гб emmc в районе 2500р + внешний gps на усб-кабеле в районе от 1500р ( есть разной степени крутости )
конский ценник на вот это в 10 раз дороже не обьясняется ничем , кроме маркетинга и позиционирования.
Я уже отмёл это устройство даже для рассмотрения, по мимо того что сказали ВЫ (цена конская ни за что - согласен), для себя я выяснил, что это мне не подходит из-за того что родная "Звонилка" НА Г.У, при подключении этого устройства, работать не будет, а я очень Очень привык и именно люблю родную "звонилку" которая шла с машиной, и от неё я не готов отказаться НИ ЗА ЧТО!!!, а встроенная в него мне нафиг не нужна...
Так что, начальная Эйфория - сошла на нет....
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Люди!!!!
Хозяева DZ-218 c 9.0 Androidom на борту...
Ну блин, попробуйте, расскажите - работает на нём "Зеркалирование" смартфона по Wi-Fi ?
Не важно зачем оно мне , просто - уже ни раз видел данный функционал в рекламе товара на Али, Китайцы, говорят типа Ага есть, но видео этого не шлют.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2020-10-06 at 13.52.17.jpeg
    WhatsApp Image 2020-10-06 at 13.52.17.jpeg
    89.6 KB · Просмотры: 51

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
248
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
Очень привык и именно люблю родную "звонилку" которая шла с машиной, и от неё я не готов отказаться НИ ЗА ЧТО!!!, а встроенная в него мне нафиг не нужна...
Вообще я 100% не проверял, но вроде все работает. Звонилка по голубому зубу, андроид по carplay проводному. По крайней мере я когда по яндекс навигатору на экране color compoditon ехал мне успешно дозвонились на нее через бортовую громкую связь.

Устррйство я не покупал, подключаю lg nexus 5 телефон, там практически все как на скринах товара, только панель меню андроид авто снизу а не слева
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Вообще я 100% не проверял, но вроде все работает. Звонилка по голубому зубу, андроид по carplay проводному. По крайней мере я когда по яндекс навигатору на экране color compoditon ехал мне успешно дозвонились на нее через бортовую громкую связь.

Устррйство я не покупал, подключаю lg nexus 5 телефон, там практически все как на скринах товара, только панель меню андроид авто снизу а не слева
Люди в реале проверяли... не работает Система Android Car-Play USB AI Box — DRIVE2
 
Сверху Снизу