(Москва) Фольксваген центр Север

mentos

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
64
Благодарности
1
Взял там машину, потому как была в наличии нужная комплектация и цвет.
Находится на пересечении МКАД и Альтуфьевского шоссе. Добираться без машины пипец как неудобно. Либо на такси, либо на такси и пешком. Есть какие-то маршрутки из Медведково, но ходят несколько раз в день.
К клиентам относятся внимательно. Но многое из особенностей своей работы не договаривают. Например, то что Сбербанк, где у них открыт расчетный счет, обрабатывает переводы денег из других банков минимум 3 рабочих дня. А также то что после этого салону требуется еще 2 дня на то чтобы привезти ПТС. Таким образом - неделя уходит в никуда. Также менеджеры работают по системе 2 через 2. Благо другие с готовностью помогают в решении вопросов.
При всех не очень "веселых" особенностях весь персонал подчеркнуто вежлив и внимателен. Машину отдали чистую и целую. :) Сервис-менеджер вечно уставший. Когда его попросили рассказать как устанавливалась сигнализация и показать где спрятаны основные элементы, ответил: "Ну провода не свисают, пластик не раскурочен - значит все нормально. Ищите места установки сами".
Через несколько дней после покупки звонил менеджер, интересовался все ли в порядке с машиной.
Подарков не дают, скидок не предлагают. Услуг, вроде постановки на учет, не предлагают.
 
Последнее редактирование модератором:

vito

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Всем привет! я брал там 1 декабря своего "тигра" (правда дизель ) в подарок дали колеса (нокиан "липучка" и спутниковую сигнализацию-кобра) , персонал внимательный. Добраться в первый раз тяжеловато, но в салоне подсказали, что каждый час курсирует маршрутка от медведково до салона (корпоративная- форд транзит(идет до салона форд, он в 15 метрах от фольксвагена).
 

tiga844

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
новая рига
Автомобиль
volkswagen tiguan
Вречатление странное, невнятный сервис. Была на ТО-1 в субботу. Заказ оформила менеджер Ирина. Мастер приемщик взял машину в работу не постелив на сидение одноразового защитного покрытия. ТО сделали быстро, за 2 часа. Стоимость 5 400р. ПОменяли масло и фильтр. Но об этом я узнала сама, спросив мастера. Т.е. мастер не говорил о произведенных работах до тех пор, пока я не стала читать счет и перечень работ и расходных материалов и не поинтересовалась сама, что было сделано. На мой вопрос: "Какой износ колодок?" получила ответ:" НИКАКОЙ!" Я спросила: "Т.е. как?" Ответ - "колодки хорошие".....Потом мастер отдал ключ и сказал: "Машина стоянке, до свидания". Вот собственно и все, пошла сама на стоянку за машиной. Охраны нет никакой, въезд, выезд не ограничен, дркументы не поверяют. В общем все очень странно.
 

Evguan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Брал там свою машину. Позвонил, оказалась в наличии и нужной комплектации, сделали скидку и подарок - спутниковую сигналку. Оформили все четко без проволочек. Добираться не удобно, но это ж не самое важное, когда что-то вам надо. Охрана есть, парковка тоже. Очень положительные эмоции от салона. До этого был в Авто-Алеа, так я там только 40 минут ждал менеджера, чтобы комплектацию собрать, а тут за сорок минут машину забрал, так что судите сами.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Прошел ТО-1. В целом, понравилось. Но как сказала tiga844, впечатление неоднозначное. Мастер-приемщик так и не смог внятно ответить на вопрос "что же там стучит" (т.е. у него даже версий небыло, а про опору он впервые слышит). Когда доставали коврики весь песок свалили на велюр, также на сидухи не положили одноразовый пакет. Само ТО заняло около 1,5 часов и обошлось в 6 тыс. р. Тех. мойка (бес сушки) - бесплатная (правда в чем ее смымл я так и не понял..). В целом, авто-алеа, конечно, на ступеньку повыше как по качеству обслуживания, так и по внимаю к клиенту. Но там на 1,5 тыс. дороже.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
killahertz1981, Тоже не так давно проходил там ТО-1.
Мы, видимо, с одним и тем же приёмщиком общались :). Потому что когда я начал задавать вопросы про стуки в подвеске, он ответил, что впервые про это слышет , но посмотрят, что там может быть. Ясное дело-ничего не нашли... :) Я настаивать не стал,т.к. предъявить им мне было особенно нечего- я проехался по территори салона, но нигде подвеска не давала о себе знать своим стуком.


Помыли хорошо,правда не знаю зачем машину надо было так старательно надраивать и мыть коврики-обычно тех. мойка так себе, поверхностная, но тем не менее претензий нет, хотя машина и до этого была не грязная. ТО + мойка заняли 1ч.40м. Придраться особенно не к чему, машина чистая как снаружи, так и под капотом,старые расходники в багажнике+где то около 0.5 литра масла.
Заменили мне и салонный фильтр, хотя пробег был всего чуть более 5000, да и сам фильтр был практически без мусора, но тем не менее они решили иначе, да и фильтр я всё равно уже прикупил...
Хотел им намекнуть про номерные рамки, что бы прежние не меняли, но мастер опередил и поинтересовался, стоит ли их менять на рамки дилера, или оставить прежние.Я отказался...Странно, но на прежней машине меня про это не спрашивали и молча ставили своё и не всегда ровно...
В итоге-3500 р за работу и масло, расходники мои(плюс еще тысяча с копейками).В целом ТО доволен, но если решу заняться стуком в подвеске, то к ним скорее всего не поеду, т.к вызывает сомнение их компетенция в этом вопросе.
А так-не далеко от дома, приемлемая цена и не плохое качество проведённых работ , поэтому на ТО буду ездить к ним. Хотя скоро откроют ещё один дилерский центр в Мытищах, тогда и посмотрим.
 
Последнее редактирование:

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Плохо что там нету кафе - вчера жрать как кабан хотел, пришлось идти в соседний салон Форда, там есть кафешка:) заодно в "куге" посидел, поругался на цену, поплевался, вернулся обратно, залез в новый туарег и коротал в нем время наслаждаясь запахом новой машины))
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
killahertz1981, По моему там есть , где подкрепиться.Мне менеждер предложил пройти куда то для этого на второй этаж,но мне на тот момент как то было сытно :).А кофе или чай у них есть где стоит телевизор и стоят диванчики.Но всё равно, как то всё по спартански всё это...
Тоже ходил к Форду посмотреть, правда на ФФ-3...Не впечатлило.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Да, лоханулся я) Тетка с салона звонила седня, спрашивала какие мои впечатления. Сказал "все хорошо, но нехватает кафе" на что она сказала что на 2-м этаже есть кафе) я просто не заметил его..
ОФФ: а девушки на ресепшн в авто-алеа все-таки гораздо симпатичнее чем в других салонах...=) только ради этого советую на экскурсию туда съездить :)
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Да, лоханулся я) Тетка с салона звонила седня, спрашивала какие мои впечатления. Сказал "все хорошо, но нехватает кафе" на что она сказала что на 2-м этаже есть кафе) я просто не заметил его..
ОФФ: а девушки на ресепшн в авто-алеа все-таки гораздо симпатичнее чем в других салонах...=) только ради этого советую на экскурсию туда съездить :)
А мне что то не звонят, я даже волноваться за них стал :). Обычно после ТО перезванивают через несколко дней, а тут тишина. Хотя я им после ТО сам звонил по одному вопросу про проведённое ТО...Видимо решили на звонке мне сэкономить, да я и не в обиде-всё равно у меня к ним претензий нет.
 

innga

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
57
Благодарности
10
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Volkswagen
Хочу оставить положительный отзыв о сервисном обслуживании этого дилера. Загорелся у меня ЧЕК (система отработанных газов) и стал постоянно крутиться вентилятор, поехала как обычно в "Атлант" на Бажова, там все время ТО делаю; машину глянули и говорят оставляйте на диагностику непонятно на какой срок, типа много работы. На вопрос сколько будет стоить, сказали 3500 р. только диагностика! Я решила на всякий случай съездить в "Север" - машину взяли, мастер-приемщик Максим Горин сразу открыл заказ-наряд, хотя свободного времени и мастеров не было, спросил могу ли я подождать чтобы по возможности все-таки продиагностировать машину, на вопрос сколько стоит, ответил что 980 р. диагностика (0,5 нормо-часа). В итоге за 2 часа (из них час ожидания свободного мастера) нашли неисправность и починили (был оборван провод), все вместе обошлось 2600 руб. Потом еще помыли машину вполне прилично ))) Итог: вежливое, быстрое, вменяемое обслуживание + дали карточку на скидку 20% для тигуан-клубовцев. Теперь буду к ним обращаться :)
 
Последнее редактирование:

romus'

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
346
Благодарности
20
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
судя по одзывам качество работ и обслуживания изменились?
сейчас выбираю к какому сервису закрепиться для прохождения ТО
 

Александр1974

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Странное чувство от этого салона неплохое, нехорошее. В сервис принимают одни потом передают мастеру,но не одни не другие не обговаривают стоимость работ и жалобы на авто.л. Еле, еле вытянул из мастера сколько стоит т.о.В окно видно кузовной цех, но некто не работает все стоят что-то обсуждают. И так на протяжении трех часов что я был там.через 2,5 часа машину выгнали на улицу и она там стояла час после чего мастер позвонил и сказал машина готова, что нормочас выробатывают, нельзя сразу отдать. Секретку даже неспросили она у меня спрятана,а пишут колодки износ 20% и задние и передние и тормоза в норме. 3,5 часа масло меняли и типа диагностику делали.В итоге мастер сообщает ошибок нет все ок ! А на мои жалобы на тормоза он ответил что vw огромная корпорация и достучатся до них трудно и жалуются на abs многие владельцы тигуанов и посоветовал тормозить поокуратней, держать дистанцию.да и обещанной по акции скидки я так и неувидил она для меня несущественна.По работе часто сталкиваюсь с салонами ,но такой пофигизьм впервые встречаю прям как в автомире. Думал что хуже автомира не бывает.Хотя отзывы неплохие на форуме
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я в свое время изза их пофигизма (не перезвонили как обещали), стал клиентом другого сервиса ...
 

perfomance

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
31
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan
Сам покупал там машину, дилер по началу нравился, но с каждым днем он становится все жаднее и халатнее относится к своим проф обязанностям....в очередной раз приехал, стало периодически стучать не небольших неровностях, решили сделать диагностику, сказали есть подозрения на сайленблок, но по гарантии поменять не могут,т к он недостаточно "ушатался" для замены....сняли 900 р за диагностику, стук остался!!!+ пытались втюхать замену колодок по кругу, износ передних 80%,а задних 90%!!!!!!я их спрашиваю как так задние "ушатались" быстрее передних,свалили все на autohold....я испугался полетел к Гризли за колодками, но тут на днях менял резину и смотрю, что задние колодки почти целые,износ 35-40% максимум, передних тоже еще тыс на 5 хватит......Суть сей басни такова, что север уже не тот, который был раньше-профессионалов там все меньше, разводят больше, могут и б/у детели поставить, и пречесать что угодно,что бы вытянуть твои кровные $...наверно не буду больше туда ездить....очень разочарован последними 3мя визитами(((
 

Raden

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Посетил сегодня данного дилера.
Сервис по замене масла ДВС.
Присутствие в сервисной зоне - без проблем.
Молодой человек, занимавшийся моим авто, выполнял все операции с толком и расстановкой.
Перед тем как открыть масло заливную горловину, продул все вокруг от песка. Снял пластиковый кожух с двигателя. Повторно продул и только потом открутил заливную горловину.
Мастер приемщик (Николай), был вежлив, и поинтересовался о наличии клубных рамок. Предоставил скидку на выполненные работы.

В итоге.
На следующую замену масла - поеду к ним.
От прохождения ТО-15 отказался. Так как замена масла ДВС от ТО-15 отличается только рядом диагностик. (салонный фильтр заменил самостоятельно)
А если пробег всего 10,000км и меня ничего не беспокоит - не вижу толку в диагностиках.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Посетил сегодня данного дилера.
Сервис по замене масла ДВС.
Присутствие в сервисной зоне - без проблем.
Молодой человек, занимавшийся моим авто, выполнял все операции с толком и расстановкой.
Перед тем как открыть масло заливную горловину, продул все вокруг от песка. Снял пластиковый кожух с двигателя. Повторно продул и только потом открутил заливную горловину.
Мастер приемщик (Николай), был вежлив, и поинтересовался о наличии клубных рамок. Предоставил скидку на выполненные работы.

В итоге.
На следующую замену масла - поеду к ним.
От прохождения ТО-15 отказался. Так как замена масла ДВС от ТО-15 отличается только рядом диагностик. (салонный фильтр заменил самостоятельно)
А если пробег всего 10,000км и меня ничего не беспокоит - не вижу толку в диагностиках.
Вы со своим масло приезжали или дилер заливал своё? И какова сумма замены масла, потому что тоже собираюсь к ним на подобную процедуру.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Перед тем как открыть масло заливную горловину, продул все вокруг от песка. Снял пластиковый кожух с двигателя. Повторно продул и только потом открутил заливную горловину.
Тоже этот атрацкион с крышкой горловины пугает. Нет ли нестандартных крышек, полностью перекрывающих сверху путь к горловине?
 

Raden

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Ничего страшного в этом нет, конечно если руки растут из правильного места.
Снимается элементарно, ставится так же, а держится крепко
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Снимается легко, согласен. Но между крышкой и ее посадочным местом есть щель. Была бы крышка больше - туда бы залетало песка намного меньше. Пытаюсь придумать, чем закрыть отверстие на самой декоративной накладке, но пока ничего в голову путного не приходит
 
Сверху Снизу