СК РЕСО-гарантия. Рекомендации эксперта.

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
супер компания ?!

Влетел камешек в лобовое стекло. Оформили повреждение в Ресо-Г в августе. Считайте сами: август-сентябрь-октябрь...денег всё нет! Их телефон 79-03-20 не отвечает (либо не берут трубку, либо всегда "занято"). Дело АТ-2974612.
Мне, собственно, эта пара сотен $ и не к чему, но ведь есть и другие, более нуждающиеся в деньгах люди.
Повторяю свой прошлогодний тезис: хорошая СК - это не та, где от Вас быстро деньги за полис забирают, а наоборот - та, где платят...иногда. И где есть более одного телефона. А так, СК РЕСО доволен - она мне не надоедает, а я ей!
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Берегите машинки, на тотал не попадайте. Если не тотал - РЕСО великолепная компания!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,884
Благодарности
6,416
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Влетел камешек в лобовое стекло. Оформили повреждение в Ресо-Г в августе. Считайте сами: август-сентябрь-октябрь...денег всё нет! Их телефон 79-03-20 не отвечает (либо не берут трубку, либо всегда "занято"). Дело АТ-2974612.
Мне, собственно, эта пара сотен $ и не к чему, но ведь есть и другие, более нуждающиеся в деньгах люди.
Повторяю свой прошлогодний тезис: хорошая СК - это не та, где от Вас быстро деньги за полис забирают, а наоборот - та, где платят...иногда. И где есть более одного телефона. А так, СК РЕСО доволен - она мне не надоедает, а я ей!
ИМХО это банальное разгильдяйство местных. Напиши письмо с копиями документов в головной офис. Вставят им по самые помидоры - может побыстрее забегают.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,186
Благодарности
887
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Влетел камешек в лобовое стекло. Оформили повреждение в Ресо-Г в августе. Считайте сами: август-сентябрь-октябрь...денег всё нет! Их телефон 79-03-20 не отвечает (либо не берут трубку, либо всегда "занято"). Дело АТ-2974612.
Мне, собственно, эта пара сотен $ и не к чему, но ведь есть и другие, более нуждающиеся в деньгах люди.
Повторяю свой прошлогодний тезис: хорошая СК - это не та, где от Вас быстро деньги за полис забирают, а наоборот - та, где платят...иногда. И где есть более одного телефона. А так, СК РЕСО доволен - она мне не надоедает, а я ей!

Напишите мне серию и номер договора в личку, посмотрим, что там да как...
 

puh23

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0
Разъясните пожалуйста. В декабре 2011 года заканчиваются страховки по ОСАГО и КАСКО. Прохождение техосмотра - январь 2012.
Продлят-ли в Ресо страховки на следующий период или придется проходить ТО в декабре до момента окончания страхования.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,884
Благодарности
6,416
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Разъясните пожалуйста. В декабре 2011 года заканчиваются страховки по ОСАГО и КАСКО. Прохождение техосмотра - январь 2012.
Продлят-ли в Ресо страховки на следующий период или придется проходить ТО в декабре до момента окончания страхования.
Какая связь между страховкой , страховыми компаниями и ТО??:confused:
 

puh23

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0
Какая связь между страховкой , страховыми компаниями и ТО??:confused:
По старым правилам (до 01.01.12г) для прохождения ТО необходимо было иметь страховой полис на ОСАГО. По новым (с 01.01.12) страховой полис ОСАГО не получить без пройденного ТО. Увы такой парадокс. Или я ошибаюсь? :confused: Ответьте страховщики.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,186
Благодарности
887
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
По старым правилам (до 01.01.12г) для прохождения ТО необходимо было иметь страховой полис на ОСАГО. По новым (с 01.01.12) страховой полис ОСАГО не получить без пройденного ТО. Увы такой парадокс. Или я ошибаюсь? :confused: Ответьте страховщики.

Страховые компании в настоящее время не интересуются наличием у Вас талона ТО при заключении договора страхования.

До связи!
 

Max_bb

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
86
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан, 1.4, МКПП, релстайл
MikhailMC, можно для меня тоже скинуть координаты сотрудника в СПб?
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
мм..очень интересно как можно перевести деньги по Каско с одной машины на другую??))
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Кстати, сейчас какой средний процент на Тигуан. Водитель 9 лет стажу, 32 года. По калькулятору вышло 60 000 на машину 2009.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,186
Благодарности
887
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
мм..очень интересно как можно перевести деньги по Каско с одной машины на другую??))

Все предельно просто!

Данная система называется взаимозачет, но есть одно но, взаимозачет возможен только в том случае, когда имеет место страхование в одной и той же страховой компании.

Если страхование нового авто производится в другой СК, то самый простой вариант - расторжение договора и возврат денежных средств на Ваш р/с.

До связи!;)

Добавлено через 3 минуты
Кстати, сейчас какой средний процент на Тигуан. Водитель 9 лет стажу, 32 года. По калькулятору вышло 60 000 на машину 2009.

Все зависит от:

1. стоимости ТС;
2. наличие кредита (причем, выбор определенного банка может существенно удорожать стоимость договора страхования);
3. средних цен по СК Вашего региона;
4. убыточности отдельной марки и модели ТС в определенной взятой СК;
5. от внутренней политики самой СК (КАСКО - добровольный вид страхования).

Есть еще параметры, которые могут быть учтены дополнительно!:eek:
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
MikhailMC,Спасибо. Я всегда страхуюсь в одной компании- соответственно в салоне смогут провести данную операцию?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,186
Благодарности
887
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW

zoe

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI Silver
Михаил, нужна Ваша консультация :)
Автосалон нам пытался подарить Цезарь Сателлит, мы заключили договор с Ресо с учетом этой системы. При здравом размышлении решили отказаться от этого подарка (базовая сигнализация в машине есть). Хотелось бы знать, сколько по Вашему мнению придется доплатить за Каско? Не хотелось бы переплачивать салону за уже оформленную страховку. В Ресо мне разницу в цене сказать не могуг, мой полис еще не в базе.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,186
Благодарности
887
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Михаил, нужна Ваша консультация :)
Автосалон нам пытался подарить Цезарь Сателлит, мы заключили договор с Ресо с учетом этой системы. При здравом размышлении решили отказаться от этого подарка (базовая сигнализация в машине есть). Хотелось бы знать, сколько по Вашему мнению придется доплатить за Каско? Не хотелось бы переплачивать салону за уже оформленную страховку. В Ресо мне разницу в цене сказать не могуг, мой полис еще не в базе.

Позвоните мне, в режиме онлайн подскажу все...;)
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,186
Благодарности
887
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Пожалуй, пора бы нам оживить рубрику страхового эксперта...

Ситуация: двигаясь задним ходом по автомагистрали на скорости 40 км/ч столкнулся с автомобилем.

вопрос: 1. как мне поступить в данном случае и что говорить сотруднику ГИБДД?
2. получу ли я компенсацию по КАСКО при этом?

Жду Ваших мнений...(правильный ответ напишу позже)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
1. Правду!
2. Получит (в зависимости от СК. Есть СК, которые при грубом нарушении ПДД не выплачивают страховку).
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,186
Благодарности
887
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
1. Правду!
2. Получит (в зависимости от СК. Есть СК, которые при грубом нарушении ПДД не выплачивают страховку).

Все верно, Кость!!!

Правильные ответы:

1. говорить правду! Пусть выписывают штраф! Но запомните: если авто можно восстановить, то с человеческими жизнями все гораздо сложнее - она у нас одна!!! Берегите себя!!! Не нарушайте ПДД!!!

2. если внимательно ознакомиться с Правилами добровольного страхования ТС очевидно, что нарушение ПДД не является причиной дальнейшего отказа в выплате страхового возмещения. Таким образом, Ваше ТС будет полностью отремонтировано за счет страховой компании!!! Речь идет о СК РЕСО-Гарантия (тема посвящена исключительно данной компании).

____________________

Продолжение следует...
 
Сверху Снизу