Электросхемы Tiguan TSI 2013

Вадим7

Новичок
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TSI 2013
Приветствую всех. Подскажите, где найти читабельные электросхемы на Тигуан TSI 2.0 2013 года? Купить книжку и получить ее быстро сейчас не получается. А оч. надо :mad:
 
Последнее редактирование:

Igor123!@#

Участник
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
323
Благодарности
145
Адрес
Мурманск
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 tsi CAWA T&F 2013
Приветствую всех. Подскажите, где найти читабельные электросхемы на Тигуан TSI 2.0 2013 года? Купить книжку и получить ее быстро сейчас не получается. А оч. надо :mad:


Конкретно напишите что нужно, дам из Эльзы


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Вадим7

Новичок
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TSI 2013
Есть подозрение на обрыв или нарушение проводки датчика температуры и уровня масла - ошибка P0196 ( Датчик температуры масла двигателя. Сигнал недостоверен) и датчика электромагнитного клапана рециркуляции воздуха турбонагретателя - ошибка P0033 (Электрическая неисправность). Хотелось бы проверить проводку для начала.. так что схему расположения разъемов и подключений этих датчиков. Как точно называется - не знаю :confused:
 

Igor123!@#

Участник
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
323
Благодарности
145
Адрес
Мурманск
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 tsi CAWA T&F 2013
Есть подозрение на обрыв или нарушение проводки датчика температуры и уровня масла - ошибка P0196 ( Датчик температуры масла двигателя. Сигнал недостоверен) и датчика электромагнитного клапана рециркуляции воздуха турбонагретателя - ошибка P0033 (Электрическая неисправность). Хотелось бы проверить проводку для начала.. так что схему расположения разъемов и подключений этих датчиков. Как точно называется - не знаю :confused:


https://yadi.sk/i/H-nWOcabUI9clQ
134/23 датчик уровня и температуры масла. Фишка 8ми контактная на левом лонжероне ближе к фаре


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 9 минут
Есть подозрение на обрыв или нарушение проводки датчика температуры и уровня масла - ошибка P0196 ( Датчик температуры масла двигателя. Сигнал недостоверен) и датчика электромагнитного клапана рециркуляции воздуха турбонагретателя - ошибка P0033 (Электрическая неисправность). Хотелось бы проверить проводку для начала.. так что схему расположения разъемов и подключений этих датчиков. Как точно называется - не знаю :confused:


На 249 клапане фишку проверьте и тестом исполнительных элементов пройдите, схему попозже скину...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Вадим7

Новичок
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TSI 2013
А 249 клапан это как раз на турбонагнетателе который? фишку на нем еще вчера проверял.. теперь за проводкой очередь.
Спасибо :ay:
 

Igor123!@#

Участник
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
323
Благодарности
145
Адрес
Мурманск
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 tsi CAWA T&F 2013
А 249 клапан это как раз на турбонагнетателе который? фишку на нем еще вчера проверял.. теперь за проводкой очередь.
Спасибо :ay:

Здесь https://yadi.sk/i/hlP96BLU2HqI3A 155/12 но один контакт вы нормально прозвоните до разъема t14a(номер 17) https://yadi.sk/i/mKKXYAhONrI75Q, а вот второй идет напрямую к блоку управления двигателя.
Поэтому еще раз повторю Васю в руки и тест клапана 249 сделать если он щелкает то все норм, а с турбиной проблема.
 

Вадим7

Новичок
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TSI 2013
Проверка проводки помогла. Нашли место где кабель к датчику был пережат (результат грубых манипуляций слесаря). Но появились другие ошибки.

Вообще проблема в следующем: Был заменен ДВС с турбиной вместе (модель Tiguan 2013 г.в. 2.0 л 170 л.с., бензин, Сочи Эдитион) Стоял CAW - поставили ССТ. Мозги прежние, от CAW. Все отлично заработало, кроме того, что машина отказалась ехать. т.е. селектор АКПП переключается и все стоит мертво. Электрик с диагностической прогой сказал, что когда исправите ошибки датчиков, тогда он сможет "привязать" коробку к ДВС. (!!!???). Один раз машина дернулась немного, сразу после запуска.
Извините, если что неточно описал. Сам новичок, сори :(
 

Igor123!@#

Участник
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
323
Благодарности
145
Адрес
Мурманск
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 tsi CAWA T&F 2013
Проверка проводки помогла. Нашли место где кабель к датчику был пережат (результат грубых манипуляций слесаря). Но появились другие ошибки.

Вообще проблема в следующем: Был заменен ДВС с турбиной вместе (модель Tiguan 2013 г.в. 2.0 л 170 л.с., бензин, Сочи Эдитион) Стоял CAW - поставили ССТ. Мозги прежние, от CAW. Все отлично заработало, кроме того, что машина отказалась ехать. т.е. селектор АКПП переключается и все стоит мертво. Электрик с диагностической прогой сказал, что когда исправите ошибки датчиков, тогда он сможет "привязать" коробку к ДВС. (!!!???). Один раз машина дернулась немного, сразу после запуска.
Извините, если что неточно описал. Сам новичок, сори :(


А вы уверены что мозги cawa способны управлять ccta/cctb без внесения корректировок? Когдапринимали решение о свапе этот вопрос прорабатывали?

Есть ещё одно- селектор коробки правильно подключён? Диагностика показывает переключение передач?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Вадим7

Новичок
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TSI 2013
А вы уверены что мозги cawa способны управлять ccta/cctb без внесения корректировок? Когдапринимали решение о свапе этот вопрос прорабатывали?

Есть ещё одно- селектор коробки правильно подключён? Диагностика показывает переключение передач?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Приветствую.
Да, пробивал вопрос перед заменой. Где брал, тоже говорили, что все запустится без проблем т.к. движки заменяемые. Дали гарантию на возврат. ССТ после установки работает. Запускается без проблем. Прогревается - снижает обороты. Набирает до 4000 на паркинге, до и < на скорости ( стоя при этом на месте ). Диагност читал вчера параметры сканером - вроде все в пределах норм.
Коробка отображает положения переключателя в проге, все. Так что непонятно совсем почему не едет..
Надо искать спеца что сможет "привязать" коробку к ДВС. Может посоветуете кого тут из МО или Москвы?
 
Сверху Снизу