Помер (?) ключ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gterehin

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
60
Благодарности
9
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Добрый день. Может, сталкивался кто? Машина с Кесси, ничего дополнительного нет.
Вчера закрыл машину, ключ в карман, гулял около часа.
Потом подхожу к машине, берусь за ручку - никакой реакции. На кнопки тоже, даже светодиод красный на брелоке не мигает при нажатии.
Подумал, батарейка, хотя машина об этом, вроде, умеет сообщать.

Батарейку поменял - никакого эффекта. Но иммобилайзер ключ считывает.

С другого ключа все ок открывается и нажимается.

К ОД поеду, наверное, завтра.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Добрый день. Может, сталкивался кто? Машина с Кесси, ничего дополнительного нет.
Вчера закрыл машину, ключ в карман, гулял около часа.
Потом подхожу к машине, берусь за ручку - никакой реакции. На кнопки тоже, даже светодиод красный на брелоке не мигает при нажатии.
Подумал, батарейка, хотя машина об этом, вроде, умеет сообщать.

Батарейку поменял - никакого эффекта. Но иммобилайзер ключ считывает.

С другого ключа все ок открывается и нажимается.

К ОД поеду, наверное, завтра.

После замены батарейки вроде нужно было провести процедуру описанную в руководстве
 

gterehin

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
60
Благодарности
9
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
После замены батарейки вроде нужно было провести процедуру описанную в руководстве

Хм, читал про отпирание/запирание и аварийное отпирание. Может, и не там смотрел, пойду еще посмотрю...

Хотя нет, я на всякий случай и из второго ключа батарейку ставил в проблемный. Проверял, не купил ли вдруг плохую батарейку. Второй ключ после манипуляций с батарейкой работал без дополнительных телодвижений...

Добавлено через 6 минут
Понял, о каких манипуляциях речь, делал. Синхронизация. Но проблема в том, что там нужно нажимать на кнопку, а ничего не происходит, при отпирании ключом орет сигналка и никакого эффекта.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
После замены батарейки обычно всё сразу работает. Недавно менял второй раз за 2,5 года.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Хм, читал про отпирание/запирание и аварийное отпирание. Может, и не там смотрел, пойду еще посмотрю...

Хотя нет, я на всякий случай и из второго ключа батарейку ставил в проблемный. Проверял, не купил ли вдруг плохую батарейку. Второй ключ после манипуляций с батарейкой работал без дополнительных телодвижений...

Добавлено через 6 минут
Понял, о каких манипуляциях речь, делал. Синхронизация. Но проблема в том, что там нужно нажимать на кнопку, а ничего не происходит, при отпирании ключом орет сигналка и никакого эффекта.

тогда не знаю
 

Gelezyaka

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
27
Благодарности
13
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Тигуан II
Добрый день. Может, сталкивался кто? Машина с Кесси, ничего дополнительного нет.
Вчера закрыл машину, ключ в карман, гулял около часа.
Потом подхожу к машине, берусь за ручку - никакой реакции. На кнопки тоже, даже светодиод красный на брелоке не мигает при нажатии.
Подумал, батарейка, хотя машина об этом, вроде, умеет сообщать.

Батарейку поменял - никакого эффекта. Но иммобилайзер ключ считывает.

С другого ключа все ок открывается и нажимается.

К ОД поеду, наверное, завтра.

Была подобная история с ключом, ключ заменили по гарантии.
 

AlexeiSerov

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
56
Благодарности
21
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan II, TSI 2.0(180), Comfortline (Off-Road, Безопасность, Свет, Discover Pro, Webasto)
Понял, о каких манипуляциях речь, делал. Синхронизация. Но проблема в том, что там нужно нажимать на кнопку, а ничего не происходит, при отпирании ключом орет сигналка и никакого эффекта.
Вот у меня было в точности как вы описали. Ключ не работает, лампочка не горит, батарейку меняешь - не помогает. Помогла именно синхронизация, как в мануале описано, стр. 85-86 (2017 г). Т.е. нажал кнопку на ключе (при этом ничего не произошло), открыл "бородкой" замок и все заработало. Ключ вплотную к замку подносил когда кнопку нажимал.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Учить надо матчасть.
Поехал на мойку. После мойки сел в машину, а ключ не распознается.
Хорошо, что ранее читал, куда надо ключ поднести, чтобы завести машину. ))
Завел, приехал домой.
А утром, купил батарейки для ключа, т.к. в запасном она кончилась.
Сижу в машине, поменял батарейку.
Не работает.
Запасной ключ работает.
Оказалась на батарейке была еще дополнительно наклеена бумажка, я не посмотрел и вместе с ней поставил.
Бумажку снял, все заработало.
Мораль: учите матчасть и не торопитесь, когда меняете батарейку в ключах.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Впервые слышу про наклеенве бумажки на батарейках 2032/2025
Обычно просто на подложке в коррексе
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Учить надо матчасть.
Поехал на мойку. После мойки сел в машину, а ключ не распознается.
Хорошо, что ранее читал, куда надо ключ поднести, чтобы завести машину. ))
Завел, приехал домой.
А утром, купил батарейки для ключа, т.к. в запасном она кончилась.
Сижу в машине, поменял батарейку.
Не работает.
Запасной ключ работает.
Оказалась на батарейке была еще дополнительно наклеена бумажка, я не посмотрел и вместе с ней поставил.
Бумажку снял, все заработало.
Мораль: учите матчасть и не торопитесь, когда меняете батарейку в ключах.
А при чем тут матчасть? Просто голову надо включать иногда.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sme

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А при чем тут матчасть? Просто голову надо включать иногда.
Т.е. у тебя инструкции в голове ?
Представляю, что же твориться в других местах.
Вообще то я описал как было не для подобных обсуждений.
Это просто случай из жизни, практический.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Подумал, батарейка, хотя машина об этом, вроде, умеет сообщать.
Для тех, кто будет читать эту тему, но ещё до замены батарейки не доходил, сообщаю, что машина предупреждает не всегда, или так незаметно, что и не увидишь. Для меня, например, отказ ключа произошел внезапно. (И другие уже попадали.) Но, тоненький CR2025 в целлофане у меня в кошельке всегда :)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Не знаю, как-то подрубился обд11 ошибки глянуть, так в блоке, вроде, контроля доступа висит ошибка, что элемент питания в ключе разряжен. При этом с тех пор ключ уже несколько месяцев нормально работает. До этого, я уже писал на форуме, дважды батарейка сдохла внезапно. На приборке сообщения о разряде ключа не видел ни разу, даже не уверен, что оно вообще существует. )

з.ы. Насколько запасная батарейка будет полезна большой вопрос. Если ключ открыть руками с трудом, но возможно, то вытащить старую батарейку без какой-нибудь иголки практически невозможно.
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
328
Благодарности
128
Автомобиль
тигуан 2018
SauberF1, существует и сообщает
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
з.ы. Насколько запасная батарейка будет полезна большой вопрос. Если ключ открыть руками с трудом, но возможно, то вытащить старую батарейку без какой-нибудь иголки практически невозможно.
Ключ надо открывать руками, но с помощью монеты, и это легко. Наверное все таки проще вытащить с помощью тонкого предмета старую батарейку, чем найти новую в самых неожиданных условиях.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
закрыл машину, ключ в карман, гулял около часа.
Потом подхожу к машине, берусь за ручку - никакой реакции. На кнопки тоже, даже светодиод красный на брелоке не мигает при нажатии.
Тоже такая ситуация на днях была.
Заглушку на двери сковырнуть не смог, а вот ключ открыл сразу, батарейку грел, толку не было.
Воткнул новую cr2032 (она толще), чтобы открыть машину, открыл, завел. Воткнул для пробы старую батарейку - ключ ожил, лампочка при нажатии светится, что за глюк был, хз. Теперь вожу с собой запасную батарейку, на старой кстати мультиметр 2.8В показывает. Ошибка разряженного ключа была когда то давно, в архиве висит и там сообщение про ключ №2, а вот какой у меня, не знаю)
 

сем343

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan 2G
Здравствуйте, проблема такого характера, а именно не работает второй ключ в режиме открытия Keyless. То есть при закрытой машине не возможно открыть двери с помощью режима KeyLess вторым ключом.
При этом кнопки на ключе физически работают и ключ опознается машиной в качестве запуска с кнопки. Закрытие машины вторым ключом можно производить с помощью сенсорной панели на ручке двери.
Батарейку во втором ключе меняли. (даже с первого ключа пробовал переставлять).
Синхронизацию ключа по инструкции делал, но кажется мне, что толком она не помогает.
Ошибка в obd11 показывает B14AF0, что вроде как соответствует тому, что датчик движения ключа не исправен.
Ездил к дилеру и сказали, что мол висели ошибки в блоке, что в принципе решился вопрос обычным откатом. Но помогло не на долго, так как по рекомендации дилера заменил батарейку и снова проблема появилась.
Первый ключ работает без нареканий.
Машина 2020 года.
Можете подсказать как правильно сделать синхронизацию ключа, а то повторно ехать к дилеру с оставлением автомобиля на трое суток не очень хочется, так как машина нужна?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу