Переделка

Владимир Питер

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
162
Благодарности
10
Переделка. В этом месяце звонили из сервиса, попросили привезти машину на переделку дверных ручек. Оказывается были обращения, что зимой ручки после открывания не становятся на место.
Кстати, не мешало бы переделать воздухозаборник. В мануале записано - следить, чтобы воздухозаборник не забивался снегом и листьями. Я не обратил внимание. А недавно на форуме прочёл жалобу - у человека при -10 отказал климат контроль из за попадания снега в воздухозаборник. Решил посмотреть, как он устроен - довольно большая горизонтальная решётка под капотом сразу под ветровым стеклом и снегу просто некуда деваться, как на эту решётку, через которую естесссно проваливается в воздухозаборник. Была, ли у кого похожая проблема?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Denis_ka,ты как человек ужэ опытный подскажы нам ламирам...... вот заглушым воздухозаборник...... и што??? как тогда она воздух сасать будит снаружы??? и почему именно на снег такой упор сделан?? ведь дошшу гораздо проще пролить воду на кулер и убить его! чот я савсем в непонятках :)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Denis_ka,ты как человек ужэ опытный подскажы нам ламирам...... вот заглушым воздухозаборник...... и што??? как тогда она воздух сасать будит снаружы??? и почему именно на снег такой упор сделан?? ведь дошшу гораздо проще пролить воду на кулер и убить его! чот я савсем в непонятках :)
Во-первых стебаться вовсе необязательно :), во-вторых, первый раз слышу, чтобы были какие то проблемы с "воздухозаборником", вот со сливными отверстиями бывают траблы из-за листьев и грязи (открываешь капот, а аккумулятор "принимает ванну" :) ). Так что имхо нет повода для беспокойства.
 

Вячеслав_К

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
В Екатеринбурге снегопады проблемы с воздухозаборником тебе расскажут очень много владельцев...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
В Екатеринбурге снегопады проблемы с воздухозаборником тебе расскажут очень много владельцев...
Если мне память не изменяет, то на форуме есть люди из Екатеринбурга и тем подобных "снег в воздухозаборнике" и тп. не встречалось
Denis_ka,и недумал дажэ стеьаццо! тычо???!!! гггггггггг :) вот паетому моск парю
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4157&goto=newpost
По поводу стеба, я про это "ты как человек ужэ опытный подскажы нам ламирам":) , а ссыль не совсем понятно к чему? По кр. мере на странице по ссылке только про запуск движки в морозы, бензин и резину :confused:
 

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва
BATXED, чо-то у тебя походу некотролируемый приступ падонкости :ag: опять требуются неординарные аналитические способности чтоб понять твои шифровки.

по теме: по осени бывало находил пару листиков на воздухозаборнике. но это не серьезно. зимой когда снег расчищаю, то сметаю снег со стекла не к низу, а в сторону. ну и потом из под кромки капота немного вычищаю. проблем не испытывал.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Denis_ka,НУ извини плз еси цэпанул :) дажэ и недумал етово делать! ты просто на тиге то поьолее маево ездиш вот и оьратился как к опытному :) по ссылке должна быть тема *опыт эксплуатации в сильные морозы* если я чот нето дал в сыылке то поиском тогд а найди и почитай :) там какрас про етот ваздухозаьорник и пишут :) ешшо рас сорри :)

Добавлено через 2 минуты
BATXED, чо-то у тебя походу некотролируемый приступ падонкости :ag: опять требуются неординарные аналитические способности чтоб понять твои шифровки.============

=============

ггггггг вроде нормально написал :) и неприкалывалсо ниразу :)
=====================

по теме: по осени бывало находил пару листиков на воздухозаборнике. но это не серьезно. зимой когда снег расчищаю, то сметаю снег со стекла не к низу, а в сторону. ну и потом из под кромки капота немного вычищаю. проблем не испытывал.

============================

вот и я на шкоде у ся тоже непарил голову ! даже незнал где етот воздухозаборник находится! хотя было пару раз в минус 35 когда печку включял то машина сразу глохла нафик! но както проканало ьез затыканий всяких дыр... да и на тематических форумах я тогда несидел :)
 
Последнее редактирование:

Владимир Питер

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
162
Благодарности
10
BATXED, чо-то у тебя походу некотролируемый приступ падонкости :ag: опять требуются неординарные аналитические способности чтоб понять твои шифровки.

по теме: по осени бывало находил пару листиков на воздухозаборнике. но это не серьезно. зимой когда снег расчищаю, то сметаю снег со стекла не к низу, а в сторону. ну и потом из под кромки капота немного вычищаю. проблем не испытывал.

И я так стёкла чищу, но посмотрел после этого на решётки под капотом - засыпаны снегом. Не то, что сугробы, но прилично. Неужели нельзя было сделать забор вертикальным?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Владимир Питер, угу засада..... я губку положыл туда для мытья машыны и все... пусть сыплет..
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
И я так стёкла чищу, но посмотрел после этого на решётки под капотом - засыпаны снегом. Не то, что сугробы, но прилично. Неужели нельзя было сделать забор вертикальным?
С точки зрения очистки от снега не очень удобное место (сравнивая с япами например), но досконально чистить особого смысла не вижу. Частенько езжу не небольшими "сугробчиками", возможно это и опасно чем то, но подобная конструкция уже на втором авто и все ок (3*тьфу).

Добавлено через 38 секунд
Владимир Питер, угу засада..... я губку положыл туда для мытья машыны и все... пусть сыплет..
фотки в студию :) в раздел тюнинг
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Denis_ka,ну фотик заьеру у жэны и сфотаю :)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий

denis59

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
58
Благодарности
1
Адрес
Пермь
В выходные отказал климат. Температура около -20 была. Так как я был в области, позвонил в салон, менеджер сервиса сразу сказа что у меня снег забился в воздухозаборник, надо топить снег. Говорит заедь на мойку и жди когда расстает. Я заехал, снег не растаял, печка не работала. Я снова звоню, говорю может воды теплей туда налить, он говорит налей, я литров пять вылил, нифига. Так и выехал с мойки без печки, а надо ехать обратно в город. Машина вся замерзла изнутри, я матерюсь тихонько, отскребаю иней со стекло пластиковой картой. И тут, уж не знаю от чего печка заработала, и все ОК стало. Щас на воздухозабоники тряпки положил. Менеджер сказа, что возможно скоро по акции их менять будут. Воздухазаборники в смысле.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
olegskr,не немое.. это другово юзера.. я ешшо несфотал сваю гупку :) но смотриццо клева :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
olegskr,я такую большую серую купил прям под цвет воздухозаборника 50 рэ стоит и называется вроде *зебра* типа буквой Z из паралона ну не прям вот явная буква Z а просматриваеццо таки...... :) и там тогда с обоих сторон по сантиметру остается дырок свободных но я думаю некритично это :)
 
Сверху Снизу