Подскажите по маршруту Новосибирск-Татарстан в пандемию

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Всем хорошего дня.
Назрел вопрос о передвижении на авто по стране. Лично мне надо ехать в Татарию (Бугульма) из Новосибирска. Пересекать буду Омская, Тюменская, Курганская, Челябинская, Башкирия.
Кто из этих областей или ездил, подскажите, останавливают ли на пересечении областей с проверкой на короновирус? Может справки какие требуют?
От себя добавлю, 1-3 июня, знакомый ехал из Бурятии в Нефтеюганск. Проверили температуру только в Бурятии, больше нигде ничего не проверяли.
Ну и если кто скажет о проблемных участках (ремонты всякие) буду очень благодарен.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,200
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Залезь на оф. сайты администрации этих областей и почитай какие там ограничения.
Скорее всего, там прописаны запреты и требования, которых в дейтсвительности никто не проверяет и не соблюдает. (Я сужу по Владимирской обл.). Но информация лишней не будет. Если ДПС остановит - будешь возражать со знанием дела.
Скорее всего, где-нибудь требуется пропуск. Закажи на Госулугах. Адрес отправления в Новосибирске, конечный в Татарии.
В начале мая друзья ездили на самоизоляцию в Карелию через несколько областей и обратно. Никто их не останавливал и не проверял.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В Челябинске до сих пор устраивают периодически операцию "тоннель" - пробивают всех водителей на наличие самоизолянтов. Это при въезде в город. В том числе и данная операция была на границе Челябинской и Свердловской областей. О границе с Курганской и Башкиркой не знаю.
А вообще если путешествие ради развлечения и "в гости", то я бы не ехал - у нас в области и в Свердловской количество больных только растет. Пик похоже еще не прошли. То же самое похоже в Башкирии. поберегите и себя и Ваших попутчиков. Да и нас тоже.
 
Последнее редактирование:

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Спасибо за советы.
Отложу на июль поездку.
Тему, думаю можно оставить, вдруг кому ехать необходимо будет, форумчане здесь со всей страны, и не только, подскажут по обстановке.
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Вчера приехал из Новокузнецка в Чебоксары.
Остановили два раза. Первый раз у Новосибирска. Спросили - нет ли у меня намерения посетить Кемеровскую область. Ответил "нет". Пропустили дальше.
Второй раз в Курганской области. Записали данные. Пропустили.
 
Сверху Снизу