МОТОМ Ульяновск. Делимся впечатлениями

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну собственно, ульяновцы, кто у них обслуживается-ремонтируется давайте делиться впечатлениями
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
Бывали дважды...теперь езжу в Тольятти) Персонала в Мотоме не хватает катастрофически
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
вот я тоже для себя решил что еще раз на ТО к ним поеду исключительно в случае абсолютной загруженности и нехватки времени! Был то всего на 1-м ТО и так пару раз по мелочи, но хватило...
 

antond

Новичок
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Позвонил вчера в "Мотом", пришло время ТО-1. Девушка с приятным голосом озвучила цену в 12000 рублей:eek: . На вопрос о какой-либо ошибке, не секунды не задумываясь, сказала, возможно и больше, как мастер на приемке решит.... Вот такой, блин, замечтательный дилер в городе Ульяновске. После звонка в Тольятти и цены на то же ТО в 5200 все для себя решил. Делайте выводы господа:D
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
В тольятти со своими фильтрами ТО-1 обходится в 2900). Причем сервис работает до 21.00 и в воскресенье тоже.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
antond, я к ним ездил со своими расходниками. Если отказаться от диагностики подвески (~500руб), двигателя (~500руб), мойки то можно серьезно скинуть цену. Против своих расходников не возражают но ставят отметку об этом. Вообще надо требовать чтобы делали только то что предписано регламентом ТО.
При замене топливного фильтра они мне залили весь моторный отсек. Увидел только на стоянке. В зону ремонта не пускают, пришлось контролировать процесс через окно из шоурума.
Сам я тоже рассматриваю вариант прохождения ТО в Тольятти, благо не так уж и далеко.
 
Последнее редактирование:

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
я был в Мотоме по гарантийным вопросам - удивило то, что с мойки до ремзоны авто может идти час...причем в ремзоне им занимаются спустя рукава...в итоге на простейшие мероприятия по несколько часов уходит. Причем с владельцем никто не контактирует всё это время, т.к. персонал занят своими делами)
 

antond

Новичок
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
-xxx-, я к нашему колхозу надеюсь больше ни ногой. Они мне еще и за установку электрики фаркопа 7 рублей запросили, правда, говорят не ставили еще на тигуан, но наши рукастые парни разберутся... против 5 рублей в Тольятти
 

alexx_gans

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Tiguan
млин, час от часу не легче, надеялся на Мотом, ибо Премьера Тольятти говнасалон, куда же ехать теперь в Самару чтоль?
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
alexx_gans, знаю самарцев, гоняющих в Тольятти на сервис. Чем же премьера вам не угодила?
 

Nibbler

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
123
Благодарности
61
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI Silver leaf 2013
А с переездом в новое здание у “Мотом” ничего не поменялось? Может лучше стало, людей набрали новых и т.д.? Одни страшилки сейчас про VW (тормоза), теперь вот с дилером.
Не успел еще машину получить, а вы все пугаете и пугаете. :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Если раньше можно было за процессом ТО наблюдать через стекло то теперь тока через камеру... Тоесть если не повезет с ракурсом то увы)
 

Nibbler

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
123
Благодарности
61
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI Silver leaf 2013
Не понял, по закону же можно присутствовать. На форде у меня с этим проблем не было. Сказал, что хочу, пожалуйста, садись и не мешай. Все время был около своего фьюжина.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Не понял, по закону же можно присутствовать. На форде у меня с этим проблем не было. Сказал, что хочу, пожалуйста, садись и не мешай. Все время был около своего фьюжина.

Раньше не пускали. Ссылались нс внутренние правила.
- Не нравится? Тогда мы не сможем провести ТО вашего автомобиля...
А ты за неделю записался и километраж поджимает
 

kingtol

Участник
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
187
Благодарности
19
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
tiguan sport & stile 1.4 DSG черный
Всем привет!!! Уважаемые одноклубники у меня подходит ТО-1 Подскажите: Разьве я не смогу в Ульяновском МОТОМе пройти его со своими расходниками? И что мне теперь в Тольятти ехать? Они мне стойку поменяли по гарантии без проблем вроде.

Добавлено через 2 минуты
И еще вопрос: Как я понял они завышают нормо часы на работы? Но есть же регламент по которому на каждую работу отводится определенный лимит времени.
 
Последнее редактирование:

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Всем привет!!! Уважаемые одноклубники у меня подходит ТО-1 Подскажите: Разьве я не смогу в Ульяновском МОТОМе пройти его со своими расходниками? И что мне теперь в Тольятти ехать? Они мне стойку поменяли по гарантии без проблем вроде.

Добавлено через 2 минуты
И еще вопрос: Как я понял они завышают нормо часы на работы? Но есть же регламент по которому на каждую работу отводится определенный лимит времени.

Проще всего позвонить в мотом и уточнить, можно ли со своими расходниками или нет
.
-xxx- кажется писал, что штамп в книжку не поставят, если будешь со своими.

По нормо-часам глянь на сайте фолькса в разделе сервис, сколько должно быть для твоей машины.
 

kingtol

Участник
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
187
Благодарности
19
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
tiguan sport & stile 1.4 DSG черный
Проще всего позвонить в мотом и уточнить, можно ли со своими расходниками или нет
.
-xxx- кажется писал, что штамп в книжку не поставят, если будешь со своими.

По нормо-часам глянь на сайте фолькса в разделе сервис, сколько должно быть для твоей машины.

они мне так и ответили что можно но поставят отметку.
А по нормо часам никто в Мотоме ТО-1 не делал что ли?

Добавлено через 1 минуту
На чем отразится ихняя отметка то что я со своими расходниками приеду?
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
-xxx- кажется писал, что штамп в книжку не поставят, если будешь со своими.
Нет, они мне отказались ставить штамп так как я отказался чтобы они выполнили все работы входящие в регламент ( а именно я отказался чтобы они сменили фильтр салона, который я самостоятельно сменил недавно).
Со своими расходниками раньше можно было, как сейчас - не знаю. Вообще не особо приятная конторка, но если важна гарантия ( а с ВАГом она не лишняя), то выхода нет. Или Мотом или тольятти, но обязательно оффдилер

Добавлено через 1 минуту
На чем отразится ихняя отметка то что я со своими расходниками приеду?
Если что-то произойдет по вине расходников то сулит тяжба с привлечением сторонней экспертизы

з.ы. tiguan sport & stile 1.4 DSG - при этой комбинации лучше не заигрывать с гарантией ;)
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сменил машину, опять приехал к дилеру и чето опять у нас с ним не заладилось. В ремзону не пустили а клиентская зона закрыта... Супер. Стою и жду на улице. Позвонил на горячую линию, сказали все чем могут помочь это организовать конференцию с руководством салона. Зачем мне конференция? Мне бы сесть где нибудь...
Так что кто собирается сюда - имейте ввиду особенности провинциальной клиентоориентированности
 

la_kir

Участник
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
230
Благодарности
167
Адрес
73
Автомобиль
VW T2 2019
Вот в июле 2022 делать ТО-3, просят 38т.р.
:mad:o_O:Ireful11:
Они от жадности не лопнут?
 
Сверху Снизу