Как у Tiguan с угоняемостью?

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Страшилка :eek: ...зашел купить незамерзайку на авторынок, купил, посмотрел - стоит тиг, отвернулся пирожок купить - боковым зрением увидел кто то мелькнул возле машины, взял пирожок поворачиваюсь иду между тигом и девяткой прошел перень сел в девятку, сидят пяляться на меня...подхожу к тигу, открыл, за ручку открытия капота дерг...а она свободна, капот открыт ...ого ...залил незамерзайку закрыл капот поехал....вопрос кто открыл капот?...у тига штоль душа появилась ? Давно, давно был знаком с человеком (вроде как потом говорили что он авторитет настоящий ( а мож и врут) ездил на крутой тачке а дом простая пятистенка и быт очень простой) он свой белый мерин (один и первый тогда в городе) редко закрывал...посмеивался слегка тогда надо мной молодым, подкалывал (я в старенькой нивке своей много всякой гадости поставил - был клин уж дюже дорога была первая машинка да и сам электроникой увлекался.... даже дымовую шашку вляпал с дистанционным управлением..:D :D :D ), спросил его мол почему он не закрывает, сигналки нет машинка дорогая - смеется, что бы замки не замерзали, .... а если серьезно то говорит пацаны на такую машину не полезут а для серьезных если заказали замок и сигналка не помеха че не делай все равно уведут да и то навряд ли.. с ключами париться...а скорее всего просто из машины выкинуть попытаются... а для этого уже другой аргумент нужен....не понял я тогда по молодости что за аргумент...посмотрел на свою монтажку кованную тяжелую.... Россия твою мать ...90 годы.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Don Tiguan,а еще они тупо берут все машины в данном класе и учитывая ее популярность высчитывают процент угоняемости......

PS ,берите американские машины братья! их и даром никому невсучиш :) неточтобы угоняли еще ......... ну развечто какиенибудь обкуренные нигеры в майами покататься возьмут......... :)
 

shutashuta

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
shutashuta, Коллега а угоняемость каких машин Вас все же интересует?
Цитата автора топика из Хитрильного форума:
Как у нового X-Trail с угоняемостью?
Привет всем!

Присматриваюсь к Икстрейлу. Вроде все в нем хорошо. Вопрос один интересует на который практически нигде не могу найти ответа. Как у него с угоняемостью?

Планирую хранить тупо во дворе под окном. В Москве и в других городах, где бываю.

Поскажите?"


Какие вы шустрые) все уже накопали) и как только умудряетесь?

Да, я выбираю между разными машинами и в критериях очень важный пункт - минимальный интерес со стороны угонщиков.

А почему статистику не смотрю? Смотрю. Только как то ей не доверяется. сами знаете как у нас сейчас статьи для сайтов пишутся. Нанимается толпа негров - копирайтеров, лишь бы статью написать. А качество и достоверность информации давно уже стало мифической особенностью информации в мире.

Поэтому я больше доверяю простому мнению реальных людей.

Добавлено через 57 секунд
Don Tiguan,а еще они тупо берут все машины в данном класе и учитывая ее популярность высчитывают процент угоняемости......

PS ,берите американские машины братья! их и даром никому невсучиш :) неточтобы угоняли еще ......... ну развечто какиенибудь обкуренные нигеры в майами покататься возьмут......... :)

Мысль!

Что посоветуете из кросоверов? Так чтобы еще надежная была ))
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
shutashuta,хамер н-1 :) чем некросовер?? все кросирует! :) и если пороешся то найдеш дизель 6 литровый года эдак 1996-99 за 2.000.000
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
shutashuta, чтобы без дозаправок доезжать на H-1 к примеру от Москвы до Питера с 6-литровым дизелем прикупи еще вот такой топливный бак:

06091015.jpg
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
potaskuns,ггггггг там если нетоптать курицу то он жрет 18-20 ...... если топтать то да!! от 20 и до 30 бак там 100 с небольшим
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
По поводу угонов Тигуанов - не знаю, насколько это объективная информация, но все же изложу. Когда раньше у меня была Мазда-3, заходил пару раз на маздовские форумы, читал че почем. Так там тем, посвященных угонам (уже свершившимся) было ну просто до фига... описывали несчастные экс-владельцы, откуда угнали, как, при каких обстоятельствах. Здесь же я пока ни одной подобной темы не видел.. Не сказать конечно что это позволяет сделать однозначный вывод, но все-таки есть над чем поразмыслить.. ))
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
VanOdium,ПОЭТОМУ НАДО МЕНЬШЕ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРОВАТЬ И ХВАТСТАТЬ СВАЕЙ КАМПЛЕКТУХОЙ И МАРКАМИ ОХРАНЫХ СИСТЕМ :)
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
BATXED, ну хз.. никто вроде про свои комплектухи и сигналки подробно не пишет, да и какая разница, все равно в реале человека трудно сопоставить с ником форумским..
я-то к чему, к тому что похоже Тигуанов-то не угоняют пока совсем, тьфу-тьфу..
 

Genok

Участник
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
185
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Что то тоже пока не слышал про угоны... Да и статистики пока по ним маловато! А вообще то VW в целом явно не лидер по угонам... Не могу не согласиться и с мнением форумчан, что наш с Вами флуд по противоугонным системам-это находка для браконьеров!!! Так! Пища для размышления...
 

oradba

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
21
Благодарности
1
Привет всем!

Присматриваюсь к Тигуану. Вроде все в нем хорошо. Вопрос один интересует на который практически нигде не могу найти ответа. Как у него с угоняемостью?

Планирую хранить тупо во дворе под окном. В Москве и в других городах, где бываю.

Поскажите?

угоняемость нулевая судя по статистике МК за 2010 год

Добавлено через 8 минут
По поводу угонов Тигуанов - не знаю, насколько это объективная информация, но все же изложу. Когда раньше у меня была Мазда-3, заходил пару раз на маздовские форумы, читал че почем. Так там тем, посвященных угонам (уже свершившимся) было ну просто до фига... описывали несчастные экс-владельцы, откуда угнали, как, при каких обстоятельствах. Здесь же я пока ни одной подобной темы не видел.. Не сказать конечно что это позволяет сделать однозначный вывод, но все-таки есть над чем поразмыслить.. ))

сравнивайте стоимость запчастей на вторичном рынке. Здесь собака порылась
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
вот potaskuns прикололся, а мне до жути захотелось математически просчитать: насколько далеко уедет автомобиль с прицепом-бензобаком !
Что-то подсказывает, что расход бензина будет больше и автомобиль, периодически останавливающийся у бензоколонки приедет быстрее, чем автомобиль с очень большим бензобаком, едущий с равномерной скоростью. По-себе заметил, что когда заливаю полбака, тигуан проезжает "большее" расстояние, чем с полным баком: 250км против 400 !
Откуда вообще взялся этот "оптимальный" обьём - 60л ? Может, при 40л или при 80литровом бензобаке тигуан бы ехал на "большее" расстояние ? (пропорционально, разумеется)
Есть на форуме математики, или только Батхед ? Обьявляется конкурс на новогоднюю задачку!
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Батхед, это был правильный ответ на задачку
Первый приз твой
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Батхед, это был правильный ответ на задачку
Первый приз твой
Приз оставь себе...сам придумай, за что. А Батхед взял творческий отпуск...и правильно сделал. Теперь очевидно, если бы не редкие вылазки potaskuns...совсем мрачняк, не сказать, мертвяк на форуме...:mad:
Что касается твоих срерхзадачек...тоже буду умняки давить. Пиво на разлив пил? Та же байда...тоже пенится. Разное топливо, напор и даже пистолет делают свое черное дело...и погрешность при "полном" может достигать 10%. Под завязку можно залить только мензуркой. Отсюда и твоя мнимая "экономия" на пол-баке.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Здравствуйте форумчане.
Составить статистику по угоняемости Тига (в Москве) возможно только отслеживая ежесуточные сообщения о происшествиях в столице на телетайпе ГУ МВД России по г. Москве. И только. Даже в ГИБДД никто специально этим не занимается. Могут дать для спецжурналов общую цифру угонов. А как разбивают редакторы по маркам авто...наверное от балды...ИМХО.
С момента решения приобрести Тига отслеживаю такую информацию. Если кому интересно, могу выкладывать за свои дежурные сутки.
 

PVV

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
151
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Здравствуйте форумчане.
Составить статистику по угоняемости Тига (в Москве) возможно только отслеживая ежесуточные сообщения о происшествиях в столице на телетайпе ГУ МВД России по г. Москве. И только. Даже в ГИБДД никто специально этим не занимается. Могут дать для спецжурналов общую цифру угонов. А как разбивают редакторы по маркам авто...наверное от балды...ИМХО.
С момента решения приобрести Тига отслеживаю такую информацию. Если кому интересно, могу выкладывать за свои дежурные сутки.
На момент решения приобрести Тигуан, разговаривал со своей страховщицей (уже много лет у нее страхую свои авто).
По Тигуану очень хорошая статистика и из-за этого на него страховка дешевле чем на мой 4 летний Сивик!
Это говорит о его небольшом проценте угоняемости.
Штатная сигналка + механическая защита + КАСКО = И будет Вам счастье!:ba:
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
PVV, здравствуйте. Я не говорю о "плохой" или "хорошей" статистике по угону. Или о стоимости страховки.
Я верю только своим глазам и официальным документам.
 
Сверху Снизу