Андроид-боксы (навигационный блок), вопросы, возможности, отзывы!

sovaelik

Участник
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
125
Благодарности
13
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2017г
Вот человек уже купил и получил и установил - https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=966178&view=findpost&p=93104258
да я видел тему.кстати,там обсуждается,что не факт,что это не фейк и китайцы просто не прописали в прошивке,а на самом деле продают Андроид 6. у нас таким тоже промышляют.на Д2 есть похожие темы..странность в том (для меня лично),что китайцы сразу прыгнули с 6 на 9...никогда не было другого апгрейда..где то промелькало 7.1 и все..
 

Vovvovyhc

Участник
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
107
Благодарности
42
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan NF Sportline 2.0TDI
А вот только что на почте забрал DZ-218 на 9-м ведроиде. Правда втисну его только на выходных. Потом отпишусь по возможности.
 

sovaelik

Участник
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
125
Благодарности
13
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2017г
забрал DZ-218 на 9-м ведроиде
когда разберешь,выложишь фото железа,тогда возможно сомнения исчезнут..китайцы мастера в прошивке вместо 6, цифру 9 вписать..а ты такой сидишь,читаешь в разделе "О планшете"-версия Андроид 9 Pie. Это как с объемом памяти на 2ГБ они разводят..при смене прошивки на более раннюю-сразу показывает реальную память в 1ГБ.. (но это не точно).......))))))
 

Vovvovyhc

Участник
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
107
Благодарности
42
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan NF Sportline 2.0TDI
Третий пост ниже твоего последнего на 4пда "пгднф4848, проверил версию однако 9, а скорость 4G похоже не меняется, надо прогу нормальную"
Не порть мне настроение. Захочу сам испорчу.:aq:
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Третий пост ниже твоего последнего на 4пда "пгднф4848, проверил версию однако 9, а скорость 4G похоже не меняется, надо прогу нормальную"
Не порть мне настроение. Захочу сам испорчу.:aq:

Если читаешь 4PDA? то знаешь что там уже писали о том что, судя по фото новой платы,а её уже выкладывали, процессор остался прежним и 4G с ним не совместимо, так что только 3G. но при хорошем уровне сигнала, и этой скорости хватит, даже для того что ютуб смотреть, главное что-бы провайдер/оператор мобильного интернета предоставлял эту саму сеть, просто у нас в области есть оператор МОТИВ, так вот у него 3G в принципе нет....


Главное, что расскажи мне, после подключения, это то как работает штатный микрофон, так как в комплекте нет микрофона...
И ещё на али всё рекламируют, что эта система теперь может делать зеркало экрана смартфона по воздуху, типа Хромкаста/Миролинка.... если сможешь проверь плиз...
 

Вложения

  • 150c8daa-003b-4c03-b19e-165276c9fd45_новый размер.jpg
    150c8daa-003b-4c03-b19e-165276c9fd45_новый размер.jpg
    27.7 KB · Просмотры: 89
Последнее редактирование:

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
да я видел тему.кстати,там обсуждается,что не факт,что это не фейк и китайцы просто не прописали в прошивке,а на самом деле продают Андроид 6. у нас таким тоже промышляют.на Д2 есть похожие темы..странность в том (для меня лично),что китайцы сразу прыгнули с 6 на 9...никогда не было другого апгрейда..где то промелькало 7.1 и все..

а какие есть ещё способы понять реальный 9,0 андроид или нет, кроме как по иконке поТапать и получить красивую картинку?
все кто уже установил эти новые боксы, Тапали и получали картинку именно от 9 андроида.....
 

alex_lynx

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0 TSI
Тоже поставил себе DZ 218. на Андроиде 6.0

поскольку в усилке есть оптический вход,задумал я поставить вот такой ЦАП https://aliexpress.ru/item/32921294246.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edHdZFco. и столкнулся с проблемой. По входу USB подключение по OTG- Андроид бокс не видит.не хочет определять его как внешнее устройство. через телефон-все замечательно.работает
А можно чуть подробнее? Поправьте, если что не так: если к процу с ali подключать через USB сигнал с телефона, то все ОК, а если вместо телефона подключить к порту USB Андроид-бокса, то проц не виден? Так? А какой, кстати, софтовый плеер в андроид-боксе использовали? На всех USB портах андроид-бокса пробовалось? Может, эти USB порты прошивкой/настройками только на ВХОД заточены, а не на выход?
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
968
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Здравствуйте! Есть кто-нибудь на юге Москвы или рядом, у кого установлен андроид блок. Хотелось бы увидеть вживую, а не на видео. И расспросить без комментаторов.
 

Vovvovyhc

Участник
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
107
Благодарности
42
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan NF Sportline 2.0TDI
Если читаешь 4PDA? то знаешь что там уже писали о том что, судя по фото новой платы,а её уже выкладывали, процессор остался прежним и 4G с ним не совместимо, так что только 3G. но при хорошем уровне сигнала, и этой скорости хватит, даже для того что ютуб смотреть, главное что-бы провайдер/оператор мобильного интернета предоставлял эту саму сеть, просто у нас в области есть оператор МОТИВ, так вот у него 3G в принципе нет....


Главное, что расскажи мне, после подключения, это то как работает штатный микрофон, так как в комплекте нет микрофона...
И ещё на али всё рекламируют, что эта система теперь может делать зеркало экрана смартфона по воздуху, типа Хромкаста/Миролинка.... если сможешь проверь плиз...

Ну я собственно изначально планировал не пользовать симку, а транслировать тырнет с телефона, так что по поводу 3г или 4г не парюсь.Вот а по поводу микрофона так там есть шнурок с миниджеком тот втыкается в бокс и к боксу подкл. штатный микрофон. По крайней мере с Я.Н. он работает. Установил ещё Я. браузер. Другого пока ничего не устанавливал. Пока понравилось как работает. Сам бокс воткнул между правой передней стойкой и бардачком, антену GPS под просунул под торпедо с правой стороны практически к самому стеклу, (в этом месте нет нитей обогрева), а антену 4г положил на воздуховод пассажирской двери.
И самый прикол когда всё собрал включил а оно не работает ((( . Сел перечитал ещё раз инструкцию, полазил по драйву и только тогда дошло что надо нажать (включить) кнопку, мля вот бывает же ))) а я думал что она только для перезагрузки.

П.С. Вопрос к бывалым пользователям бокса. Кто нибудь доп. карту памяти вставлял в слот рядом с симкой ? Я купил, воткнул, но похоже её не видно. Как понять и увидеть принял её бокс или нет? Нужно ли её перед этим форматнуть и как?
 
Последнее редактирование:

gerz86

Новичок
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
Город Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан коннект 2019
П.С. Вопрос к бывалым пользователям бокса. Кто нибудь доп. карту памяти вставлял в слот рядом с симкой ? Я купил, воткнул, но похоже её не видно. Как понять и увидеть принял её бокс или нет? Нужно ли её перед этим форматнуть и как?
Ну собственно блок с али пришел с сд на 16 гб и она исправно работает в слоте для сд.
 

Vovvovyhc

Участник
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
107
Благодарности
42
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan NF Sportline 2.0TDI
Ну собственно блок с али пришел с сд на 16 гб и она исправно работает в слоте для сд.
А как её видно в меню? На моём в "хранилище" отображается SD0 и это похоже внутренняя память потому что на ней уже 8 гиг загружено, а я загрузил только Я.Н. и браузер, они столько не весят(((
 

gerz86

Новичок
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
Город Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан коннект 2019

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
один из отзывов:
Заказал android box на Android 9, приехал за 2 недели, сегодня установили в Шкоду Кодиак, заняло 3 часа, все работает отлично, многие ругали звук, у меня все отлично работает, качество звука намного лучше чем радио головного устройства, переключение треков и регулировка треков работает от кнопок на руле, работает штатный микрофон установленный в автомобиле рядом с модулем глонасс, обычный звук идёт через все динамики, подсказки яндекс навигатора через передний левый динамик, интернет от сим карты работает, конечно если подключить через точку доступа от телефона, то скорость больше так как в телефоне 4G, но и скорости интернета в устройстве хватает для просмотра ютуба без тормозов, установил приложение для звонков, теперь можно использовать как штатный телефон в автомобиле."
https://aliexpress.ru/item/32917774585.html
 

arstronic

Партнёр клуба
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
159
Благодарности
143
Адрес
Aprelevka MO
Автомобиль
Sportline tdi
один из отзывов:
Заказал android box на Android 9, ."
https://aliexpress.ru/item/32917774585.html



тестировал в пятницу этот блок. глобальной разницы с 6-ым дроидом не обнаружил. Можно логотипы на стартовую заставку теперь выбирать.
немного изменилось меню - чуть больше приложений висит.
Дроид девятый. версия API - 28.

Разделение экрана не работает из шторки. В разработчиках пункта нет.
похоже Китайцы вырезали разделение экрана на два приложения из-за низкого DPI.
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
arstronic, тут вопрос из соседней ветки возник -
это верно, что ранние версии Андроид боксов не отрабатывают всплывающие окна ГУ: парктроники, камера, меню режимов движения, климата?
Имеется ввиду автоматические переключение экрана из Анроид на ГУ, например, при приближении мордой к препятствию.
 

arstronic

Партнёр клуба
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
159
Благодарности
143
Адрес
Aprelevka MO
Автомобиль
Sportline tdi
Ерунда. ответил в соседней ветке
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
версии Андроид боксов не отрабатывают всплывающие окна ГУ: меню режимов движения, климата
я так понял, что отрабатывают только камеру и парктроники.
жаль.
 

arstronic

Партнёр клуба
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
159
Благодарности
143
Адрес
Aprelevka MO
Автомобиль
Sportline tdi
я так понял, что отрабатывают только камеру и парктроники.
жаль.
т.е. если едешь по карте и захотел поменять режим движения, то что сделать надо? (чтобы увидеть изображение режимов)

недостаточно крутануть шайбу?
____________________________________

Режим шайбы дублируется на инфо панели.
 
Сверху Снизу