(Москва) Volkswagen АВИЛОН на Волгоградском пр.

///MaxSP

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
69
Благодарности
1
собссно интересует качество работ и цены сабжа :confused:
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
VW Авилон на Волгоградке

Покупал свой ТИГ в VW Авилон на Волгоградке. Обслуживался там дважды - по поводу хруста опорного подшипника рулевой колонки и в связи с заменой по гарантии рулевой рейки 09.12.2010. Обслуживанием доволен, мастер - Торев Роман. Об этом я писал уже в теме про каких-то наркоманов и воров: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=140177&postcount=34

С заголовком той темы не согласен, поэтому прошу модераторов данное сообщение туда не перемещать. Людям ведь важны реальные отзывы а не чернуха заказная от человека, имеющего одно-единственное сообщение на форуме, что уже вызывает некоторое сомнение в реальности описанного им действа. Тем более оставлять название темы, данное человеком, который несет всякий бред о том, что в его машине менеджеры курили гашиш, а на заднем сиденье имели девушек - по-моему это неправильно. И что, все остальные должны все свои отзывы об этом ОД - и хорошие и плохие - писать под лозунгом "мы против наркопритонов!" - только потому, что у кого-то больное воображение?
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Записался на очередную диагностику в VW Авилон на Волгоградке, на этот раз - по поводу скрипа в передней подвеске, известная беда, писали уже предостаточно в соответствующей теме. В конце недели отпишусь о результатах посещения салона.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Гадство, скрипа подвески обнаружено не было (его реально не было слышно). Отношение представителей ОД в целом было нормальным, записался на 9.00, не ждал ни минуты, мастер (Овчеян Алексей) вышел сразу, послушал жалобы, вместе со мной потестил машинку, порекомендовал сразу же обращаться при появлении пресловутого скрипа, т.к. иначе никак не возможно записать меня на устранение неполадок. Сравнивая с Рольф-Юг, могу отметить отличие, т.к. в рольфе приходилось ждать до 30 мин., пока мастер удосужиться удостоить клиента своим вниманием. Независимо от жалоб посылают нах. (если только машина очевидно не разваливается у него на глазах). В общем, вопрос с подвеской остается открытым.
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Вот скан заказ-наряда по поводу замены рулевой рейки по гарантии в VW Авилон: Копия img001 - копия.jpg
 

nabeev

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Тоже бывал в этом сервисе, есть что рассказать. Ездил в Авилон на осмотр, замену масла, фильтра, в общем, плановый осмотр. Мастера провели полную диагностику двигателя и ходовой и выяснили, что у меня сильный износ колодок, поменяли. Меня очень удивила технология, сразу диагностируются все возможные дефекты. Знакомство с ними было очень позитивным, поскольку они, можно сказать, спасли мне жизнь, ведь без тормозов в данное время года нельзя,опасно!! Спасибо им за это!
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Я в прошлое воскресенье, 20.02.11 ездил на замену мультимедийного устройства FlyAudio, - мне при продаже, как потом выяснилось не без помощи форума, поставили не той версии (для Тиг до 10 года, она не видела ни климата, ни парктроников).

Записывался на 9:00, по телефону переспросил 2 раза, сколько МАКСИМУМ может занять процедура, - сказали ДО 1 часа.
Привез я машину в 8:50, уехал в начале 12-го дня, т.е. проторчал 2,5 часа примерно.
В принципе, качество обслуживания тут не при чем - банально у них в воскресенье с утра "повисла" вся база, не могли ни заказ-наряд оформить ни просто со склада что-то взять.
Но, тем не менее, когда база "отвисла", достаточно быстро поменяли "голову". Кроме этого, пока я сидел ждал, увидел на фоторамках, установленных на каждом столе мастеров-приемщиков, слайды с рекламой их сервиса, на одном из слайдов было что-то типа "при любом посещении сервиса - проверка уровня жидкостей, давления в шинах и ...чего-то еще - бесплатно". Т.к. в тот день мне предстояло ехать 250 км в соседний регион, я попросил и проверить давление в шинах. Мастер по доп.оборудованию (!), который занимался организацией переустановки мне ММУ, без лишних слов сделал это сам, подкатив современную переносную установку-подкачку.

Вобщем, с небольшой долей лояльности с данному ОД, можно сказать, что нормально обслуживают!
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
04.03.11 вечером какая-то мразь разбила задний фонарь крыла.
Узнав в РОСНО, что у них с "Авилон" есть удаленное урегулирование (или как там оно называется, точно не помню), созвонился с Авилоном, и 6 марта показал их специалисту машину. После праздников, 09-10 марта РОСНО согласовало это дело Авилону, и вчера, 12 марта я уже съездил в Авилон и мне заменили фонарь.
Конечно, сотрудники в Авилоне немножко инертные, иногда где-то подгонять нужно, но в целом пока сервисом доволен.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
После скандала в Автотрейд-АГ (вчера) записался на сегодня и уже съездил в Авилон на Волгоградке для диагностики и проведения работ по регулировке схода-развала передней, а заодно и задней подвески, т.к. после замены сайлент-блока в Автотрейд-Аг на Нагатинской появился "кривой руль" - машину ощутимо уводило вправо.
Всё сделали на отлично - и диагностику и схождение (развал - в норме был) - и передней и задней подвески. За всё-про-всё отдал 2900р. В Автотрейд-Аг, кстати только за диагностику собирались взять 1680 р.,регулировка схождения на передней подвеске у них стоит 3200, а если задняя еще - то соответственно еще плюс энная сумма. Вот можно и подумать - где мошенники работают, а где - нет.
Проблема "кривого руля" решена, всё в норме теперь. Мастер приемщик - Овчиян Алексей - через час позвонил, спросил - всё ли нормально, нет ли проблем после проведенных работ. Мелочь - а приятно.
 

Pan Satirus

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Москва, ЮВАО
Делал там ТО2. Вроде нормально все. Даже подозрительно как-то :) Приняли вовремя, отдали тоже вовремя :) Все сделали, все что надо было посмотрели, долили, где требовалось... Помыли вполне прилично, кстати (в одном популярном тут сервисе один раз помыли так, что без слез нельзя было смотреть, а тут в общем-то нормально). Приемщик был уже упомянутый Овчиян. Вполне адекватный по-моему.

Если совсем докапываться, то кресло водительское назад не поставили. Точнее попытались, но, видимо, просчитались со "щелчками" и на один промахнулись.

А так вполне доволен.
 

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
stalkerW, У меня положительный опыт обслуживания Туарега в Автотрейд-АГ, косяки бывали, но все устранялось без особых проблем.
 

CI7yTHuK

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
пешеход
Добрый день. Собираюсь покупать машину в Авилоне. Кто нибудь брал там машину? Я прочитал про этот автосалон на разных сайтах много народу говорят что салон плохой в обслуживании, грубость, невнимательность к покупателям и т.д. ЧТо привлекло меня к этому салону то что близко к дому и в этом месяце идет акция:
Пакет Tiguan 1: Пакет "АВИЛОН" + передний парктроник с установкой + коврик в багажник + набор автомобилиста.
Пакет Tiguan 2: Пакет "АВИЛОН" + замок под капот с установкой + брызговики передние и задние + набор автомобилиста.

Пакет желанных опций «АВИЛОН», который Вы гарантированно получите при покупке Volkswagen Touareg или Tiguan, включает в себя:
1. Спутниковую систему безопасности «Цезарь Сателлит»
2. Охранную систему безопасности «Цезарь Сателлит» для Вашей квартиры или дома
3. Дисконтную карту на сервисное обслуживание, покупку оригинальных запчастей и аксессуаров Volkswagen....
Вот в чем вопрос стоит ради этой акции рисковать покупать в этом автосалоне?
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
CI7yTHuK, никто не заставляет обслуживать там, где купил. Часто бывает, хорошо продают - плохо обслуживают.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
CI7yTHuK, Покупал свой ТИГ в июле 2010 года в этом автосалоне. Никаких проблем. Вежливость обслуживающего персонала и качество работ (замена рейки по гарантии, сход-развал) - на должном уровне. Хотя есть и другие мнения.
Единственно, что нужно иметь, если дело касается кузовного ремонта - уних покрасочные работы производятся в салоне форда, рядом (Авилон там 4 салона имеет в одну линию - бмв, фолькс, форд и мерс). Карточку дисконтную имею, скидки 10% на работы реально предоставляются.
Есть параллельная тема:http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4649
В предложениях писал уже - есть смысл объединить 2 раздела по дилерам, и, соответственно - объединить в едином разделе одинаковые темы.
Мне при покупке никаких пакетов в нагрузку не навязывали, просто сделали скидку в 30 тыс. руб. Кстати, мой вариант ТИГа сейчас прям стоит в салоне, стоит 1 257 000 р. : база двухлитрового спорта цвета золотистое серебро+пакет техник (кожаный мультируль, круиз-контроль, штатная сигнализация). Если надо больше опций - надо общаться, быть может заказывать. Персонал вежливый, даже более того - отзванимаются не только о готовности авто, но и потом, когда уезжаешь, где-то через час звонят - спрашивают - нет ли проблем (у меня так было после выполнения работ по сходу-развалу) по качеству работ у меня к ним претензий нет, в этом плане они выгодно отличаются от, например, Автотрейд-АГ (тоже писал о нем в соответствующей теме). А обслуживаться действительно можно у любого дилера, если вдруг чем-то этот не понравится.
 

Иришкин

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Москва, ЮАО
Чинила свой Тиг в этом сервисе по направлению страховой. Все переживала что только этот сервис давали (Уралсиб страхование). НО! в пятницу поздно (перед закрытием) сдала на замену лобового стекла и задней левой фары, замену накладки арки, покраску крыла переднего и переднего бампера. Сегодня после 14ти позвонили сообщили что машинка готова. Опять таки почти перед закрытием забрала. Все сделано хорошо, претензий при приемке не было. Посмотрим конечно как дальше будет. Но уверенна - все будет хорошо) .
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Добрый день. Собираюсь покупать машину в Авилоне. Кто нибудь брал там машину?
сервис и отдел продаж - по сути разные производства. Если дают хороший дисконт (бонусы), то можно брать у них смело. Но ездить на ТО к ним не обязательно. (У меня тут знакомый на МБ поехал к ним на ТО в соседнее здание: 850 руб. техническая мойка, замена габаритной ламочки 6 тыс. :ay: - все дальше молчу :bp: )
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
aleksey222, сход развал на переднюю и заднюю ось вместе с диагностикой - 2940р, в Автотрейд-АГ мне предлагали за 3200р только на переднюю сделать. Это так, для сравнения.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
stalkerW, сход-развал после гарантийного ремонта, да? Что-то мне кажется, что часть этих работ должна была быть для конечного пользователя бесплатной :eek:
 
Сверху Снизу