Кто и где ставил Webasto

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
Всем привет.

Не нашел у нас на форуме сколько-либо систематизированных отзывов по установке Вебасты. Отзовитесь, кто ставил, где ставили, как поставили, какое впечатление создали мастера, как по деньгам вышло.

Меня интересует установка в Москве на 2.0TSI, но, думаю тему можно сделать общей более общей.

Пример:
Двигатель: 2.0 TSI
Город: Москва
Установщик: название, адрес, если несколько точек
Цена: дорого, дешево, порядок цен
Собственно отзыв: будет интересно узнать, есть ли опыт установки на тиги, субъективное качество работы (аккуратность и т.д.), субъективное отношение к клиенту (все рассказать, обо всем спросить, или "если вам нечем заняться, не занимайтесь этим здесь").

Делитесь информацией. Всем заранее спасибо.
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
Emerald,

поддерживаю вопрос, т.к. зиму обещают холодную ((
 

alexy78rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
15
и в Питере хотелось бы знать где ставить

и в Питере хотелось бы знать где ставить
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Emerald, установка у "официалов" вебасты примерно одинаково стоит. Их обсуждать большого смысла нет.

Можно обсудить опыт установки в других местах. В том числе варианты приобретения (через exist даже можно купить).
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Emerald, установка у "официалов" вебасты примерно одинаково стоит. Их обсуждать большого смысла нет.

Можно обсудить опыт установки в других местах. В том числе варианты приобретения (через exist даже можно купить).

Только не нужно забывать, что котел является сложным электромеханическим изделием. Покупать его без официальной гарантии я бы не стал. Не дай бог что - дорого ремонт может выйти. Да и велика ли разница в exist?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Alex999, гарантия и в exist есть. Вопрос по установке и гарантии. Котел в exist стоит порядка 25тыр, а не 35 :)
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Можно к опросу еще один пункт прибавить - долили ли вам антифириз после установки. А то ведь бывают и такие установщики, что после них нужно дуть к ближайшему ОД или в магазин за антифризом.
(Мне долили :))
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
aleksey222,
Я так понял, вы себе ставили вебасто.
Не поленитесь отпишитесь о результатах
 

alexy78rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
15
Я купил себе Eberspacher 4кв, с пультиком

Я купил себе в интенетмагазине Eberspacher 4, с пультиком, обошлось все в 24+4тр.
Звоню диллеру за сколько установите - хотят 21тр :mad: , установщики хотят 12тр.

Кого выбрать?

Добавлено через 22 часа 12 минут
Я купил себе в интенетмагазине Eberspacher 4, с пультиком, обошлось все в 24+4тр.
Звоню диллеру за сколько установите - хотят 21тр :mad: , установщики хотят 12тр.

Кого выбрать?

Вот подборка цен на работы по установке подогревателей
БалтАвтоТрейд в понед скажут
Классика 21тр
Автоштадт 25тр
Нева-Автоком не ставят
Фольксваген Центр Пулково 13.5нч по 1700р - 23000р
Сигма Моторс ставят только свои вебасты 4кв за 48000р
Автоцентр Северо-Запад в понед

не диллер, но серт. установщик
"Климат-Авто" максимум 13.5тыс
 
Последнее редактирование:

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
Всем Привет!
Подскажите где в Москве можно на дизель грамотно поставить webasto?
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
Я купил себе в интенетмагазине Eberspacher 4, с пультиком, обошлось все в 24+4тр.
Звоню диллеру за сколько установите - хотят 21тр :mad: , установщики хотят 12тр.

Кого выбрать?

Добавлено через 22 часа 12 минут


Вот подборка цен на работы по установке подогревателей
БалтАвтоТрейд в понед скажут
Классика 21тр
Автоштадт 25тр
Нева-Автоком не ставят
Фольксваген Центр Пулково 13.5нч по 1700р - 23000р
Сигма Моторс ставят только свои вебасты 4кв за 48000р
Автоцентр Северо-Запад в понед

не диллер, но серт. установщик
"Климат-Авто" максимум 13.5тыс

В нева-автоком существует вариант слететь с гарантии на движок. Во всяком случае мне так было сказано одним из самых сведущих у этого ОД.
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
Спецы нужно ваше мнение по сервису
запрашивал инфу у офф сервиса webasto их ответ:
К сожалению не самая простая установка. Места в подкапотном пространстве очень мало. Отопитель устанавливается под левую переднюю блок фару.
 

Xelam

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
341
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDi
Разговаривал с ОД Авилон про установку предпускового подогревателя. Их вердикт: вебасту не ставим т.к. некуда (у них котлы). Предложили поставить Эбешпехер. В технические детали не вдавался, т.к. ставить буду осенью.
 

alexy78rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
15
Спецы нужно ваше мнение по сервису
запрашивал инфу у офф сервиса webasto их ответ:
К сожалению не самая простая установка. Места в подкапотном пространстве очень мало. Отопитель устанавливается под левую переднюю блок фару.

А в чем вопрос, у вебасто есть ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ документации как ставить вебасту на тигуан, там все предметно, с немецкой дотошностью описанно. Есть штатное место, внутри бампера справа.
Эти доки легко ищутся в сети.

Добавлено через 2 минуты
Разговаривал с ОД Авилон про установку предпускового подогревателя. Их вердикт: вебасту не ставим т.к. некуда (у них котлы). Предложили поставить Эбешпехер. В технические детали не вдавался, т.к. ставить буду осенью.

нагло врут, особой разници между ними нет. Все там ставится, и ко всему есть подробные доки именно на ваш тигуан с вашим двигателем

Добавлено через 10 минут
ser-vas, ставил в прошлом году,
1. Если не хотите проблемм, ставте у дилера, У меня потек радиатор, как бы я потом доказал - связанно это или нет с установкой вебасты.
Но!!! Ставят они откровенно халтурно.
2. У Офф. установщиков есть доп материалы и четкие инструкции, они ставят на порядок лучше!!!. Не все что нужно входит в стандартную коробку, для грамотной установки нужны доп матерьялы (гофра, мет. оплетка на шланги, крпеж и пр).
 
Последнее редактирование:

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
да место опасное в бампере придется доп страховку брать
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,247
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
да место опасное в бампере придется доп страховку брать
И чем опасно место куда штатно ставится предпусковик на Тигуанах?

Добавлено через 7 минут
_621571.jpg
 
Последнее редактирование:

mefisto

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Я ставил Webasto termo top C

Двигатель: 2.0 TDI
Город: Санкт-Петербург
Установщик: "Созвездие безопасности" Омега (г. Санкт-Петербург, ул. Химиков, 2, (812) 929-76-22)
Цена: отопитель 41990, таймер 2800, доп материал 410 (станадартный шланг не дотягивался до бензобака).
отзыв: притензий к установке нет. Зимой и весной пользовался каждый день. Самому проблематично разглядеть как все утсановлено. У них были отопители в наличии на момент установки, хотя мастер рекомендует ставить Эбершпрехер.
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Приобрел себе вебасту на 4кв, остался открытым вопрос по приобретению органа управления, сигналка штатная - поэтому доп брелка от сиги длч управления вебастой нет. Оригинальный радиобрелок в России стоит 15-22 т.р., учитывая что сам котел обошелся в 23 т.р... Посмотрел не ебее из Германии можно на порядок дешевле заказать. Отсюда вопрос - кто нибудь там покупал?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Посмотрел не ебее из Германии можно на порядок дешевле заказать. Отсюда вопрос - кто нибудь там покупал?
а смысл брать дистанционку у которой радиус работы 300м? ;-) проще поставить слайв-сигнализацию с возможностью внешнего управления по gsm (с мобильного телефона) и штатный вебастовский таймер в салон. по деньгам выйдет дешевле, чем заказывать брелок с ебая.
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Озвучте пожалуйста где я могу купить слейв систему и таймер за 10 т.р. Смысл, даже если это и 300 м., хотя в моем городе я уверен это намного больше, есть.
 
Сверху Снизу