Дворники на Тигуан

Мойша

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
3
Благодарности
5
Есть ли необходимость замены штатных щеток на зимние или к примеру на бескорпусные стеклоочистители TRICO Innovision?

Для самых занятых и не знающих слова поиск:
Штатные дворники для Тигуана:
6Q6 955 425 A Щётка стеклоочистителя заднего стекла 335 мм
5N1 955 425 Щётка стеклоочистителя водителя 600 мм
5N1 955 426 Щётка стеклоочистителя пассажира 530 мм

По непроверенным лично данным нам подходят
Bosch
3 397 008 006 Стеклоочиститель задний
3 397 007 430 Комплект щеток стеклоочистителя передних
Чемпион: Они с несколькими вариантами защелок (в том числе и наши КЛИКи). Номера
DXL53/B01 Щётка стеклоочистителя пассажирская.
DXL60/B01 Щётка стеклоочистителя водительская

Цитата:
Сообщение от Alexey150
Я вот такие щётки поставил!
2c813f5be1eb.jpg

Покупал в "Ашане", 240 руб. водительская и 230 руб. пассажирская!


1) Щётка стеклоочистителя ALCA 600 мм (артикул 074000)
2) Щётка стеклоочистителя ALCA 530 мм (артикул 071000)
3) Комплект из 2 (двух) адаптеров для щеток с верхним замкомALCA(артикул 300220)



1669637677131.png
Для передних щеток нужны резинки профиля Valeo (это резинки со спойлером) шириной 8мм, длиной 21"(530мм) и 24"(600мм). Для задней щетки резинка профиля Bosch (это резинки без спойлера), шириной 6мм и длиной 13" (330 мм)
 
Последнее редактирование модератором:

alecmed

Новичок
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Ребят, как отвести дворники от лобового стекла? никак не получается, капот мешает....(
 

И ^

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
167
Благодарности
13
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
попробуй в поисковике набрать, где то я читал уже про эту проблемцу=)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
при выключеном зажигании (после,как машину заглушили) нажмите рычажок вниз,и будет вам счастье
 

M.I.B.

Участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
109
Благодарности
2
Адрес
Tyumen
Ребят, как отвести дворники от лобового стекла? никак не получается, капот мешает....(
када машину заглушиш сразу рычажок стклоочистителя вниз нажми и дворники примут вертикальное положение
а вообще изучай мануал ))))))))
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Дворники на Тиг

А никто не ставил неоргинальные дворники на тигуан? никак не могу найти.... может кто номер запчасти подскажет....
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Забавно, но на Тигуан не существует отдельно резинок на щетки...
Но можно попробовать поставить резинки от тюрана например, они длиной по 700 мм, у Тигуана 530 и 600.
 
Последнее редактирование:

asrmo

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
227
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI 4motion

Забавно, но на Тигуан не существует отдельно резинок на щетки...
Но можно попробовать поставить резинки от тюрана например, они длиной по 700 мм, у Тигуана 530 и 600.

у Тигуана каркасные или безкаркасные?если без то думаю подобрать их из ассортимента Bosch или Valeo - не составит труда - они очень быстро реагируют на появление новых моделей автомобилей...
если каркас то можно по мной отработанной методе:покупаем нужной длины щетку(я беру Бош),вынимаем резинку и вставляем в щетки которые стояли...но тут одна трабла - каркас со временем ослабевает и замена резинок уже не поможет
 
Последнее редактирование модератором:

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Бош он что в оригинале ФВ, что сам по себе и в Африке Бош это понятно, я про откровенный левак.
В тиге резинки Валео, но по профилю вроде Бошевские похожи
 

asrmo

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
227
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI 4motion
Бош он что в оригинале ФВ, что сам по себе и в Африке Бош это понятно, я про откровенный левак.
В тиге резинки Валео, но по профилю вроде Бошевские похожи

что значит резинки валео а по профилю Бош???вы знаток отдельных узлов деталей?


http://www.autodvorniki.ru - вот тут офигенный выбор щеток... позвонил им сейчас - артикул не смогли назвать,т.к. в каталогах нет еще Тиги,но предложили подъехать на Полтавскую д.35 для подбора щеток по авто...
 
Последнее редактирование модератором:

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
оригинальные дворники или неоригинальные роли особо не сыграют и на скорость влиять не будут.
вот не уверен что не будет разницы в качестве. А плохая видимость - это уже безопасность...

Да я думаю, что изношенные оригинальные дворники будут тереть все равно во много раз хуже, чем новые неоригинальные.

Я кста не против оригинальных, мне просто нужно что бы у меня было чистое стекло :) а платить диллеру по 1000 р. и выше за дворник который стоит 500 р, я просто не хочу, да и 300 р за замену это как-то уж совсем круто. Эти дворники меняются за 5 секунд :)


итого 1300 рублей разницы между дилллеровскими и не диллеровскими дворниками :) А 1300 р - это полный бак :) и на пивко еще остнется :) Я же не ворую эти деньги поэтому просто не вижу смысла в такой переплате :)
 
Последнее редактирование:

asrmo

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
227
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI 4motion
Да я думаю, что изношенные оригинальные дворники будут тереть все равно во много раз хуже, чем новые неоригинальные.

Я кста не против оригинальных, мне просто нужно что бы у меня было чистое стекло :) а платить диллеру по 1000 р. и выше за дворник который стоит 500 р, я просто не хочу, да и 300 р за замену это как-то уж совсем круто. Эти дворники меняются за 5 секунд :)


итого 1300 рублей разницы между дилллеровскими и не диллеровскими дворниками :) А 1300 р - это полный бак :) и на пивко еще остнется :) Я же не ворую эти деньги поэтому просто не вижу смысла в такой переплате :)

я скинул сайтик - подъедь к ним и купи...подберут на любую машину сказали...:cool: у меня есть мысля с ними партнерку даже замутить-очень интересная контора,с телефонистами и приятными и грамотными консультантами.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Оригинальные резинки длиной по 700 мм
i-620.jpg
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Оригинальные резинки длиной по 700 мм
i-620.jpg

а резинки поменять вообще реально? просто продавцы говорят, что это сложный процесс.

Добавлено через 1 минуту
я скинул сайтик - подъедь к ним и купи...подберут на любую машину сказали...:cool: у меня есть мысля с ними партнерку даже замутить-очень интересная контора,с телефонистами и приятными и грамотными консультантами.

Извини не понял куда скинул адрес сайтика ? :) в личке нет ничего :)
 
Последнее редактирование:

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
вы знаток отдельных узлов деталей?
ну еще бы, резинки то отдельно вроде как не идут, но разобравшись в вопросе поставить их можно

А в чем экономия ? на сайте щетки валео скажем на туран стоят те же 2000р = оригинал на дилере
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
а резинки поменять вообще реально? просто продавцы говорят, что это сложный процесс.

Ну у кого руки есть, то не сложно...
А если продавцам верить, тогда и на толчек по большому сходить это сложный процесс. :)

У меня ушло 5 минут на дворник без демонтажа с машины.
Нужно только выбрать конец, с какого резинка зафиксирована, с этой и снимать пластиковый наконечник.
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Вчера нашел на exist.ru оригинальные дворники, стоят 760 рублей каждая.
 

mario

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
32
Благодарности
2
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь! Можно ли поднимать вручную дворники на Тиге? При попытке поднять их вручную упираются в капот. А как же тогда почистить песок (после урагана в Москве намело)? :))
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
mario, а мануал почитать не пробовали? ;) Или поиском по форуму?
У дворников есть сервисное положение.
 

mishutka

Участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Адрес
МУРМАНСК
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь! Можно ли поднимать вручную дворники на Тиге? При попытке поднять их вручную упираются в капот. А как же тогда почистить песок (после урагана в Москве намело)? :))

"Если включить на короткое время зажигание и выключить его. а подрулевой рычаг поджать в низ, стеклоочистители перемещаются в "сервисное положение".Поводки стеклоочистителей можно отвести от стекла, чтобы щетки не примерзли стеклу.
Перед началом движения поводки необходимо опять подвести к стеклу.Чтобы перевести щётки из "сервисного положения" в исходное,необходимо при включенном зажигании включить, а затем сразу выключить передний стеклоочиститель."
Цитата из сервисной книги 3.1 "Элементы управления" стр.77,снятие щёток 3.3"Уход и обслуживание" стр.52
 

mario

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
32
Благодарности
2
mishutka, Спасибо за подсказку! Сегодня попробую. Замысловато, конечно, немцы придумали.
 
Сверху Снизу