СК РЕСО-гарантия. Рекомендации эксперта.

nesha

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
60
Благодарности
6
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
А с чего Вы взяли, что агент должен вообще где-то быть, чтобы Вас обслуживать?
Вы бы лучше спросили: "А с чего вы взяли , что Ресо вобще будет возмещать ущерб?" Так было бы честнее.
Может я путаюсь в терминах, агент - не агент, короче Дядя за углом на прод. рынке!!!!!!!
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW

В таком случае могу сказать следующее: РЕСО в Москве - одна из самых лучших страховых компаний по КАСКО.

Верьте лучше этому.

А так, конечно же, за справедливый отзыв.

Добавлено через 7 минут
Вы бы лучше спросили: "А с чего вы взяли , что Ресо вобще будет возмещать ущерб?" Так было бы честнее.
Может я путаюсь в терминах, агент - не агент, короче Дядя за углом на прод. рынке!!!!!!!

К чему этот неуместный сарказм? Спросили агента по общему телефону (судя по Вашим словам), так с чего Вы вообще взяли, что агент находится в офисе. Он не обязан никому докладывать, где он находится.

На этот случай, у Вас должен быть телефон Вашего агента.

А нужен был сотрудник страховой, то говорите его ФИО, Вас соединят.

А так можно и в Министерство позвонить, а потом сетовать на отсутствие информации о месторасположении супруги министра (это как пример).
 
Последнее редактирование:

N_1ce

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
480
Благодарности
162
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City 2.0 TDI
Поддерживаю MikhailMC, по каско проблем с ними вообще никаких нету !!!
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Поддерживаю MikhailMC, по каско проблем с ними вообще никаких нету !!!

Я бы сказал, что в целом по компании проблем нет.

Есть свои недочеты, форс-мажоры и прочее, но в целом все довольно стабильно и надежно.
 

N_1ce

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
480
Благодарности
162
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City 2.0 TDI
MikhailMC,возможно мне пока приходилось с ними общаться только по каске )
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Я бы сказал, что в целом по компании проблем нет.

Есть свои недочеты, форс-мажоры и прочее, но в целом все довольно стабильно и надежно.

По поводу стабильности. Сейчас позвонили из Ресо, срок подошел, каску продлевать нужно. Так вот тариф вырос, если было обращение по каске, любое, скидку не предоставляют. Политика компании?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
По поводу стабильности. Сейчас позвонили из Ресо, срок подошел, каску продлевать нужно. Так вот тариф вырос, если было обращение по каске, любое, скидку не предоставляют. Политика компании?

Там скорее всего дело в другом - тариф сам по себе в РЕСО вырос + ко всему в прошлом году была спец. программа по страхования VW, в этом году она уже упразднена.

Потому тариф вырос бы в любом случае на Тигуаны, также, если бы не было обращений.
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Михаил, я вчера Вам в личку сообщение бросил. Вы его получили?

/С Уважением
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Доброго времени! Подскажите страховой случай или нет: на парковке при посадке в машину жена стукнула дверью соседнюю машину. В результате у соседней - вмятина. Осаго у обоих в ресо, жена вписана в полис. Погуглил на данную тему, но однозначного ответа не нашел. Большинство склоняется к тому, что раз машины были неподвижны, то дтп нет, а значит страховая по осаго не платит. Но есть случаи, когда страховая оплачивала. Позвонил в ресо на горячую линию, объяснил ситуацию, сказали случай страховой, но у меня такое чувство, что девушка на телефоне нифига меня не поняла. Завтра пойду лично в страховую схожу и выясню, а пока хотел узнать, какие решения обычно СК принимает в таких случаях?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Доброго времени! Подскажите страховой случай или нет: на парковке при посадке в машину жена стукнула дверью соседнюю машину. В результате у соседней - вмятина. Осаго у обоих в ресо, жена вписана в полис. Погуглил на данную тему, но однозначного ответа не нашел. Большинство склоняется к тому, что раз машины были неподвижны, то дтп нет, а значит страховая по осаго не платит. Но есть случаи, когда страховая оплачивала. Позвонил в ресо на горячую линию, объяснил ситуацию, сказали случай страховой, но у меня такое чувство, что девушка на телефоне нифига меня не поняла. Завтра пойду лично в страховую схожу и выясню, а пока хотел узнать, какие решения обычно СК принимает в таких случаях?

Самый основной вопрос - для кого страховой случай, а кому отказ напишут.

Для пострадавшей стороны - это безусловно причинение ущерба с Вашей стороны, как следствие Ваша компания будет ему оплачивать ремонт ТС, по Вам (виновнику) применяется повышающий коэффициент по ОСАГО. Если же Вы захотите и свое авто отремонтировать, но по КАСКО, то это также возможно, но будьте готовы к суду, проще самостоятельно устранить повреждение и показать отремонтированное ТС для осмотра.

Лично я бы сделал именно так, нервные клетки не восстанавливаются у женщин, а супруга - это Ваша половинка.

А там уже Вам решать.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Самый основной вопрос - для кого страховой случай, а кому отказ напишут.

Для пострадавшей стороны - это безусловно причинение ущерба с Вашей стороны, как следствие Ваша компания будет ему оплачивать ремонт ТС, по Вам (виновнику) применяется повышающий коэффициент по ОСАГО. Если же Вы захотите и свое авто отремонтировать, но по КАСКО, то это также возможно, но будьте готовы к суду, проще самостоятельно устранить повреждение и показать отремонтированное ТС для осмотра.

Лично я бы сделал именно так, нервные клетки не восстанавливаются у женщин, а супруга - это Ваша половинка.

А там уже Вам решать.
У моей машины повреждений нет. Для меня главное, чтобы СК оплатила ремонт пострадавшему, т.е. я хотел бы использовать свое осаго. Я правильно понял, что в данной ситуации это страховой случай?
 

nesha

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
60
Благодарности
6
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
У моей машины повреждений нет. Для меня главное, чтобы СК оплатила ремонт пострадавшему, т.е. я хотел бы использовать свое осаго. Я правильно понял, что в данной ситуации это страховой случай?

у моей клиентки был похожий случай,на стоянке у магазина она,открывая дверь,ударила соседнюю машину.ДТП оформили,наша СК заплатила пострадавшей стороне.Но,правда,у нее было ОСАГО с расширением.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
У моей машины повреждений нет. Для меня главное, чтобы СК оплатила ремонт пострадавшему, т.е. я хотел бы использовать свое осаго. Я правильно понял, что в данной ситуации это страховой случай?

Конечно же, это страховой случай и разницы относительно того, есть ли расширение покрытие по гражданской ответственности нет.
 

nesha

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
60
Благодарности
6
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Конечно же, это страховой случай и разницы относительно того, есть ли расширение покрытие по гражданской ответственности нет.

2 года назад территория парковки не считалась проезжей частью и не подпадала под действие ОСАГО. Только расширение.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Ситуация.
Перестал работать климат (не холодит). Диагностика у ОД показала утечку газа из контура через микроотверстие образованное, со слов ОД, вследствии удара камня.
Когда это произошло -неизвестно. По КАСКО этот вопрос реально урегулировать? И какие действия нужно предпринять?


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Ситуация.
Перестал работать климат (не холодит). Диагностика у ОД показала утечку газа из контура через микроотверстие образованное, со слов ОД, вследствии удара камня.
Когда это произошло -неизвестно. По КАСКО этот вопрос реально урегулировать? И какие действия нужно предпринять?


Sent from my iPhone using Tapatalk

Реально, но нужна справка 154 формы о выбросе щебня из под колес впереди идущего ТС, либо через участкового. И заявлять нужно так, как и произошло. Не знаю когда и при каких обстоятельствах - именно это Ваши основные задачи согласно Законодательству, а именно заявить в момент обнаружения повреждения.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Ребят, хелп.
В общем в эту жару у меня разъехался скол на лобовом...разъехался сантиметров на 20-25...
Нужна ли справка? или я спокойно заявляю сразу в страховую по каско!?
 
Сверху Снизу