Руль (потертости, отказ в гарантии)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Всем привет!
Видел на просторах инета в отзывах других людей и сам столкнулся с тем что кожа на руле протерлась через полтора года эксплуатации и примерно 35 тысяч км пробега. При обращении по гарантии инженер, в заказ наряде написал, следующее: "Покрытие рулевого колеса не имеет производственного недостатка, устранение в рамках завода изготовителя не представляется возможным". На обращение в ФГР получил абсурдный ответ:
Благодарим Вас за обращение в адрес Компании ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус».

Удовлетворенность клиентов имеет для нас приоритетное значение, поэтому искренне сожалеем о доставленных Вам неудобствах.

Настоящим информируем, что Компания самостоятельно не выполняет диагностические и/или ремонтные работы, эти процессы осуществляют квалифицированные сотрудники дилерских предприятий. Так, подтверждение наличия неисправности, определение её статуса (гарантия или не гарантия) и методов дальнейшего устранения принимаются ими только на основании действующих нормативных документов и обязательно проведенного осмотра автомобиля. В связи с этим для возможности детального рассмотрения описанной Вами ситуации мы запросили всю информацию у специалистов обслуживающего дилера "**** Авто".

Согласно предоставленным сведениям, описанные Вами потертости руля получены в результате внешнего механического воздействия. Просим Вашего понимания, что этот случай не является следствием какого-либо производственного недостатка и, таким образом, не может быть устранен в рамках гарантийного обслуживания. Если у Вас остались дополнительные вопросы о причинах отказа в гарантийном ремонте, просим обратиться напрямую к специалистам сервиса для консультации.

Надеемся на Ваше понимание.
Естественно никаких внешних механических воздействий на руль не было, как нет и следов этих воздействий, царапин, сколов и т.д.

Я пока на данный момент вижу выход в написании досудебной претензии:
типа такого https://www.drive2.ru/l/523873586121802657/
или https://www.drive2.com/l/451139242676979012/
т.к. проблема не единична в этой теме предлагаю делиться опытом и методами решения.

Добавлено через 5 минут
028cc8cb3f72.jpg


Добавлено через 1 минуту
d73d1d0a5f45.jpg


Добавлено через 35 секунд
Кожа просто облезла, будто у меня 120+ тыс пробега по городу ))
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня на СХ-5 появились потёртости и белые точки на руле.
поменяли по гарантии.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
ты еще жив курилка?) все еще доказываешь всем, что твой пяточек самый лучший кроссовер?))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Он же уже сам на новом тигуане
 
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
154
Благодарности
46
Адрес
Спб
Автомобиль
Фольксваген
Тоже к 50000 выглядел печально,смысл заморачиваться с гарантией если такой же поставят. Перетянул,сделали супер родной больше не хочу.
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
Помню я на рено менял руль по гарантии - лет десять назад.
Кстати у меня сейчас такие же потертости у одного шва появляются - правда пробег 90 ткм
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Тоже к 50000 выглядел печально,смысл заморачиваться с гарантией если такой же поставят. Перетянул,сделали супер родной больше не хочу.

сколько отдал за перетяжку, скинь фотку - чего там получилось то?

Добавлено через 18 минут
а кому то без вопросов меняют в аналогичной ситуации:
https://www.drive2.com/l/506091459443688212/
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу