поломался привод ксенона

anton-so

Новичок
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Всем привет,

У меня тут первое сообщение, поиском искал на эту тему, но не нашел. Проблема: менял колеса и именно после смены колес (сам домкратил и перекидывал) сломались приводы (би)ксенона. Одна фара светит в небо, другая вбок. И лампочка контрольная на приборке горит.

Вопросы:
1. причем тут колеса? я геометрию кузова нарушил? или проводок какой-нибудь где-то отошел?
2. это как-то легко чинится или надо ехать на сервис?
3. если да, на какой?

И второй вопрос, уже по форуму. Я на разных других форумах тоже участвую и там удобно, что можно поставить галку и ответы будут в почту приходить. Тут есть такая возможность? В настройках не нашел.

Тигуан 2013 года, рестайлинг, всем спасибо!

Добавлено через 47 минут
Сам себе отвечу: сообщения об ответах приходят и это хорошо.
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Колёса не при чем, а вот поддомкрачивание скорее всего при делах. Датчик положения кузова расположен в левых рычагах, они разжались-сжались а шарниры датчика вывернулись в другую сторону. Подобное случается весьма часто
 

anton-so

Новичок
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Колёса не при чем, а вот поддомкрачивание скорее всего при делах. Датчик положения кузова расположен в левых рычагах, они разжались-сжались а шарниры датчика вывернулись в другую сторону. Подобное случается весьма часто

Что ж теперь, колеса не поменять? Я уже не первый раз это делаю. Домкрат штатный, вставлял 100% в места, отмеченные метками.

В общем, чем это мне грозит-то? Эти датчики под замену или их поковырять достаточно? А то боюсь, приеду на сервис и мне навешают лапши на уши, что там блок $1000 под замену, а сами пальцем ткнут и все починится.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Ну менять или менять колёса самостоятельно я Вам советовать не буду, у себя меняю самостоятельно 15 лет. Но датчики бывает «выворачивают» и на шиномонтажах . Что делать решайте сами , для понимания о чем речь смотрите по ссылке, на рестайле все тоже самое. В подобных случаях поднимают машину и выворачивают шарнир обратно.

http://www.tiguan-club.org/topic/914-фотоотчет-установка-штатного-ксенона-на-дорес/
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
Датчик положения кузова расположен в левых рычагах, они разжались-сжались а шарниры датчика вывернулись в другую сторону. Подобное случается весьма часто
первый раз такое слышу что от поддомкрачивания выворачивает шарнир датчика.
Каждый год как минимум два раза поддомкрачиваю.
Не говоря о том, что на сервисах когда поднимают на подъемнике - почему его не выворачивает.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Долго живу, много читаю :)
Дело хозяйское в верю-неверю играть не собираюсь.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Сверху Снизу