Наглые ублюдки, по другому тему назвать не могу... Кража номеров и подобное

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Выходит мой знакомый к своей машине старой Вольво s60 и видит под лобовухой листочек А4 со следующим текстом:
Уважаемый автовладелец!
У нас ваш номерной знак. Если он вам нужен, мы согласны, за небольшое вознаграждение его вернуть.
1. Купите 2 карты яндекс-деньги по 1000 рублей и на указанный мною электронный адрес (vozvrat@mail.ua)* не путайте с .ru* перешлите коды карт, пароли карт, коды подтверждения карт, свой номер телефона и электронный адрес для связи с вами.
Как только я получу от вас денежное вонаграждение, я сразу сообщу вам на ваш номер телефона точное местонахождение вашего номера.
Гарантия возврата номера 100 %
Если в течении 24 часов от вас не будет положительного ответа, я прекращаю с вами связь. Заранее благодарю.
Со своей стороны я поступлю порядочно и благородно, ваша вещь мне ни к чему, а вам - решайте сами, многие люди не верят, что им вернут номерной знак, после того как сообщат данные карт и тупо бегут в милицию, но это их проблемы, им мы номерные знаки и не возвращаем, а тот, кто выполняеи условия сделки тот все получает, поэтому обязательно пишите ваш регистрационный знак в письме - А***Б77, для нас не составляет большого труда написать вам СМС или продиктовать по телефону адрес, где давно уже находится ваш номер. Вам только нужно будет его забрать. Если сделаете все как написано, то максимум к вечеру у вас будет ваша вещь.
Иначе полная процедура снятия и постановка на учет т тд и новые номера.
Пиииииииииип, как еще язык поворачивается писать "Уважаемый автовладелец" - да эти пииииииииип никого пииииииип не уважают.
"Я поступлю порядочно и благородно" пишут они, ага, как же, суки, благородством прям на версту тянет.
Ну дядьки, пиииииииип, нарвутся они когда нибудь на не ту машину..... И вырвут им их гениталии.
По своей линии сразу скажу - тут как минимум кража и вымогательство сроки считайте сами по УК.
Чтоб этим скотам в аду гореть.
Товарищ мой повелся, деньги первел. Номера забрал где сказали. В милиции заявление написал, но пока толку мало, человек он маленький, связей нет, пинать оперов не сможет.

Украли с машины номера? Подробная инструкция, что можно сделать.

Выйдя утром из дома, я обнаружил свою машину без номеров. Так родилась эта инструкция, которая поможет другим автовладельцам вернуть свои номера в максимально короткое время.
Обнаружить стального коня без регистрационных знаков было обидно. Под дворником лежала бумажка с телефоном…
nomer1.jpg

Причина кражи номера, как правило, всегда одна: заработать на автовладельце. Хочешь получить знаки обратно – вот тебе Киви.кошелек…
Езда на автомобиле без номеров обойдется в 5000 руб. штрафа, поэтому даже не пытайтесь. Мне было вдвойне досадно, потому что на следующий день планировалась поездка с семьей в Пензу. И тут такой облом.
Я расскажу о четырех способах возврата регистрационных знаков, а вы сами решите, каким воспользоваться.
Итак, вы лишились своих любимых номеров. Спокойно. Посмотрите на небо, подышите. Порадуйтесь, что руки-ноги на месте. Ничего страшного не случилось. Бывает. В России у каждого пятого владельца упырки свинчивали номерные знаки. Подождите три минуты и начинайте действовать. Еще раз, спокойно.
Не берите бумажку голыми руками – это вещдок с отпечатками пальцев злоумышленника. Придумайте, как ее достать, не оставив своих отпечатков.
1. Ищем номера самостоятельно

Осмотрите территорию вокруг машины в радиусе 150 метров. Особое внимание уделите дырам в стенах, свалкам (если таковые имеются поблизости), детским площадкам, скамейкам, деревьям. Плевать, что про вас думают окружающие. Изучайте местность, ищите номера.
Воры никогда не забирают номера с собой, потому что это улика, за которую светит уголовное наказание – не дай бог, ППС заметит… Воры прячут номера в близлежащих местах, которые можно описать жертве по телефону. Например:
– Твой номер находится за синим гаражом, который слева от машины.
– Номер лежит в дупле у дерева, где ты припарковался.
– Номер – за мусорным баком.
– Номер – на крыше трансформаторной будки.
Потратьте время. Я знаю много случаев, когда номера отыскивались через полчаса силами владельца.
Время возврата: 15-30 минут.
Минусы этого способа: номера могут не обнаружиться, как в моем случае.


2. Договориваемся с мошенником

Звоним или пишем СМС на телефон, оставленный под дворником. Нам называют сумму выкупа и Киви.кошелек. Обычный номер оценивается в 2 500, красивый – в 10 000 руб.
vor.jpg

Никакие уговоры, мольбы, наезды, ругательства в адрес вора не помогут. Это криминальный бизнес. Вопрос решается только деньгами.
Ищем ближайший терминал, переводим плату, а в ответ получаем координаты места, где спрятан номер.
Время возврата: до двух часов.
Минусы:

  • Во-первых, переводом денег ты только что поддержал криминал и подтвердил его прибыльность. Теперь в твоем районе номера будут скручивать чаще. У тебя – тоже. Заплатил в первый раз, значит, заплатишь и второй…
  • Во-вторых, как минимум год ты будешь чувствовать себя лохом. Бро, можешь даже никому не говорить об инциденте. Но в душе мысль от того, что тебя развел гастарбайтер или местный наркот, которому не хватало на дозу, будет давить покруче многотонного пресса.
  • В-третьих, после перечисления денег, номера не всегда обнаруживаются. Участковый рассказал, как одну девушку мошенники развели на три транзакции, пока не поняли, что у нее деньги закончились, и лишь тогда сообщили правильную нычку.


3. Делаем дубликат номера

sil.jpg

Проще некуда:

  1. Вбиваем в поисковик запрос «дубликат номерных знаков»;
  2. Выбираем понравившуюся контору, которая изготавливает номера;
  3. Отправляем по почте скан свидетельства о регистрации ТС с водительским удостоверением, сообщаем нужный номерной знак, который надо восстановить;
  4. Ждем, пока курьер привезет готовые пластины.
Это легально? Да.
Поправки к закону от 2013 года сделали изготовление дубликатов номерных знаков легальным. Цена вопроса с доставкой составляет всего 1800 руб.
Время: 2-4 часа.
Минусы: ты заказал новые дубликаты, а «старые» оригиналы нашел кто-то другой, нацепил на свою машину, на которой…

  • Стал гонять по трассе под камерами фиксации скорости. Штрафы будешь оплачивать ты. Все до единого. Скорее всего, суммарный чек будет с четырьмя нулями.
  • Сбил пешехода и скрылся с места ДТП. Через час следователи тебя поднимут посреди ночи с кровати и ты долго будешь объяснять в кутузке, почему я не я и жопа не моя.
  • Ограбил инкассаторов. Тут, чувак, ты влипнешь по-полной.
Изготовляя дубликат похищенного регистрационного знака, мы играем с судьбой в красное и черное. Вполне возможно, что все обойдется, ты будешь кататься по городу с дубликатами, как ни в чем не бывало. Но shit happens.


4. Звоним 02 и заявляем о краже

Я поступил так. Мой опыт поможет сократить вам много часов и, возможно, вы даже получите новые номера в тот же день. Итак, набираемся терпения. Я разложу все по полочкам.
1. Звоним в 02 (112 – с мобильного) и говорим: «У меня украли номера с машины. Что мне делать?»
2. Оператор просит назвать номерные знаки, адрес происшествия и контактный телефон, по которому с вами должны связаться два экипажа. Почему два – объясню ниже.
Сразу попросите оператора дать вам телефон и адрес Дежурной части, к которой приписан район, где скрутили ваши номера.
3. Через 10-15 минут (речь о Москве) к вам подъедет первый экипаж ДПС или ППС. Это проверочный наряд.
Полицейские осматривают машину и сообщают диспетчеру, что кража действительно случилась, а ваш звонок в 02 был правдивым. После их приезда ваши регистрационные знаки сразу попадают в розыск. Теперь если камера наблюдения «увидит» на улице ваш номер на какой-то машине, то ее остановят на ближайшем посту для проверки. То, что номерные знаки находятся в розыске, можно узнать на сайте avtokod.mos.ru.
roz-da.jpg

Полицейские говорят, что вторыми к вам приедут оперативники – буквально через минут 20. Не верьте. Я прождал дома ПЯТЬ часов :) Поэтому сразу заявляйте, что хотите сами прибыть в Дежурную часть на осмотр. Те по рации сообщат районому диспетчеру о вашем приезде. Через 5 минут наберите со своего мобильного Дежурного и подтвердите приезд – это ваша подстраховка на случай, если по дороге вас остановит ДПС за езду без номерных знаков.
4. Оформляем заранее электронную очередь сразу после отъезда первого экипажа на том же avtokod.mos.ru в любое регистрационное подразделение ГИБДД. В Москве есть несколько круглосуточных центров, где новые номера можно получить хоть в два часа ночи. Я бы записывался в них, потому что неизвестно, сколько вы пробудете отделении на осмотре.
nomer3-terminal.jpg

Либо же приезжаем к 8 утра на следующий день, когда на терминалах регистрации открываются свободные слоты.
5. Едем в Дежурную часть. Возьмите авторучку.
nomer2-dc.jpg

В тот день в районе знаки свинтили у 20 машин и девушка-опер жаловалась: «Ну конечно, Смирнова вышла на сутки – так давайте спи@дим номера у всех! У нее же нет важных дел!»
Короче, пишем заявление, предоставляем оперативнику авто на осмотр и получаем уведомления с порядковым номером, что ваше обращение зафиксировано. Отгоняем тачку обратно на свою стоянку.
7. Приезжаем в центр регистрации ГИБДД по своему талону за 15 минут до назначенного времени.
talon.jpg

Через час-полтора выходим с новыми регистрационными знаками.
Живем дальше :)


Что было со мной дальше?

У меня хэппи-энд. Номера нашли.
Если кратко, то потратив кучу времени на все шаги, я профукал сегодняшние очереди на перерегистрацию номеров, а на следующий день уехал с семьей на поезде в Пензу.
Через пару суток позвонил мне участковый. Говорит, что номера нашлись. Какой-то мужик пил на лавочке пиво и заметил всунутые между досок регистрационные знаки и принес в отделение. После чего госзнаки исчезли из разыскиваемых.
roz-net.jpg

По приезду из Пензы я забрал свои знаки и тут же направился в ближайший автомагазин за стальными рамочками, к которым прикупил винты с секретками.
ramka.jpg

Теперь регистрационный номер проще снять с соседней машины, чем с моей. Либо же вырывать «с мясом», но такие уже не продать обратно.
Почему всем способам лучше предпочесть обращение в О2?

Мы живем в счастливое время, друзья. Благодаря статистике ГИБДД, были внесены изменения в законы, которые свели до минимума количество телодвижений при регистрации автомобиля. Например, при покупке trade-in автомобиля (с пробегом) можно вообще не ехать в ГИБДД.
Кража номеров стоит по приоритету выезда оперативной бригады на самом последнем месте. Вами займутся, когда решат вопросы с грабежами, драками, ссорами, убийствами. На фоне тотального сокращения штата МВД на плечи оперов ложится много рутинной работы. Наверху прекрасно понимают, что поток обращений о краже госномеров отвлекает оперативников от других важных дел, поэтому стараются упростить жизнь всем. Уверен, нас ждут еще изменения к лучшему.
Все будет хорошо. Вздохнули – выдохнули.


Взято тут: http://www.iphones.ru/iNotes/467233
update Shokolad ©
 
Последнее редактирование модератором:

mrSatan

Участник
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
148
Благодарности
10
Адрес
УР
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S
Ахаринеть ))) Уважаемый Don Tiguan, сказав про этих порядочных людей "скоты пиииииииип", Вы скорее всего все свои выражения пропустили через некий фильтр речи, которые способствует максимальному сглаживанию выражений ))))) потому что, как то мягко сказано ;)
Вот кстати, насчет полной процедуры снятия и постановки на учет, это гон конечно, можно заяву на кражу написать, и сие письмо от благородных мужей приложить )) либо проще, написать заяву об утере номера, там штраф (если конечно мне память не изменяет) меньше суммы вымогательства будет ))) А так УК РФ просто в чистейшем виде ))
 
Последнее редактирование модератором:

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
Да уж, пидарги.
Номера восстановить (т.е. новые получить) вроде даже осмотр не нужен, тока в заявлении указать, что УТЕРЯНЫ (чтобы справку из увд не требовали).

Ps А номера прикручены были?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
mrSatan,да, фильтр речи, последней модели)))
По сути хоть на анкера норера сажай
 

mrSatan

Участник
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
148
Благодарности
10
Адрес
УР
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S
Don Tiguan, я вот видел на одной машинке, номера были на заклепки приделаны ))) хрен оторвешь наверно такие )) разве что с бампером.
 

mrSatan

Участник
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
148
Благодарности
10
Адрес
УР
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S
Бобёр, а что ему писать то ))) не у него же сняли ;)
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Я тут весной небольшой косм ремонтик делал,так мешочек с мусором выставил в на лест. клет.(такой чистеннький никому не мешал,думаю позже вынесу) раз 5 позвонил ко мне чебурек-дворник и за вознагрождение в 1тыс. руб. предлагал вынести мой пакетик,был культурно послан.Вечером выхожу,чтоб вынес ти мой девайс,а он мешочек порезан ножечком бл..ть.Всё вскипело(бывшый мастер полутяж бокс).Нашел, наказал,заставил убрать и уважать!Но доколе терпеть присуствие этих уродов......?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Бобёр, если у терпилы рычагов давления на милицию нет - беспонт писать заяву

VAVA,все правильно сделал. Мудаков надо наказывать
 

mrSatan

Участник
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
148
Благодарности
10
Адрес
УР
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S
VAVA, рубль за то что бы мешочек с мусором вынести, да уж... Москва дорогой город ))) хоть бы соточку чтоли попросил )))

Добавлено через 4 минуты
а бывает такой еще прикол у нас, зимой, когда машины все в снегу, так как рядом школа до 6 класса, через двор много школяров ходит, и пока они через двор идут, на каждой машине пишут "ЛОХ", вот с такими как быть )) не бить же их, дети совсем )
 
Последнее редактирование:

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Don Tiguan, Я когда с этим типом "беседовал"задумался почему,я должен свои руки психику бить и уродовать об эти гавнюков,почему "НАШЕ" государство нас не может защетить(нуладно я кабан)а как другие, по"ЗАКОНУ"? НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Don Tiguan, Я когда с этим типом "беседовал"задумался почему,я должен свои руки психику бить и уродовать об эти гавнюков,почему "НАШЕ" государство нас не может защетить(нуладно я кабан)а как другие, по"ЗАКОНУ"? НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!
Потому что мы живем в РОССИИ! Великая страна дураков.... Валить отседа надо
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
mrSatan, Соточка была предложена,он плюнул хоть и отвернулся,я тогда стерпел(там жена ребёнок)не хотел при них"беседовать". А потом их было трое и не могу передать всю тему разговора,да она итак понятна(так я себя оправдываю один против троих).

Добавлено через 2 минуты
Don Tiguan, Один парень свалил,зовут его юрий, но у него было с чем,а мы?Да и возраст....
 
Последнее редактирование:

Ашот

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
85
Благодарности
1
Все это будет продолжаться до тех пор, пока мы будем к этому равнодушны, или, что еще хуже - идти на поводу у этих уродов, и платить им деньги.
У меня полгода назад накрылся компьютер с домашней информацией из-за того, что его одолел вирус, призывающий отправить СМС-ку на короткий номер. Разумеется, никакой СМС-ски я отправлять не стал - полез в сеть за рецептами спасения, но, увы, с виндой пришлось попрощаться, а вместе с ней - и с частью моих информационных закромов.
Ну и ничего, переустановил систему, кое-что из данных восстановил. Попытался найти концы тех, кто стоял за этим коротким номером - бесполезно. Все агрегаторы переводят друг на друга стрелки - типа, номер не наш, а наших конкурентов. Стал "пробивать" по справочным ресурсам - все правильно, их номер. Как я понял, за ними стоит своя мафия и деньги (как, впрочем, за всеми темными делишками в нашей стране). Радует одно - за мой счет они не стали богаче. Но многих знаю, которые оправляли СМС-ки рублей за 700 каждая. И, кстати, не у всех после этого компьютер "оживал".
 

mrSatan

Участник
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
148
Благодарности
10
Адрес
УР
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S
VAVA, а не надо оправдывать себя )) все правильно сделал ;) малорик, троих угандошить, это аще отлично ;)
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Да это кстати уже старая подстава, год назад еще читал об этих деятелях, видимо до сих пор не поймали их или развелось много последователей! Я бы из принципа не стал бы ни чего платить! А пошел бы в ментовку, накатал бы заяву а там пусть их наши доблестные милиционеры разыскивают! Вот таким платить это действительно только их провоцировать на последующие махинации такого рода! А если им платить все перестанут то и у них мотивация воровать номера пропадет! А выражения действительно как то цинично звучат после того как ёбнули номера писать что с нашей стороны мол благородно их вернуть за бабки! Действительно псы помойные! Поймать бы и намять бока как следует чтобы не возникало желание такой фигней заниматься!
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
кстати есть тема посадить винты на номере на красный фиксатор резьбы и высверлить насечку под отвертку нафиг. Правда если самому снять надо будет - замучаешься
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Прикрутить Torx винтами как Apple сделала =)
http://www.3dnews.ru/news/apple-zashchitila-iphone-4-vintami-torx
И пусть убьются с.ки об стену
Вырвут найух вместе с рамками и куском бампера! На самом деле от подобных разводов можно уберечься только забирая номера с собой, что сделать не реально. Так что выходов не сильно много. К сожалению. А вот поймать и крепко наказать было бы не плохо. Да только ментам это нах не надо, а самому можно только если в процессе откручивания номеров застукать.
 
Сверху Снизу