Замена задних тормозных колодок маленький фотоотчет

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
в китае шнурок купите, придет на ближайшее ПО, или для вас это секрет.

Менял сам таким же способом (отписывался выше). Шнурка нет и взять в нашей деревне не у кого. Первую сторону было сложновато. Вторую за 20 мин. Иногда надо применять смекалку...
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
401
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
в китае шнурок купите, придет на ближайшее ПО, или для вас это секрет.
Рассматривал покупку данного девайса, но более качественного чем из Китая. Но когда колодка стерлась и начинает скрипеть металл по металлу, тут не до фантазий и лирики. Надо было делать тем что было в наличии. Не вижу в данном действии криминала всем советую у кого нет шнурка и руки растут повыше опы.
 

zds

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
107
Благодарности
48
Приветствую всех
Подскажите, проехал 44т.км. настала пора первый раз менять колодки. Менять буду сам. Вопросы возникли только по задним колодкам:
1) Читаю, что нужен шнурок. Васи достаточно?
и подскажите если не сложно, куда там заходить нужно чтобы развести цилиндры и запустить тест в конце? не могу ни где найти подробностей
2) Задние диски все в бороздках. Что посоветуете? Менять диски(износ не большой), проточить, или оставить как есть?
Спасибо
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
нужен шнурок. Васи достаточно?
Достаточно.
куда там заходить нужно чтобы развести цилиндры и запустить тест в конце?
Для замены задних колодок требуется их развести, поменять, потом свести , затем адаптировать новые,
цитирую автора:
"Подключаешь комп,вкл.зажигание,выключаешь клавишей ручник(снимаешь с ручника,если стоит на ручнике),запускаешь VDSC,заходишь в 53 блок(53 - Parking Brake).Выбираешь Базовые настройки(Basic Settings - 04).Вводишь группу 007(Group 007) и справа вверху жмёшь выполнить.Несколько секунд слышишь от задних супортов звук работы моторов,которые разводят колодки.
Лезешь в супорта и меняешь колодки как обычно.Меняешь обе стороны и собираешь всё на место.
После замены в том же 53 блоке в Базовых настройках вводишь группу 006 и жмёшь GO.Опять сзади слышишь звук работы моторов супортов(это они сжимают колодки).
И последнее,в том же 53 блоке в Базовых настройках заходишь в группу 010(это адаптация колодок).Секунд 30 они сзади пыхтят,работают,потом успокаиваются.ВСЁ!!!Выходишь из блока 53.Выкл-Вкл зажигание.Должно всё работать."
Проточить диски можно, но мало кто может сделать это корректно. Лучше просто снять фаску по краям (если есть) на станке или просто болгаркой при включенной передаче. Вот только не знаю, пройдет ли такой вариант на задних - передние протачивал - машина не уезжает...:)
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
Я в эту тему видео клал как колодки разводить, на 10 странице лежит.

Болгаркой с фибровым диском 5 мин, надо делать на передаче, чтобы колесо крутилось в этот момент, наверно одну сторону полностью нужно поднять.

Приветствую всех
2) Задние диски все в бороздках. Что посоветуете? Менять диски(износ не большой), проточить, или оставить как есть?
Спасибо
 
Последнее редактирование:

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
425
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Товарищи, почему могут сильно греться ОБЕ задние ступицы после замены колодок???? Все сделал как и все......единственный нюанс-после установки колодок-прокачал тормоза педалью,о чем никто не писал......
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
425
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Поддомкратил оба колеса, крутятся с трудом......колодки держат ппц(((
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ручник потыкай туда-сюда несколько раз для начала.
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
425
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Все прошло само-видимо, колодки долго прикатывались....
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
356
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан
А у меня такая проблема. При отсоединении фишки от электропривода ручника. Сломался в ней фиксатор. От чего можно подобрать фишку? Кто-то писал на форуме, да найти сейчас не могу.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А у меня такая проблема. При отсоединении фишки от электропривода ручника. Сломался в ней фиксатор. От чего можно подобрать фишку? Кто-то писал на форуме, да найти сейчас не могу.
Датчик износа на передней колодке.
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
356
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан
понял, спасибо
 
Сверху Снизу