Покупка и постановка на учет с 1 января 2020 года

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
533
Благодарности
163
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
ymy, скорее всего вы правы. Состав здесь по другой статье ч.1 ст.12.1 - штраф от 500 до 800 рублей. А вот за повторное нарушение - уже штраф 5 000 рублей или лишение от месяца до трёх
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
5 дней раньше было для постановки..
«Нормы про 10 дней (постановки нового автомобиля на учет) просто не будет, потому что машина уже из автосалона будет выезжать с номерами»

с 1 января у тех, кто решит приобрести новый автомобиль, появится возможность зарегистрировать его прямо в автосалоне, не посещая ГИБДД. На месте можно будет получить свидетельство о регистрации (СТС) и государственные регистрационные знаки (ГРЗ). Однако воспользоваться услугой получится не во всех автосалонах, а только в тех, которые есть в реестре МВД "Специализированные организации" (он будет опубликован на сайте ГИБДД). Осматривать автомобили и проверять документы у владельца машины будет специалист автоцентра.

После этого всю информацию он направит в ГИБДД через портал госуслуг. Там проверят сведения и примут решение о допуске автомобиля к движению. Затем ответственный сотрудник автосалона получит в подразделении СТС госномера для передачи автовладельцу. Предельная стоимость такой услуги составит 500 рублей.

Вместе с тем вводится запрет на передвижение на новых автомобилях без регистрационных знаков. Сейчас автомобилисты в течение десяти дней после покупки машины могут ездить без номеров – это время дается для регистрации транспорта в ГИБДД. Что же касается автомобилей, купленных на вторичном рынке, то изменения на них не распространяются, поскольку водителям необходимо время на возвращение в свой регион. То есть у таких автомобилистов останется десятидневный срок на постановку машины на учет.
 
Последнее редактирование:

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
«Нормы про 10 дней (постановки нового автомобиля на учет) просто не будет, потому что машина уже из автосалона будет выезжать с номерами»

Вместе с тем вводится запрет на передвижение на новых автомобилях без регистрационных знаков. Сейчас автомобилисты в течение десяти дней после покупки машины могут ездить без номеров – это время дается для регистрации транспорта в ГИБДД. Что же касается автомобилей, купленных на вторичном рынке, то изменения на них не распространяются, поскольку водителям необходимо время на возвращение в свой регион. То есть у таких автомобилистов останется десятидневный срок на постановку машины на учет.[/I]
Это вольный пересказ возможно не совсем понимающего корреспондента.
Там шло обсуждение, что нельзя отравлять всех в салон - типа нарушение прав на выбор порядка.Грозились оставить оба варианта: хочешь плати ОД, нет - валяй на госуслуги и в ГАИ. Чем кончилось не знаю.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Последнее редактирование:

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Всё как было так и осталось.
Зато всякие писаки интерпретировав постановку вопроса данной темы накрутили посещаемость своих шляпосайтов со своими вбросами благодаря нам.
Всё как всегда. "Только лишь бизнес и ничего личного"
Интернет нынче читать вредно. Как когда-то надписи на заборах.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Меня сегодня дилер озадачил. Я все это время думал что по новому закону должны ставить они
Но они готовы за 25к
Что за?) Как заставить их по закону новому ставить за адекватные деньги
проблема высосана из пальца, вся тема - флуд!
 

Chelsik

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
42
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

megagers

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
181
Благодарности
393
Адрес
Урал
Автомобиль
AUDI Q3
Шухер отменяется. Сегодня сам слушал по новостям, что всё по старому осталось.
 

benwar

Новичок
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 150
Процедура регистрации авто в салонах без ГИБДД откладывается
https://carsweek.ru/news/News_in_th...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Регистрировал машину 6 января. Всё как обычно. Записался через Госуслуги, заплатил 1750. Времени заняло около часа.

В новости не слова о том что что либо отменили.
Спросили эксперта и салоны который и до этого говорили что ничего не работает. А ГАИ вкурсе что все думают что отменили)
 

benwar

Новичок
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 150
Наверное в курсе раз регистрируют)

а как они узнают приехал ли ты на эвакуаторе и снял ее рядом с него или своим ходом. Мы же обсуждаем то что доехать до гаи тяжеловато
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Выше официальное разъяснение гибдд. Кому тяжеловато нанимают эвакуатор за 100500 денег. Я лично бы стал шантажировать дилера, раз он такой умный и не готов к выполнению закона , пусть за свой счёт везёт на эвакуаторе туда и ставит. Думаю это вполне ему по силам, учитывая его маржу на тигуане. Да и эвакуатор у него свой имеется.
Но в стране ежедневно ставятся на учёт тысячи новых машин , если бы ГИБДД начала карать уже бы стоял вой и гул журналистский.
 

Polarius

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan
А кто подскажет по поводу привязки к регионам, теперь если проходишь регистрацию в другом городе, то все равно, тебе выдадут номера твоего региона, или есть выбор, номера региона прописки, или региона выдачи номеров?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,859
Благодарности
1,205
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Polarius, Выдадут номер твоего региона регистрации, но сам номер не дадут только документы, после ты должен поехать в контору и напечатать себе выданный номер и после повесить на машину.
Херню опять полную придумали.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Номер выдадут с регионом прописки , знак сам сделаете ( обычно рядом с МРЭО эти конторы и расположены )

Добавлено через 1 час 55 минут
Одно я не понял. Если я уже владею номером другого региона , переставляя с машины на машину в котором у меня нет прописки. То больше я его не смогу оставлять и перевешивать на свои машины ?
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,859
Благодарности
1,205
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Solodov, Ну ты же можешь его сдать на хранение, сейчас год вроде и в тоже МРЕО приехать и в течении года повесить на другую тачку.
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
533
Благодарности
163
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Одно я не понял. Если я уже владею номером другого региона , переставляя с машины на машину в котором у меня нет прописки. То больше я его не смогу оставлять и перевешивать на свои машины ?
Да, если не прописан в этом регионе, то номер уже этот обратно не повесишь
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Полгода хранение было. И выше товарищ отписывался что что вешал свои номера. Ему еще административный кодекс начали цитировать после его сообщения которое не правильно поняли. )))

Со своими номерами не дадут съездить в другой регион...
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Да, если не прописан в этом регионе, то номер уже этот обратно не повесишь



Именно. Это и имел ввиду. Ага. Куплю по быстрому квартиру в столице за полгода )

Добавлено через 57 секунд
Полгода хранение было. И выше товарищ отписывался что что вешал свои номера. Ему еще административный кодекс начали цитировать после его сообщения которое не правильно поняли. )))

Со своими номерами не дадут съездить в другой регион...



Вешал до вступления в силу закона. С 13 января.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу