СК РЕСО-гарантия. Рекомендации эксперта.

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,186
Благодарности
887
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
РЕСО-Гарантия – универсальная страховая компания, созданная в 1991 году. Компания имеет лицензию на 102 вида страховых услуг и перестраховочную деятельность.

РЕСО-Гарантия предоставляет широкий спектр услуг по страхованию физических и юридических лиц. Приоритетными направлениями деятельности являются автострахование (КАСКО и ОСАГО, а также ДГО), добровольное медицинское страхование, страхование имущества физических и юридических лиц, ипотечное страхование, страхование туристов, страхование от несчастных случаев и другие виды. Накопительное страхование жизни предлагает дочерняя компания "Общество страхования жизни "РЕСО-Гарантия".

РЕСО-Гарантия - агентская компания, в ней работают свыше 19 тысяч агентов. Филиальная сеть - одна из крупнейших в России - включает в себя более 800 филиалов и офисов продаж во всех регионах России. Продуктами и услугами РЕСО-Гарантия пользуются около 8,5 млн. клиентов - организаций и частных лиц.

Партнерами РЕСО-Гарантия по перестраховочным программам являются компании Hannover Re, SCOR, Munich Re, Swiss Re, синдикаты Lloyd's.
В 2007 году компании присвоен индивидуальный рейтинг надежности Национального Рейтиногово Агентства: "ААА" - максимальный уровень надежности". В ноябре 2008 года РЕСО-Гарантия вошла в топ-40 списка "The Best Russian Brands 2008". РЕСО-Гарантия является лауреатом главной страховой премии страны "Золотая Саламандра" в самой почетной номинации - "Компания года".

В январе 2009 года рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило рейтинг надежности ОCАО "РЕСО-Гарантия" на уровне А++ "Исключительно высокий уровень надежности". В апреле 2010 года этот рейтинг был подтвержден. В конце 2009 года РЕСО-Гарантия уже во второй раз признана победителем общенационального конкурса "Народная марка/Марка №1 в России" в номинации "Страховая компания".

Мои рекомендации:

на протяжении долгого времени довольно стабильная компания. За все это время слышу только положительные отзывы о компании от реальных Клиентов, а не ссылаясь на отзывы с Интернета. Конечно же, их цены по КАСКО могут кусаться, тем не менее, Клиент знает, за что платит. Это самое главное. Более того, в компании довольно часто бывают специальные предложения по КАСКО, что не может не радовать. РЕСО-Гарантия – надежный Страховщик! Всем рекомендую!

Правила страхования СК Ресо-гарантия: http://www.reso.ru/Retail/Motor/Auto-rules_0710.pdf


Рассчитать стоимость полиса в "Insurance Team" (клубное страхование VW Tiguans Club) можно ЗДЕСЬ


Добавлено через 1 минуту
Итак, теперь про камушки...

Буду первооткрывателем в этой ветке...

Зачастую меня спрашивают, вот у меня украли колеса, произойдет ли выплата по ним в полном объеме или же нет? Как быть в данной ситуации.

Отвечаю:

По договору страхования страхуется только одни комплект резины и дисков ТС, которые были установлены на автомобиле в штатной комплектации. При этом, абсолютно не важно, есть ли повреждения внешних элементов ТС.

Данный страховой случай заявляется как противоправне действия третьих лиц (ПДТЛ). Под ПДТЛ понимается действие третьих лиц, за которые в соответствии в действующим законодательством РФ на последних может быть возложена ответственность по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда.

Важно: по хорошему ТС комплектуется толдько летним комплектом резины, вне зависимости от времени приобретения ТС (зимой или летом). Зимняя резина может идти как дополнение и прочее, но не как заводское (штатное) оборудование ТС.

Более того, если же будут затрахованы зимние комплекты резины (как дополнительное оборудование), то по новым Правилам страхования страховая сумма по всему дополнительному оборудования - АГРЕГАТНАЯ!!! Т.е. на одине страховой случай! Будьте внимательно

Всегда страюсь быть на связи!

Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
а вот про резину интересно! у меня как раз полис КАСКО от РЕСО. Так вот, страховой агент мне рассказала что при повреждении резины и дисков выплаты проводят только в случае наличия повреждений и на кузове авто. Соответственно, если колеса порежут "доброжелатели" или свинтят ворюги то выплат не будет... Пункт 12.14 Правил страхования средств автотранспорта.....
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,186
Благодарности
887
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
а вот про резину интересно! у меня как раз полис КАСКО от РЕСО. Так вот, страховой агент мне рассказала что при повреждении резины и дисков выплаты проводят только в случае наличия повреждений и на кузове авто. Соответственно, если колеса порежут "доброжелатели" или свинтят ворюги то выплат не будет... Пункт 12.14 Правил страхования средств автотранспорта.....

Если произойдет наезд на препятствие, в результате которого лопнес резина либо же покривится диск, не важно, но не будет повреждения смежных элементов на кузове, или же вообще скрытых повреждений, то это не страховой случай.

Если же колеса снимут, то выплата произойдет. Противоправные действия третьих лиц. Повреждение смежных элементов данном случае не имеет значения.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
При этом, по краже обязательна справка из милиции!

Добавлено через 11 минут
Я в РЕСО страхуюсь уже 10 лет. При чём, не только машины, но и недвижку. Квартиру свою, жены, брата, мамы, дом, баню и т.п. Неоднократно попадал по крупному. Бывали спорные скользкие ситуации, но РЕСО всегда рассматривало дела в мою пользу. Постепенно стал в этом разбираться чуть больше дилетантов. Пользуясь своим позитивным опытом, стал рекомендовать не только своим близким, но и друзьям. Так постепенно собрался круг довольных единомышленников. Давний друг, мой агент, посоветовал пойти в агенты. А что зря клиентской базе пропадать? Так постепенно втянулся, стал посещать курсы и ещё немного лучше разбираться в страховании.
На данный момент считаю РЕСО объективно одной из самых надёжный страховых компаний.
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
MikhailMC, MazdaЛексус, вопрос не совсем по-теме:
"одна из крупнейших", "исключительно высокий уровень надежности" и пр. -
это я не против, сам страхую в Ресо авто и дом. Но успешность компании, её рост по регионам, гарантированность выплат и проч - это всё на 95% зависит от её финансового положения, т.е. от доходности. Чем больше взносов СК соберёт и чем меньше выплатит, тем выше её доход. Не секрет, что многие СК убыточны, отчего и хитрят и не выплачивают. Расскажите же, в чём секрет Ресо? Почему, имея колоссальные расходы по выплатам, она финансово устойчива ? Что у неё за скрытый источник финансирования, которого не у других ? Что за бесконечно расширяющаяся финансовая вселенная ?
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Нет, здесь всё прозрачно. РЕСО никогда не была демпинговой компанией, а свои (зачастую высокие) тарифы строит исходя из многолетней статистики. К слову сказать, эта компания первой в РФ запустила глобальный информационно-статистический вычислительный центр, который гибко пересчитывает тарифы по регионам в зависимости от складывающейся ситуации на местах. Т.е. несмотря на то, что РЕСО платит исправно, она и собирает с запасом. Возможно, ещё одним из «секретов» успеха является то, что РЕСО это истинно агентсткая компания. Т.е. качественное персональное обслуживание клиентов здесь ставится во главу угла.
А дополнительные источники финансирования действительно имеются. РЕСО этож большой холдинг в который входит мощный НПФ РЕСО, банк РЕСО кредит и ещё ряд крупных компаний.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,186
Благодарности
887
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
LIFAN69,

Думаю, что ответа MazdaЛексус вполне достаточно...

Лех, спасибо за подробный ответ!
 

Serg_

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
MikhailMC, подскажите, пожалуйста, что-то не пойму. У РЕСО есть ограничения по стоимости ремонта без справок - 500 USD. Т.е., словив камушек, для замены стекла я должен вызывать ГАИ? А за городом? Или встать возле дома и оформить? И если я не уверен в стоимости мелкого ремонта тоже вызывать и оформлять справки? А если приду без справки и окажется дороже, я получу 500 USD или вообще ничего?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,186
Благодарности
887
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Serg_,

Ограничений по количеству есть - один раз за период действия Договора. Это относительно возмещения без справок по программам: РЕСОавто, РЕСО автопомощь. По VIP программе: при незначительных повреждениях (до 5% от страховой суммы) страховые выплаты без справок из ГИБДД - неограниченное количество обращений.

Если словите камушек в лобовое стекло, то предоставления справок не нужно. Выплата по стеклам, фарам и зеркалам - неограниченно количество раз.

Если же размер ущерба превысит 500$, то при отсутствии справки из компетентных органов, Вам откажут в выплате!

Не поленитесь в таком случае и оформить все со справкой. На крайний случай, можно позвонить дилеру и узнать ориентировочную стимость ремонтных работ по поврежденным элементам.

Ничего сложного нет!

Всегда на связи!
 

Alexxx3n

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
ГольфПлюс
Мои "пять копеек" про РЕСО:
"-" Реально дорого.За Плюса отдавал 56 штук рублей при цены бибики 790000 (КАСКО+ОСАГО).В довесок-карта помощи на дорогах.
"-" С удивлением узнал,что не смотря на досрочные выплаты ипотеки сумма страховых выплат как-то перестала уменьшаться.Обяснили:"Нууу,Вы же стареете!Возраст!Риски растут".

"+" Выплаты безо всякого геморроя: своя вина-не своя вина:подтверждают быстро и без вопросов:
-Словили арматурину из-под грузовика(переднее крыло "ушло")-оформили без справок
-Блондинко парковалась об нас(трещины в заглуше и переднем бампере,ободран бампер)-сделали в две недели на круг.Аварийный подъехал оперативно(дело ночю было).
-Уверенная в РЕСО жена совершенно спокойно наблюдала,как еще одна блондинко,поворачивая во дворах рихтовала бочину своего Икс-Трейла об наш ГольфПлюс.Остановилась,дура,только когда у нее зеркало заднего вида загнулось.У нас минус задний бампер,крыло и брызговик(его не оплатили,ибо доп не задекларированный).Месяц потребовался,т.к. на этот год ОД "криво" КАСКО оформил.
"+" Отсутствовали в России 40 дней-аккумулятор дохлый сел.Ну чо:позвонили в ихнюю помощь(прикола ради)-через 15 минут подъехал мальчик на Оке,дал прикурить,подкачал колесо,высказал обоснованное предположение о конфликте сигналки и иммобилайзера и пожелал счастливого пути.

P.S. Думаю,плюсов все же больше.Хрен с ними,с деньгами.Нервы дороже.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,186
Благодарности
887
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Alexxx3n,

Вы правы, нервы беречь надо. Кстати, в Питере работает наш сотрудник, так что она вполне может помочь со хорошей стоимостью договора страхования.

И сделает все без косяков.

Удачного страхового года!!!
 

Alexxx3n

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
ГольфПлюс
Alexxx3n,

Кстати, в Питере работает наш сотрудник, так что она вполне может помочь со хорошей стоимостью договора страхования.

И сделает все без косяков.

Удачного страхового года!!!
Ну дык... "Координаты-в студию!". Можно в личку...
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
P.S. Думаю,плюсов все же больше.Хрен с ними,с деньгами.Нервы дороже.

Это правильно.
Вот мои 5 копеек: в мае этого года мне поджигают машину. Обгорела задняя часть и сильно повреждён салон, огонь дошёл до противосолнечного козырька водителя, так что он стёк на сиденье. Хотя сначала РЕСО меня удивила, попытавшись сильно обгоревший автомобиль поставить на ремонт (их эксперт сразу на осмотре сказал - машина 100% тотальная), даже пришлось независимую экспертизу делать. Но потом, после предоставления результатов независимой экспертизы они провели оценку ущерба ещё раз и признали тотальной. В итоге через 81 день выплатили страховое возмещение. Из практики другого клуба я знаю, что это хороший результат по времени для тотальных машин, учитывая, что только через 2 месяца приостанавливается уголовное дело, если не удаётся его раскрыть.
Так что, не смотря на некоторое количество дополнительных седых волос, я скажу, что компания всё же достойная. Если не будет подводных камней в виде резко увеличившейся стоимости полиса для меня на новую машину, то Тигуана я застрахую у них. Надёжность того стоит.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
MikhailMC, достаточно часто в ЛКП Тигуана образуются сколы и/или вздутия о чем на форуме уже писали. Как смотрят на это в РЕСО, можно ли покраску детали оформить через КАСКО, или надо имитировать противоправные действия третьих лиц или предметы от других ТС, чтобы не получить отказ в страховом случае? Требуются ли документы от ГИБДД?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,186
Благодарности
887
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Bora,

Все зависит от того, как Вы заявляете! Если Вы заявите сколы, то увы, это не страховой случай, а результат естественного износа автомобиля. Если заявите как выброс гравия из под колес впереди идущего авто, и размер причиненного ущерба не будет превышать 500 долларов, то всегда пожалуйста. Возмещение без справок по кузовным элеметам сработает.

Но опять же, осмотр ТС экспертом еще никто не отменял. Если он заподозрит (увидит и запишет в акт осмотра) сколы, то это не попадет под определение страхового случая и последует отказ.

Рекомендую в этом случае себя перестраховать и получить справку.
 

Chokolatte

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
Подскажите, пожалйста,а в Нижнем Новгороде тоже можно через insurance-team страховаться?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,186
Благодарности
887
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Chokolatte,

Нет, в настоящее время мы в Нижнем Новгороде не работаем!

И у нас в этом регионе нет ни одного партнера!
 

sv700

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
обслуживаюсь в ресо уже 2 года
никаких проблем
супер компания
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,884
Благодарности
6,416
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
обслуживаюсь в ресо уже 2 года
никаких проблем
супер компания
+ миллион. 4-й год у них на двух машинах. Согласования проходят буквально 2-3 дня!!! (Бился и на 60 и на 160 т.р) . СТО тормозят дольше, чем РЕСОвцы.
 
Сверху Снизу