СК РЕСО-гарантия. Рекомендации эксперта.

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
на ТС до 3-х диагностическая карта /талон ТО,при оформлении ОСАГО не требуется. Хотя.думается мне,что все ТС,выпука до 2011г включительно,талоны имеют.
А все,что старше 3-х лет - обязательно.

Не все. Хотя должны иметь. Людей ввели в заблуждение, что с 2011 года талоны не нужны, так сказать не договорили. Талоны нужны, но их не спрашивали сотрудники ГИБДД при проверке документов. Талоны выведены из обращения 30 июля 2012 года. Взамен пришли диагностические карты.
 

nesha

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
60
Благодарности
6
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Не все. Хотя должны иметь. Людей ввели в заблуждение, что с 2011 года талоны не нужны, так сказать не договорили. Талоны нужны, но их не спрашивали сотрудники ГИБДД при проверке документов. Талоны выведены из обращения 30 июля 2012 года. Взамен пришли диагностические карты.
Вы совершенно правы,коллега. Хотя до сих пор приходится вместе с диагностической картой выписывать и талоны. Для большегрузов,которые идут в Финку.Наша Питерская специфика. Финны не понимают наших диагностичеких карт. Правда,новая форма ДК вроде должна прокатить,там на обратной стороне нужные пункты продублированны на английском.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Михаил, добрый день. А как правильно застраховать машину с установленным допоборудованием, замененным впуском, замененной на более мощную турбиной и т.п.?
Меня тоже интересовал этот вопрос,но уже решил сам,буквально 2 дня назад.Машине скоро год,а я застраховал её опять как новую,т,е без учёта износа.За год износ идёт 20%,цена уменьшается до 1090000рублей,а была 1367000.Каско +расширенное ОСАГО мне обошлось в 61000.Правда потерял бонус за обращение с царапинами на капоте,было бы дешевле,но что поделаешь,не я же его царапал.Вариант с учётом всех установленых тюнячек оказался бы дороже немного,буквально 2-3тыс.Мне правда сказали,что изменения в конструкции двигателя,турбина новая и впуск,нельзя застраховать отдельно.Музыку,колёса-пожалуйста,10% от их реальной стоимости.Музыку,когда поставлю обязательно дополнительно застрахую.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Меня тоже интересовал этот вопрос,но уже решил сам,буквально 2 дня назад.Машине скоро год,а я застраховал её опять как новую,т,е без учёта износа.За год износ идёт 20%,цена уменьшается до 1090000рублей,а была 1367000.Каско +расширенное ОСАГО мне обошлось в 61000.Правда потерял бонус за обращение с царапинами на капоте,было бы дешевле,но что поделаешь,не я же его царапал.Вариант с учётом всех установленых тюнячек оказался бы дороже немного,буквально 2-3тыс.Мне правда сказали,что изменения в конструкции двигателя,турбина новая и впуск,нельзя застраховать отдельно.Музыку,колёса-пожалуйста,10% от их реальной стоимости.Музыку,когда поставлю обязательно дополнительно застрахую.

Почему Вы потеряли опцию выплаты без справок? Новый договор заключили, там что, такой опции нет?
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
MikhailMC, Опцию выплаты без справок я не потерял,я так и обращался по поводу царапин.Мне ведь не в дтп повредили,просто какой то сволочи наверное на тазе или запорожце,сильно понравилась моя машина.В 500$ я вписался.Но бонуса за безущербность лишился,и скидки нет на следующий год.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, Опцию выплаты без справок я не потерял,я так и обращался по поводу царапин.Мне ведь не в дтп повредили,просто какой то сволочи наверное на тазе или запорожце,сильно понравилась моя машина.В 500$ я вписался.Но бонуса за безущербность лишился,и скидки нет на следующий год.

ок, просто видимо Вас не понял.
 

alexgov77

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
WV Golf 4
а вот про резину интересно! у меня как раз полис КАСКО от РЕСО. Так вот, страховой агент мне рассказала что при повреждении резины и дисков выплаты проводят только в случае наличия повреждений и на кузове авто. Соответственно, если колеса порежут "доброжелатели" или свинтят ворюги то выплат не будет... Пункт 12.14 Правил страхования средств автотранспорта.....

Гхх.. себя то они не обидят:)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не надо кипишь поднимать если резина ОРИГИНАЛ и произошло умышленные повреждение 3ми лицами (есть справка из Ментовки) то будет возмещение по КАСКО в РЕСО. Сам летом прошел это на своем опыте(возместили стоимость и монтаж, кэшем). А вот если Вы в угоду своим амбициям поменяли заводскую резину на другую то тут скорее всего облом учитывая правила страхования :)
 

nesha

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
60
Благодарности
6
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Не надо кипишь поднимать если резина ОРИГИНАЛ и произошло умышленные повреждение 3ми лицами (есть справка из Ментовки) то будет возмещение по КАСКО в РЕСО. Сам летом прошел это на своем опыте(возместили стоимость и монтаж, кэшем). А вот если Вы в угоду своим амбициям поменяли заводскую резину на другую то тут скорее всего облом учитывая правила страхования :)
Все правильно. А то ведь есть и такие любители обновить старую лысую резину за счет СК.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А то ведь есть и такие любители обновить старую лысую резину за счет СК.
Не прокатит ибо у меня старые колеса порезанные всеравно фотографировали в том числе и протектор для оценки степени износа и назначения компенсации (до получения денег я их еще хранил, мало-ли вдруг опять понадобиться подвезти), . Просто если бы поменял штатный Дулер на что-нить другое то на 99% умыли бы руки на основании того, что машина страхуется только в заводской комплектации а свои допы(как и большинство) я не страховал ес-но :)
 

nesha

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
60
Благодарности
6
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Не прокатит ибо у меня старые колеса порезанные всеравно фотографировали в том числе и протектор для оценки степени износа и назначения компенсации (до получения денег я их еще хранил, мало-ли вдруг опять понадобиться подвезти), . Просто если бы поменял штатный Дулер на что-нить другое то на 99% умыли бы руки на основании того, что машина страхуется только в заводской комплектации а свои допы(как и большинство) я не страховал ес-но :)
Все правильно.(Просто я сама работаю в РЕСО).
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Активировал автозапуск. Сообщил об этом в РЕСО. Стоимость полиса не увеличили. Перепечатали бланк полиса и выпилили оттуда упоминание про 2 комплекта ключей.
Могу спать спокойно даже если на машине уедут?
з.ы. на машине в дополнение к сигналке установлена мех защита.
 

nesha

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
60
Благодарности
6
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Активировал автозапуск. Сообщил об этом в РЕСО. Стоимость полиса не увеличили. Перепечатали бланк полиса и выпилили оттуда упоминание про 2 комплекта ключей.
Могу спать спокойно даже если на машине уедут?
з.ы. на машине в дополнение к сигналке установлена мех защита.
Я правильно поняла,что комплект ключей один? Если это отражено в полисе (в идеале клюс сфотографирован) то проблем с угоном (тьфу-тьфу) не будет. Если,конечно,машина не уедет с ключом и другими документами.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Да, комплект ключей один. В полисе раньше было написано два комплекта ключей, в новом просто нет упоминания о ключах. Поэтому и спрашиваю
 

nesha

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
60
Благодарности
6
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Да, комплект ключей один. В полисе раньше было написано два комплекта ключей, в новом просто нет упоминания о ключах. Поэтому и спрашиваю
Если комплект ключей один,это должно быть отражено в полисе,ну и конечно,в базе данных. И фотография ключа должна быть "подвязана" к полису. тогда - без проблем.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Активировал автозапуск. Сообщил об этом в РЕСО. Стоимость полиса не увеличили. Перепечатали бланк полиса и выпилили оттуда упоминание про 2 комплекта ключей.
Могу спать спокойно даже если на машине уедут?
з.ы. на машине в дополнение к сигналке установлена мех защита.

Спите спокойно, если данная фраза отражена в Договоре страхования с пометкой, что в наличии один оригинальный ключ.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
MikhailMC, Миша, привет.
У меня в начале февраля все полисы заканчиваются. Хотел бы продлить на тех же условиях. Что надо? Напиши, пож.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, Миша, привет.
У меня в начале февраля все полисы заканчиваются. Хотел бы продлить на тех же условиях. Что надо? Напиши, пож.

Нужно просто мне позвонить))):az:
 

Mend

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
73
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Спасибо за предложения, обязательно застрахуюсь у Вас.
 
Сверху Снизу