Выбор летней резины

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Вчера обзвонил нескольких продавцов:
Мнения у всех однозначные
В итоге для агрессивной езды рекомендуют Yokohama ADVAN ST, но как минус все предупреждают о быстром износе

никакого быстрого износа у Yokohama ADVAN ST нет. Быстрый износ у мишлена диамариса или континенталя кроссконтакта к примеру , но никак не у йоки . Если вообще в принципе хочется максимально долговечных шин , то надо брать made in usa

Добавлено через 4 минуты
Да? А я считал, что она наоборот жёсткая довольно и не будет изнашиваться... значит недоизучал

не баись , нормально она ходит , шумновата только , а в остальном одни плюсы
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Да? А я считал, что она наоборот жёсткая довольно и не будет изнашиваться... значит недоизучал
3 продавца сказали
один как пример привел владельца Туарега- он типа постоянно берет Йоку именно Адван- очень нравится, поэтому готов платить за частую смену

Добавлено через 2 минуты
Если вообще в принципе хочется максимально долговечных шин , то надо брать made in usa
Хочется что бы резина прошла так же как и штатный Гуд Еар Экселентс, хотябы 60 тысячам чистого пробега не была лысой.
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
не баись , нормально она ходит , шумновата только , а в остальном одни плюсы
3 продавца сказали
один как пример привел владельца Туарега- он типа постоянно берет Йоку именно Адван- очень нравится, поэтому готов платить за частую смену
Где правда, пойму только по своей эксплуатации, видимо ) Но во всём, кроме шумности (наверное, буду делать "жидкие подкрылки"), резина радует, так что переживу при моих пробегах до 15 тысяч в год
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Какой мишлен все-таки и какой все-таки контик?
Вчера ценник на мишки и Конти был повыше...
Michelin Latitude Tour HP цена от 8400 руб
Continental ContiCrossContact UHP от 8400 руб
Pirelli Scorpion Verde от 7100 руб
Yokohama ADVAN ST V802 7700 руб

Добавлено через 53 секунды
Где правда, пойму только по своей эксплуатации, видимо )
к сожалению только так
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
3 продавца сказали
один как пример привел владельца Туарега- он типа постоянно берет Йоку именно Адван- очень нравится, поэтому готов платить за частую смену

быстро стереть резину можно только если постоянно жечь по трассе . к тому же у тура 50х50 фултайм , а если еще и пнемва не отрегулирована , то все это способствует еще большему износу .. поиском по туарег-клабу почитайте . люди снашивали диамарисы и контикроссконтакты за 25 тыщ. кроссконтакт, кстати, не берите , редкостное г..о - все кто получили его с новой машиной ( и я в том числе ) обплевались . Йока ходит 40-50 тыщ на туре при интенсивной эксплуатации , на тигуане будет ходить дольше. а вообще выбор туарег , каен и проч клабов - тойо проксес ст2 , но в наших размерах ее нет.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
кроссконтакт, кстати, не берите , редкостное г..о
Когда такое пишешь пиши полностью модель, во избежания недопонимания.
Я вначале подумал что речь про конти кроссконтакт АТ и хотел возмутиться, поптом прикинул её штатно не ставят вроде и ты пишешь про UHP
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
StasR,
Шума будет от неё писец.
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Barmi, кто сказал. Она тише штатного бриджа.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Судя по рисунку.
Да и с управляемостью на асфальте не всё хорошо будет.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Barmi, извини опять в лужу, управляемость не хуже и по воде не плывет. Откатал на такой резине уже 30 тыщ, износ составил 1,5-2 мм. Кстати тут форумчанин ставил эту же резину, его отзыв практически такой же как у меня.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Когда такое пишешь пиши полностью модель, во избежания недопонимания.
Я вначале подумал что речь про конти кроссконтакт АТ и хотел возмутиться, поптом прикинул её штатно не ставят вроде и ты пишешь про UHP

точно , UHP имел ввиду. еще такой момент - тот UHP , который шел с завода , немного отличался от точно такого же в широкой продаже ( кроме ОД разумеется) , .
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
StasR,
А лужи нет ни какой.
С таким рисунком тягаться с шоссейниками бесполезно. Тише ну не как она не может быть.
Может в Перми она и сильно актуальна, а в столице не особо. Я езжу на обычной асфальтовой и периодически съезжаю с асфальта, проблем не испытываю.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Может в Перми она и сильно актуальна, а в столице не особо. Я езжу на обычной асфальтовой и периодически съезжаю с асфальта, проблем не испытываю.
С этим согласен, не у всех есть нужда в такой резине.

Добавлено через 30 секунд
С таким рисунком тягаться с шоссейниками бесполезно.
так и штатный бридж не супер шоссейка, по мне так уступает пирелли ПИ1, по крайней мере в поворотах
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
StasR,
Он что то среднее в угоду экономии.
Как бы ни то ни сё )))
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Barmi, ну я почти так про АТ считаю, и там и там (по асфальту и грунту), хорошо, но не супер такой хороший универсал. В нашем регионе после дождичка съезд на грунт может превратиться в затяжной выезд, штатка сразу замыливается. В то же время хорошую проходимую резину нет смысла ставить, по асфальту все таки больше приходиться ездить.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Я тот самый форумчанин, что установил Continental ContiContact AT 215/65R16. Подтверждаю сказанное StasR, резина тише штатного бриджа, адекватно рулится на 180 по сухому асфальту, на 160 под дождем по мокрому. За счет протектора сьедает шум от мелких неровностей. Считаю что по всем дорожным качествам лучше штатного бриджа. По внедорожным качествам, к сожалению, еще не испытывал - не было возможности. Планирую в эту субботу погонять по барханам и снять видео. Потом выложу.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Barmi, ну я почти так про АТ считаю, и там и там (по асфальту и грунту), хорошо, но не супер такой хороший универсал. В .

у меня знакомый взял аналогичную резину на вольво хс90 для поездок на рыбалку

http://www.shinservice.ru/catalog/hankook/summer/Dynapro+AT-M+RF10

вот его впечатления :

"ну я как прошлым летом обул свою хусю в шины Hankook Dynapro, так и не переобувался"

"Ну вот я почти уже год на них отездил, сам удивлен, что цена на них низкая, но качество мне нравится.
Летом брал их чтобы на рыбалку кататься, в принципе конечно это не внедорожная шина, но по говнам до ступицы лазит.
Зимой тоже себя показала весьма с хорошей стороны, по снегу едет нормально, по льду ну это же не шип. В общем я доволен проехал на них уже тыщ 30-40 думаю протектора хватит еще на столько же.
Ну шумность ненамного выше чем у шоссейной резины."

"Летом тормозит причем очень даже хорошо... Зимой, т.к. в основном катаюсь по асфальту шипы без надобности, Ездил в Волгоград как раз попал в дороге в ледяной дождь, никакого дискомфорта не почуствовал."
 
Сверху Снизу