Tiguan или BMW X1

diavoletto

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Tiguan VS X3

тест от www.autobild.de

Для меня это сравнение оказалось весьма кстати - именно из этих двух авто я сейчас выбираю более приемлемый вариант.
Но если ХЗ - то 2004 года 2.5 АТ из США с ценником около 700-750тыс.
Тигуан 2.0 TD АТ думаю будет стоить около 850 тысяч в базе + допы + страховка

Как и все на этом форуме жду появления Тигуана у официалов, тогда и сделаю окончательный выбор :) Но если ВВ откажется ставить на калужские Тиги панорамную крышу, то на одного ждуна станет меньше :rolleyes:

Это мой первый пост на форуме, так что просьба сильно ногами не пинать ;)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Во-первых, велкам! :)

А по ожиданиям... Тигуан 2.0 TD АТ больше 900тыр в базе. 850 тыр я надеюсь, что будет стоить хотя бы 1.4л TSI на ручке.

Панорамную крышу... на первых порах скорее всего нет. К тому же большая вероятность, что будут не опциями, а пакетами опций предлагать покупать. Аналогично Пассату. Увидим...
 

Javl

Участник
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Благодарности
0
Единственные мои претензии к Х3 это внешность, это просто ужас, обрыв линий у передних фар привел к очень печальному результату, я бы этому Крису Бенглу и его дизайнерам ............, испортили машину !!!!

Да и по показателям 1,4 Тигуана значительно интереснее 2 л БМВ и тем более в цене !
 
Последнее редактирование:

diavoletto

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Исходя из ценников на калужские Джетты и Пассаты я все таки надеюсь, что ВВ выставит более гуманные цены. Сейчас цены на калужские авто приблизительно держат уровень "цена в германии минус НДС 19%".
Насчет пакетности - скорее всего Вы правы. К сожалению.

Буду ждать ММАС-2008. Уверен, что Тигуан станет там главной новинкой. Надеюсь, что дилеры хотябы в начале лета выставят шоурумные Тигуаны и начнут принимать заказы, чтобы в сентябре сразу после автосалона выстрелить большим объемом продаж.
 

diavoletto

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Единственные мои претензии к Х3 это внешность, это просто ужас, обрыв линий у передних фар привел к очень печальному результату, я бы этому Крису Бенглу и его дизайнерам ............, испортили машину !!!!

Да и по показателям 1,4 Тигуана значительно интереснее 2 л БМВ и тем более в цене !

я в принципе не рассматриваю авто с механикой, поэтому ни о 1.4 от ВВ ни о 2.0 от БМВ даже не задумываюсь :)

а внешность ХЗ - это такая непростая штука. на первый взгляд - ну абсолютно не цепляет, а присмотришься, посидишь внутри - затягивает)) У меня так же было с нынешним Х-Трейлом :ag:
 

LEVAL

Участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
X3 и Тигуан - это разные философии.... Ну и задачка у Вас diavoletto :)
При прочих равных условиях, я бы выбрал новый автомобиль. Тем более не люблю американцев, но это мое имхо и я его не навязываю.
А вот то что касается внешности, цвета и.т.д., то это дело вкуса и на мой взгляд нельзя так однозначно об этом отзываться (это я Javlу ;) )....
 

diavoletto

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Moscow
LEVAL, Вы правы, выбор не простой, особенно если учитывать, что есть реальный ХЗ и картинки ВВ :ag:
По поводу америкосовских ХЗ - так они все равно все до последней сделаны в Австрии, согласитесь, это оставляет надежду, что можно взять более-менее живой автомобиль. Владельцы ХЗ поют диферамбы надежности своих авто повсеместно :) Впрочем, покупка Б\У - это всегда покупка Б\У - лотерея! Хоть здесь в салоне дилерскую ты берешь, хоть с аукциона из США...:confused:
 

LEVAL

Участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
По поводу америкосовских ХЗ - так они все равно все до последней сделаны в Австрии, согласитесь, это оставляет надежду, что можно взять более-менее живой автомобиль. Владельцы ХЗ поют диферамбы надежности своих авто повсеместно :) Впрочем, покупка Б\У - это всегда покупка Б\У - лотерея! Хоть здесь в салоне дилерскую ты берешь, хоть с аукциона из США...:confused:

В данном случае вопрос даже не в стране производителя, а в условиях эксплуации машин в США.
Пиндосы, в основе своей, очень не любят следить за своими машинами (в плане ТО). Постоянно экономят на масле и прочих делах.....
Они, в основном, покупают машину и эксплуатируют ее в хвост и в гриву и не задумываясь о последствиях.
А последствия такой эксплуатации могут вылезти (а могут и нет :) ) уже у следующего владельца.
Поэтому, на мой взгляд, Б/У машина из США - это лотерея с меньшим шансом на выгрышь.

ЗЫЖ все в/у конечно не значит, что из США нельзя привезти нормальную машину. Но себе я американца не куплю.....
 

diavoletto

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Все верно. Был бы уверен в качестве америкосовской б\у ХЗ - не смотрел бы на Тигуан :ag:
 

Javl

Участник
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Благодарности
0
По поводу внешности я высказал только свое мнение и сравнивал с Х5 Е53 и 5-кой Е39, если эти машины мне нравятся, то Х3 ни как.....
У меня был выбор ни чуть не легче diavoletto, я в серьез рассматривал Х5 3 л дизель, только из Европы, но во первых надоело ездить на б/у машинах, во вторых как бы Х5 небыл хорош всетаки машины 2004 г и 2007-2008 отличаются технологиями даже в плане мелочей, да и салон уже если честно поднадоел, хотя претензий по функциональности к нему нет.
 

diavoletto

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Moscow
эмммм.... ну даже не знаю что сказать насчет технологичности. полный привод на БМВ, как мне кажется, реализован более интересно, даже не смотря на то, что машины не новые...
автоматы там 6 ступенчатые (верно?), так и нам DSG не повезут...
паркуется тигуан сам, эт да, очень круто)) а в остальном... ну не знаю))
 

Javl

Участник
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Благодарности
0
Полный привод (X-Drive) реализован правильнее для чего, в городе может быть, но я и на обычном заднем приводе нормально езжу, по небольшому бездорожью наверное одинаковы, хотя может Тигуан всетаки по лучше будет. Дизельный Тигуан, у которого 170 л.с. будет ехать точно также как и 3 л Х5 и по разгону и по всему остальному. Про технологии это я имел в виду например тачскрин, возможность чтения с карт памяти, музыка, да и любые так называемые навороты в тигуане будут дешевле чем в б/у Х5, хотя конечно машины разного класса , но Тиге плюс что он новый и я могу ездить как хочу и потом заехав к диллеру парить ему мозги, а в Х5 все поломки придется чинить из собственного кармана, а запчасти у БМВ не дешевы !!!
 
Последнее редактирование:

LEVAL

Участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
так и нам DSG не повезут...

с чего вы взяли что не повезут? Куда они денутся :) Пассаты то будут с dsg в калуге собирать, так почему тигуаны нет....
Вопрос только во времини, т.е. когда ваген решит dsg на тигуаны ставить....
 

diavoletto

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Leval, согласен, что это вопрос времени. Но мне-то авто уже в начале осени нужен, поэтому и пишу, что ДСГ нет :(

Javl, да мне в принципе мультимедийные приблуды не так важны как комфорт и как авто едет (и есть ли у него панорамный люк :ag:)
хорошо что у нас разные точки зрения :)
 
Последнее редактирование:

Javl

Участник
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Благодарности
0
Еще раз повторюсь что склоняюсь к Тигуану потому что у дизеля со 170 л.с. динамика как у Х5 3 л. дизель, возможно рулежка будет по хуже, но с этим можно мириться т.к. авто новый, а в б/у всегда приходится мириться с другими вещами, Х3 ни когда не рассматривал, но если бы сейчас вышла новая модель с новым дизайном, то мой выбор был бы однозначно БМВ !
 

Eddy

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2007
Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Москва
vwtiguanvsbmwx31bb2.jpg
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Еще раз повторюсь что склоняюсь к Тигуану потому что у дизеля со 170 л.с. динамика как у Х5 3 л. дизель, возможно рулежка будет по хуже, но с этим можно мириться т.к. авто новый, а в б/у всегда приходится мириться с другими вещами, Х3 ни когда не рассматривал, но если бы сейчас вышла новая модель с новым дизайном, то мой выбор был бы однозначно БМВ !

В будуйшем году Х1 будет!
 

Javl

Участник
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Благодарности
0
Многие любители БМВ признают что Х3 мягко говоря получился не удачным в плане дизайна !!!
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
В принцапи и Тиг Трак&Филд тож некросавец,но спорт эт уже другой разговор!Как говорят у нас в Молдове (Jos pălăria)
Перевод:"Снимаем перед ним шляпу"
 
Сверху Снизу