Подогрев движка от розетки.

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Botsman, А разве не ОЖ он греет это DF411795 номер про него ?

Добавлено через 58 секунд
по схеме врезается в трубку ОЖ ?

Добавлено через 13 минут
http://www.defa.com/finn_dok_h.php3?merke=VOLKSWAGEN&modell=TIGUAN&type=2&lang=13&ndid=#

Добавлено через 21 минуту
это на движок другой СFF есть 2 комплекта и на воду 711 и на масло 833
лучше на воду ставить
 
Последнее редактирование:

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Может, и ОЖ греется. В суть я не вникал, своих забот хватает. Что бы ни грелось непосредственно в результате работе "кипятильника", разве не масло должно быть разогретым для облегчения заводки мотора? Что толку греть ОЖ, если она будет греть только блок цилиндров, тогда как успешному запуску мотора способствует разогретое масло, каким бы способом оно не разогревалось? Не претендую на полное понимание внутренних процессов при включении вилки в розетку во время стоянки, но цель-то простая - завестить в сильно морозные градусы. А уж каким способом - накладкой подогрева под картер, врезкой "кипятильника" в спец. технологическое отверстие в картере или врезкой другого "кипятильника" в контур ОЖ - мне лично без разницы. Хотя это реально так для разных типов моторов.
В любом случае я видел ту страницку на сайте Defa, которую Вы привели, и знаю, что финны продали мне нагрев именно для моего мотора. Также я знаю, что мне этот подогрев установит грамотный специалист. Не вижу других причин для беспокойства в данном вопросе, ибо других забот хватает - работа, семья и др., ну Вы же знаете ;)
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Вообще эта система Дефа лучше не придумать , и зарядка нужна и внутрений салоный обогреватель и масляный и водяной, за границей не парятся, это у нас только на автозапусках машины всю ночь тарабанят..
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Сегодня в Тюмени задался вопросом найти комплект - подогрев двигателя+обогрев салона+зарядка АКБ+все провода и кронштейны. Нашел - за все 15900 и ОД берется все это установить, цену подсчитывает. Немного напрягает обогреватель в салон, хотелось компактный "термини", но у него нет переключения "выкл" (1,35 Квт), как только вилку в розетку, так начинается греться салон. Есть еще "термина" (2 Квт) с тройным переключателем - "выкл"- 1,1 Квт-2Квт, но их почему-то не предлагают. Наверное буду ставить с учетом постоянной неподзарядки АКБ и "красного руля".
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
за границей не парятся, это у нас только на автозапусках машины всю ночь тарабанят..

В заграницах запрещено прогреваться на ХХ. Кстати, и у нас в новых ПДД пункт появился такой. Может и отойдем от запускашек.
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
sag81, "найти комплект - подогрев двигателя+обогрев" ,скажите какой производитель? ДЕФА?
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
sag81, скажите пожалуйста где в Тюмени у кого ?

Добавлено через 31 секунду
я заказал в сургуте идет уже месяц
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Igor54,"Авто-сити" тел.8(3452)633333, не реклама.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Сегодня поставил подогрев на свой дизель. Для моего СВА подходит вот такая подогревалка:
5aef66530353.jpg


Добавлено через 4 минуты
То есть для моего движка подошел "кипятильник", подогревающий охлаждающую жидкость, которая и греет двигатель за счет естественной циркуляции.
В виду высокой "юбки" у бампера трека розетку решил вывести сюда:
87a9406572c5.jpg


Добавлено через 5 минут
Что получилось - проверю во время поездки в Финку, тут, к сожалению, на стоянке розеток нет.
 
Последнее редактирование:

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Botsman, Привет. Поздравляю с установкой. Как ставил у ОД или у спеца по Хондам?
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Хотелось бы по-подробнее о месте установки.
Место установки показано на фотках к инструкции (см. мой пост выше), сам "кипятильник" обозначен на нижней правой фото стрелкой с цифрой 5.

Добавлено через 4 часа 54 минуты
Вообще по инструкции кипятильник устанавливается на врезке шланга, выходящего из oil cooler (кулер масла? - не знаю корректного технического определения этого узла). Принципиально расположение кипятильника - только в вертикальном положении, так, чтобы холодная жидкость поднималась из этого кулера, а нагретая уходила из кипятильника вверх в шланг.
 
Последнее редактирование:

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Botsman, а во сколько установка обошлась? Где проходила установка? В Аксель-сити?
ЗЫ: а сам комплект сколько стоит? не нашел стоимость....
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Комплект с проводом в районе 6 тысяч ,но в наличии в стране нет ,сам заказал в середине декабря еще не дошло.
Установка если машина не на гарантии простая ,слить антифриз разрезать трубку ,захомутать концы,залить выставить уровень, про бросить провод...
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
А если машина на гарантии, то чем установка-то отличается?
 

MaD YeTTi

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
66
Благодарности
2
в москве у кого нить есть положительный опыт?
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
MaD YeTTi, я думаю, что москвич заморачиваться подобной темой не будет, отношение к машинам в Москве другое, не как в регионах. там либо вебасту поставят, либо вообще ставить не будут.
 
Сверху Снизу