Прогрев салона зимой

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
зимой я тоже грею на рециркуляции часто, только потеть может и инеем покрываться лобовое. И почему с улицы воздух дуть не будет, когда холодно? С чего такие фантазии. У меня все четко. Нет рециркуляции - с улицы, если не прогрет движок, еле-еле дует. Включаешь - автоматика отключается и переходит в ручной режим.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, я про авто режим климата. а не авто режим рециркуляции :)
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Serj91, холодный воздух и так не дует в салон во время прогрева

При чем тут дует-не дует? Логика-то включения рециркуляции в чем? Нет забора воздуха с улицы. Греет ограниченный салоном объем воздуха. Если в чайник подливать холодную воду, он все равно вскипятит воду, но чуть позже и с большими затратами. :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, я тоже. С какой стати климат не будет брать воздух с улицы?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
shpunt, я тоже. С какой стати климат не будет брать воздух с улицы?
Пока авто замороженое, то не дует с улицы в салон при режиме "авто" на КК. потому-что он вообще не дует. Во всяком случае у меня таГ.)))
А вот если нажмёшь на обдув лобового то шпарить начинает как угорелый.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
S.V.V, у меня всегда дует, в холод стоит на 1-2 деления вентилятор климата в режиме авто. Но никакой рециркуляции не включает климат.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Алекс7,Да я что-то и не запаривался с рециркуляцией))) Вообще не трогаю эту кнопку, уж и не знаю работает ли она у меня)))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня рециркуляция на "А-авто". тоже не трогаю никогда :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
включение рециркуляции слышно обычно, особенно если вентилятор гонит на 4-5 позиции. У меня вообще нет авторециркуляции :)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
включение рециркуляции слышно обычно, особенно если вентилятор гонит на 4-5 позиции. У меня вообще нет авторециркуляции :)
А у меня есть))) Но нафиг она нужна, так и не понял. Хоть включена она, хоть выключена... Один фиг камазами воняет в салоне когда мимо проезжаешь))))
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Сегодня при -17, завтра утром -23 обещают. Выгоняю с гаража, климат выключен, ставлю на охрану, двига работает иду домой моюсь ,собираюсь , выхожу через 20 мин 40 градусов точно, включаю климу и в путь. Влюбом случае и на других машинах печку всегда выключаю так двиг быстрей прогреется а потом соответственно и салон.
 

Tiguanster

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
50
Благодарности
1
А у меня есть))) Но нафиг она нужна, так и не понял. Хоть включена она, хоть выключена... Один фиг камазами воняет в салоне когда мимо проезжаешь))))
когда забирал машину в салоне, мне продавец чесал, что когда стоит авто, тогда машина сама сечёт качество воздуха поступаемого в салон и сама закрывает заглушку когда идет "плохой" воздух :)
я думал думал как он теоретически так может сделать но не понял)
но спорить с продавцом не стал..
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Tiguanster, в тиге на воздухозаборнике стоит датчик качества воздуха по которому климат переводит заглушку рециркуляции и отсекает забор воздуха с улицы, но это если ты включил на климате автоматическую рециркуляцию конечно
 

Fakebround

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
а как ее включить?)))
Вообще по поводу прогрева.. у меня 1,4 и просто объема движку не хватает чтобы нормально себя обогревать стоя на месте... поэтому и температура падает, когда стоишь до 50 градусов... поэтому стараюсь долго не стоять.. и как завожу сразу же начинаю ехать.. только тихо очень... и уже буквально минут через 8 начинает поступать холодный воздух.. и становиться тепло...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Tiguanster, вполне возможно что эта система работоспособнна. Тут вроде Шпунт выкладывал принцип работы. Там происходит задержка, а то заслонки сломаются туда-сюда переключаться. Так что йадовитого воздуха успеешь хватить в салон.
 

Tiguanster

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
50
Благодарности
1
-xxx-,
S.V.V, не знаю работает или нет эта система, но вроде запахов сильных не замечалось, гораздо полезнее по моему что во время пользованием омывателем на 30 сек закрывается заслонка, чтобы жидкостью в салоне не воняло.
 

Vins

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Саратов
Т.к. буквально через несколько секунд после завода обороты с 1.5 тыс падают до 800 принудительно в течении 5-10 мин. удерживаю обороты на 1.5 тыс. для прогрева двигателя вентилятор при этом на 3-ей скорости, температура естественно на мах., а направления потока воздуха выставляю на лобовое и лицо, отключая ноги, так мне кажется быстрее прогревается салон, кстати когда двигатель прогрет, то печку приходиться убавляю до 21 градуса иначе просто дышать нечем или можно переключить поток воздуха только в ноги, даже при мах. температуре при таком режиме жарко не будет.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Vins, так может начинать движение после того как обороты падают?
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Блин, какой тугой прогрев у тига... При минус 10 на мондео у меня мотор горячий на холостых (90 градусов) через 5-7 минут. Тиг даже не прогревается на холостых, только минут 10 среднетемповой езды, тогда только. У всех так?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Блин, какой тугой прогрев у тига... При минус 10 на мондео у меня мотор горячий на холостых (90 градусов) через 5-7 минут. Тиг даже не прогревается на холостых, только минут 10 среднетемповой езды, тогда только. У всех так?
Нет не у всех.... при -10 у меня 15 минут))) Так что у тебя ещё нормалёк)))
 
Сверху Снизу