Ритмичный гул в коробке при остановке

vovchanskiy

Новичок
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan II 1.4 150 DSG6
Уважаемые форумчане, обратил внимание, когда останавливаешься в режиме D, слышен несильный периодический гул, как буд-то гудки телефона. Сначала даже подумал, что телефон где-то вибрирует на беззвучном) Если положить руку на селектор едва слышно такую же вибрацию. Переводишь селектор в нейтраль или паркинг пропадает. Особенность или неисправность? Кто-нибудь обращал внимание? Коробка dsg 6. Пробег 9000.
 

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
Не наблюдал такого. Пробег 50 тыс.км. Гул только при замедлении, под сброс газа на 1-2 передаче.
 
Последнее редактирование:

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Я тоже наблюдаю много гула при замедлении, как на мкпп и ВАЗе и разных вибраций тоже, это после восьми лет и 200 тысяч км с дсг-7 на Йети. Видимо для тигуан это нормально.
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
486
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
У моего авто пробег больше 80 и никакого гула на механике ( как вы здесь пишите) нет. Я бы сказал слышно только шум ветра после 120)))
 

vovchanskiy

Новичок
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan II 1.4 150 DSG6
Уточняю, что в режиме D когда машина стоит на месте, удерживаемая тормозом, едва слышный ритмичный гул.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Тормоз хорошо прожат? На автохолде так же?

И точно гул от трансмиссии? У меня вентилятор печки с похожими звуками шумит. Правда от положения селектора не зависит. :)

Вибрации на ДСГ бывают обычно либо при перегреве, либо при переохлаждении. В штатном режиме ничего вибрировать и шуметь не должно.

А так - кто его знает, может, норма; может, что с маховиком; может, что ещё. :confused:
 

vovchanskiy

Новичок
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan II 1.4 150 DSG6
На автохолде также. Думаю, что это связано с трансмиссией, поскольку заметно только в D когда стоишь. Слышно едва, так что многие может просто внимание не обращали, а может конечно и неисправность, но на функционал не влияет

Добавлено через 3 минуты
А вентилятор тоже подвывает , кстати, в среднем положении регулятора. Несильно, но заметно в тишине. Дилер не слышит)
 
Последнее редактирование:

grinman

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан, 1.4, 150
С новья есть такой ноющий звук. Не обращаю внимания. Работа сцепления такая. У всех есть. Только многие не слышат.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Только многие не слышат.

У меня порой создаётся впечатление, что некоторые на Тигуан с S-класса пересели. В любой машине куча шумов от работы механизмов есть.
 

Рулон Обоев

Новичок
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Казвнь
Автомобиль
Tig 2 1,4 4wd AT HL
У меня тоже есть такой негромкий ноющий звук. Частота - примерно 1 раз в секунду. В режиме драйв и реверс и когда стоишь на тормозе. Но , переведя коробку в Р или N, он тоже есть, но уже 1 раз в 4-5 сек. и как-бы растянутый . Снаружи тоже отчётливо слышно. Только на прогретой машине. На оборотах выше 1000 - не слышно. Мастер-приёмщик сделал большие глаза и дал понять, что впервые слышит такое. Я в тот день уехал из сервиса, но планирую скоро вернуться...Когда стоишь на светофоре, звук такой , что где-то внутри твоей машины кто-то кого-то, я извиняюсь "ритмично пердолит" , так этот звук похож на стон ...
 

vovchanskiy

Новичок
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan II 1.4 150 DSG6
У меня тоже есть такой негромкий ноющий звук. Частота - примерно 1 раз в секунду. В режиме драйв и реверс и когда стоишь на тормозе. Но , переведя коробку в Р или N, он тоже есть, но уже 1 раз в 4-5 сек. и как-бы растянутый . Снаружи тоже отчётливо слышно. Только на прогретой машине. На оборотах выше 1000 - не слышно. Мастер-приёмщик сделал большие глаза и дал понять, что впервые слышит такое. Я в тот день уехал из сервиса, но планирую скоро вернуться...Когда стоишь на светофоре, звук такой , что где-то внутри твоей машины кто-то кого-то, я извиняюсь "ритмично пердолит" , так этот звук похож на стон ...

И что сказал на это мастер на сервисе?
 

Рулон Обоев

Новичок
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Казвнь
Автомобиль
Tig 2 1,4 4wd AT HL
Пока не ездил, времени нет, но очень хочу. Звук достал уже..
 

Брянский

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
172
Благодарности
30
Адрес
г. Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Mr. Brown WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus
С недавнего времени, когда захотелось проехаться без музыки тоже услышал этот ритмичный вой при стоянке на D. Мне кажется что это работает насос, который подает давление масла на удержание сцепления в разомкнутом состоянии. Просто по специфике работы сталкиваюсь с тем, как работает гидросистема на ж.д. путевых машинах. Там для поддержания определенного давления в гидравлической системе работает так называемый автомат разгрузки, который переключает насос с режима "слив" в режим нагнетания давления в систему. По моему как то так.
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Подтверждаю, есть звук ?
 

PaLu

Новичок
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan II
Нашли причину гула? У меня иногда один в один проявляется (достаточно громко), уже хотел к дилеру ехать, но оказывается я не одинок, может это нормальная работа кпп?
 

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
251
Благодарности
74
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
Наблюдаю такой звук и на своем авто,будто телефон на вибрации работает.Поеду на ТО к диллеру поинтерисуюсь,хотя скорее всего они разведут руками с улыбкой сказав,что нет звуков посторонних)))
 

Sergei-sol

Новичок
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
TIGUAN, 2017,1.4
Кто нибудь решил проблему с гулом
 

Sergei-sol

Новичок
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
TIGUAN, 2017,1.4
@ymto,У меня при включении конн и наступлении тепла этот звук исчез. Мне ее этот звук исходит от компрессора кондиционера.
 
Сверху Снизу