Проблема с webasto

sanek-n

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
52
Благодарности
3
Адрес
мурманск
Всем привет. Подскажите кто знает, Tiguan 2.0 TDI 2009 г. Всегда при морозах на холодную включался webasto (штатная), а тут перестал? В чем может быть проблема? Предохранитель проверил. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
Давайте не будем баянить, а просто прочтем последние страницы этой ветки форума http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2315&page=15.
В кратце: раз 2009 г.в., то скорее всего у тебя котел TTV (раньше Тиги оборудовались им, сейчас же идут совсем без котлов), он не особо подходит для наших условий эксплуатации, часто перестает работать. Решения проблемы с этим котолом так и не найденно, т.к. в Россию он не поставляется и даже ОД вряд ли сможет помочь. Народ ставит другой котел от вебасты, модели ТТЕ - с ним проблем нет.

Хотя у меня тоже TTV переделанный в ППП . . . катаюсь уже 2-ю зиму, отказов не было, заправка Лукойл.
 

abt vs

Участник
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
177
Благодарности
1
sanek-n а проблема одна!вебаста 3 раза не запускаеться и блокируется!не запускаться может и из за севшего акб,низкий уровень топлива и т.д. разблокировать либо у дилера либо vag com!удачи!кстате вебасто это лучше чем электрический фен на новых машинах!экономить стал фольц!
 

sanek-n

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
52
Благодарности
3
Адрес
мурманск
Все разблокировал в 42 канале адаптации ноль меняем на 1 и сохраняем.
 
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
28
Благодарности
0
У меня на таком-же все ок. Месяц назад постави дистанционный запуск с блоком - первые морозы прошли как-то мимо...
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
webasto

SOS!!! в очередной раз после небольшой разрядки акб. заблокировался штатный догреватель...((( :(
задолбался ездить и ждать очереди у ОД, чтобы снять ошибку с компа...можно как-то самому снять ошибку, после зарядки акб?!
 
Последнее редактирование:

Айк

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Всем привет!!!
У меня прошлой зимой тоже начались проблемы с запуском штатной вебасты. Первый раз приехал к дилеру он что то сделал и все заработало. Потом я стал искать причину и как мне кажется нашол.
После езды по снегу или парковок в мордочкой в сугроб нужно пальцем либо кому как удобней почистить выхлопную трубку от догревателя. После того как я стал это знать и делать ни разу не было проблем с запуском подогоревателя.
Спасибо всем. Если мой совет поможет буду очень рад.
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
webasto

спасибо!!!
эта проблема нарисовалась прошлой зимой в морозы, оказывается у кого на что сбрасывает комп после разрядки акб, может штатник вырубить, может усилитель руля... короче, акб на дизелях стоит дохлая, если пользоваться штатником с дистанционным запуском 1 раз в день (утром) в пределах города (короткие поездки), акб умирает сразу...хочу поставить 80/800 (сейчас стоит 70/760), но машина гарантийная, наверно могут быть потом проблемы...
а где взять кабель Vag и сколько примерно он стоит?!
 
Сверху Снизу