Дворники на Тигуан

Мойша

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
3
Благодарности
5
Есть ли необходимость замены штатных щеток на зимние или к примеру на бескорпусные стеклоочистители TRICO Innovision?

Для самых занятых и не знающих слова поиск:
Штатные дворники для Тигуана:
6Q6 955 425 A Щётка стеклоочистителя заднего стекла 335 мм
5N1 955 425 Щётка стеклоочистителя водителя 600 мм
5N1 955 426 Щётка стеклоочистителя пассажира 530 мм

По непроверенным лично данным нам подходят
Bosch
3 397 008 006 Стеклоочиститель задний
3 397 007 430 Комплект щеток стеклоочистителя передних
Чемпион: Они с несколькими вариантами защелок (в том числе и наши КЛИКи). Номера
DXL53/B01 Щётка стеклоочистителя пассажирская.
DXL60/B01 Щётка стеклоочистителя водительская

Цитата:
Сообщение от Alexey150
Я вот такие щётки поставил!
2c813f5be1eb.jpg

Покупал в "Ашане", 240 руб. водительская и 230 руб. пассажирская!


1) Щётка стеклоочистителя ALCA 600 мм (артикул 074000)
2) Щётка стеклоочистителя ALCA 530 мм (артикул 071000)
3) Комплект из 2 (двух) адаптеров для щеток с верхним замкомALCA(артикул 300220)



1669637677131.png
Для передних щеток нужны резинки профиля Valeo (это резинки со спойлером) шириной 8мм, длиной 21"(530мм) и 24"(600мм). Для задней щетки резинка профиля Bosch (это резинки без спойлера), шириной 6мм и длиной 13" (330 мм)
 
Последнее редактирование модератором:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
На Субарика покупал безкаркасные,подобрал размер,на вот с пассажирским... на внешнем краю прижимная сила исчезала после прохождения отметки "полстекла".Так,что я за уход,а замерзает действительно в прорезях
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Щётки у всех Тиганов одинаково бескаркасные, не годные эксплуатации ниже 20 градС. Ничего на самом деле бескаркастность не делает, кроме рекламы. После зимы - выкиньте и не забудьте заменить
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Щётки у всех Тиганов одинаково бескаркасные, не годные эксплуатации ниже 20 градС. Ничего на самом деле бескаркастность не делает, кроме рекламы. После зимы - выкиньте и не забудьте заменить
А ниже -20С щетки-то зачем? При таких температурах на дорогах сухо. Щетки сезонный товар, полгода примерно живут. На лето одна пара, на зиму - другая. Не могут они вечно ходить! И по поводу рекламы - универсальное всегда уступит специализированному! Не требуйте от товара больше, чем он может дать.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Ниже -20 соли сыпят не меньше, чем при 0. Каша точно такая же, стекло всё в соли, без дворников никак!
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Смутно вериться на самом деле, Olegka. Проблемы с дворниками на всех моих машинах и моих друзей. Дворник стирает снег, который частично остается на нем, потом еще раз и так до тех пор пока его чистящие свойства не иссякнут ввиду снега, который прихватило до состояния льда. И начинается беготня с очисткой дворников. И какие бы они не были Champion или не он, по барабану.
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
. И начинается беготня с очисткой дворников. И какие бы они не были Champion или не он, по барабану.
+1! Абсолютно верное замечание + соли-реагенты-грязь не дают очистить стекло в один-два прохода дворников. И от всей этой химии-грязи резинки убиваются (в зависимости от интенсивности поездок) за 2-4 месяца, хотя по идее должны отходить сезон. Кстати, спирт за то время, что мы машем щетками, пытаясь очистить стекло, испаряется, оставляя на стекле мерзнущую составляющую...
Сегодня трижды (при общем пробеге в 130км по ближнему Подмосковью и МКАДу) чистил щетки - плохо чистили! Мелкий песок в прорезях... Бескаркасные, неоригинал, чьи не помню (не Китай точно)....
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я пока родные, с августа стоящие, не менял. Претензии только к работе писалок, бьют струей гады на скорости... Уже 4-ый тип омывайки пробую, пофиг.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Сегодня утром помяла щетки =)))) терь нормально работают...фух, слава богу! осталось только незамерзайку найти нормальную, хотя я уже почти потеряла надежду найти что-то нормальное. Надо начать производство собственных незамерзаек =)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
до -15,я вообще джинтоник в полторашках использую (если по трассе приспичит)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Бачок точно не пучит :) вода замерзнет,спирт нет и он будет сверху.
А летом у нас очень много мошки-так я фери добавляю (и не я один),ЛКП в порядке,уже не первая машина
 
Последнее редактирование:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Ммм с фери интересная идея.
А если в незамерзайку добавить спирта? совсем извращение будет да? =))
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Да не, но пахнуть будет , ааайййяй
Что то я не пойму, неужели в москве проблему незамерзайку купить?
Ее вобщем на зиму не так много и надо
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ммм с фери интересная идея.
А если в незамерзайку добавить спирта? совсем извращение будет да? =))
Есть дешевые омывайки, где есть денотурат. Воняют...
А насчет фейри - я просто купил летнего концентрата себе. 120р вроде, 50л омывайки летней получается.

Да не, но пахнуть будет , ааайййяй
Что то я не пойму, неужели в москве проблему незамерзайку купить?
Ее вобщем на зиму не так много и надо
Да не проблема. Проблема только из-за писалок, вместо веера поливающих струей. И утверждают, что виновата омывайка...
Кстати, откопал в мануале, что подогрев форсунок ничем не включается. Оно само решает, греть или нет, в зависимости от окружающей температуры.
 
Последнее редактирование модератором:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Да не, но пахнуть будет , ааайййяй
Что то я не пойму, неужели в москве проблему незамерзайку купить?
Ее вобщем на зиму не так много и надо

Я мучалась с омывайкой на старой машине, но там по крайней мере она брызгала нормально, а тут все на крышу летит, а не на стекло....
Мне омывайки хватает максимум на неделю, потому что ездить приходится постоянно, а дороги мокрые, грязь летит со всех сторон..ужас....Еще и боковые зеркала приходится протирать, потому что если машину оставить на дороге припаркованной, то она вся будет в грязи...
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Хмм... Может быть у нас по-разному отрегулирована подача? Я очень доволен омывайкой, разбрызгивает жидкость на большую часть стекла. За новогодние праздники проехал более 2000 километров, а бачок не закончился - даже лампочка еще не загорелась.
А что касается зеркал - тут полностью согласен с Катей. Пачкаются быстро, а протирать без разводов не просто. У како какой рецепт на этот счет?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Хмм... Может быть у нас по-разному отрегулирована подача? Я очень доволен омывайкой, разбрызгивает жидкость на большую часть стекла. За новогодние праздники проехал более 2000 километров, а бачок не закончился - даже лампочка еще не загорелась.
А что касается зеркал - тут полностью согласен с Катей. Пачкаются быстро, а протирать без разводов не просто. У како какой рецепт на этот счет?
Когда веером брызгает, то все хорошо. А когда струей начинает бить, то чуть ли не на крышу...
Зеркала у меня не пачкаются совсем, я крайне редко ставлю машину у дороги. По прошлому опыту в такой ситуации просто складываю водительское зеркало и все. А если надо протереть, то
1) смочить бумажную салфетку в омывайке и протереть
2) протереть влажной салфеткой для автомобилей (у меня пачка TopGear для стекол-зеркал в машине лежит)
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Solitaria
Как я понимаю, то у нас "писалки" регулируются вверх вниз, попробуйте опустить их немного, тогда не будет на крышу бить.

Алекс
Я не ощущаю работу подогрева форсунок, попрошу на ТО проверить, что-то не греет оно.
Как я уже говорил что сменил жидкость и веер вернулся. Hi-Gear попалась паленая, теперь не буду брать канистры за деньги 15 литров бензина. Она прям расслаивалась на лобовом стекле: синяя часть утекала на крышу, а прозрачная почему-то оставалась и замерзала на стекле.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Так...а они еще и регулируются??? Мда...Не люблю такое...Человек должен привыкать к машине, а не машина к человеку.

2) протереть влажной салфеткой для автомобилей (у меня пачка TopGear для стекол-зеркал в машине лежит)

А у меня она оставляет разводы
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алекс
Я не ощущаю работу подогрева форсунок, попрошу на ТО проверить, что-то не греет оно.
Как я уже говорил что сменил жидкость и веер вернулся. Hi-Gear попалась паленая, теперь не буду брать канистры за деньги 15 литров бензина. Она прям расслаивалась на лобовом стекле: синяя часть утекала на крышу, а прозрачная почему-то оставалась и замерзала на стекле.
Интересно, подогрев чего там должен быть... Форсунок или шлангов только...
Hi-Gear у меня была нормальная. Оттирала хорошо, не замерзала, не расслаивалась... Но все равно брызгала струей на скорости... Сейчас пробую 4-ый тип омывайки, во-первых, датчик показывает, что она кончилась, а во-вторых, проблема струи осталась (причем уже на скорости 70-80км/ч начинает). Но эта уже дешевая омывайка.
PS: любопытно, как устроена форсунка. По поведению струи мне кажется, что там не куча сопел, а одно. Т.к. струя может разлететься на веер небольшой и снова вернуться. То ли давлением, то ли еще чем достигается разбивка на веер. Пробовал погреть пальцем форсунки на стоянке - не помогает.

PS: вопросы про форсунки обсуждаем тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=762

А у меня она оставляет разводы
На стекле да. А зеркало нормально, правда нужно включить обогрев зеркал. Кстати, прошлая пачка TopGear размазывала хорошо (старая была), а новая нормально трет.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу