Выбор летней резины

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Товарищи, доброго времени суток! Подскажите, знающие: есть ли существенная разница пилотирования авто на 17 и 16 резине?
Существенной разницы нет. Визуально- так же практически незаметно.
Именно по этой причине я сразу же заказал новые диски и резину в точном соответствии штатным 18" колесам. Тогда и внешний вид более органичный и ширина протектора не 215, а 235 мм. 19" уже многовато для российских дорог, плюс шины уже 255 мм шириной и производлитель рек ставить расширители арок.
Сейчас в Украине - проехал за 18 часов (с остановками на поесть, пофоткать, ноги размять) 1100 км, из них половину по отвратительным дорогам. На 18" колесах (шины Нокиан Хакка Зетт) - шинами доволен! Дорогами - нет!
А родные 16" разбортировал. Шины помыл, в мешки на на Авито, а на диски нацеплю зимку.
 
Последнее редактирование:

Сергей 364

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
17
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Из экономии, но в погоне за красотой поставил Кумхо солюс 15, 235/50R18, гудит как пропеллер, один плюс боковина жесткая, даже при заезде на бордюры, до диска не прогибается. Друг купим ешку перед 245/45R18 зад 265/40R18, проехал, обзавидовался резине Пирелли зеро 7000, но по одной стороне уже две грыжи через месяц аккуратной езды по нашим дОРОГАМ.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Из экономии, но в погоне за красотой поставил Кумхо солюс 15, 235/50R18, гудит как пропеллер, один плюс боковина жесткая, даже при заезде на бордюры, до диска не прогибается. Друг купим ешку перед 245/45R18 зад 265/40R18, проехал, обзавидовался резине Пирелли зеро 7000, но по одной стороне уже две грыжи через месяц аккуратной езды по нашим дОРОГАМ.

ну а вообще Пирелли 7000 и Пирелли сери "зеро" это совсем разные Пирелли
 

Сергей 364

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
17
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
ну а вообще Пирелли 7000 и Пирелли сери "зеро" это совсем разные Пирелли
Сори, позвонил, узнал, напутал и с размером - перед 245/40R18, зад 265/35R18 Pirelli PZero (профиль 9,5 см, минус полка диска 2 см, минус протектор и корд 2 см, итого 5,5 на слаживание колеса, а это ямка в два пальца глубиной - немецкий автобан, только там ездить, приписывать на машине надо).
 

toch

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
42
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига T&F
Друзья, а кто недавно покупал Yokohama ADVAN ST V802???
Какого года выпуска у Вас. Сейчас обзвонил магазинов 10, у всех голеса 11 года выпуска!
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Друзья, а кто недавно покупал Yokohama ADVAN ST V802???
Какого года выпуска у Вас. Сейчас обзвонил магазинов 10, у всех голеса 11 года выпуска!

Если будете брать 11 года, то просите скидку, я года 3 назад брал такие колеса, выкружил скидку 10% от стоимости комплекта.
 

toch

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
42
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига T&F
Если будете брать 11 года, то просите скидку, я года 3 назад брал такие колеса, выкружил скидку 10% от стоимости комплекта.

Нет, наверно старые шины не хочу. Поставлю куплю новые Nokian Hakka Black 2013 г.в. R18. Т.К. никуда кроме асфальта ездить не собираюсь
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Нет, наверно старые шины не хочу. Поставлю куплю новые Nokian Hakka Black 2013 г.в. R18. Т.К. никуда кроме асфальта ездить не собираюсь

Ну 11 год это не сильно то и старые, срок использования покрышек 5-7 лет, у меня еще ни одни летние покрышки больше двух сезонов не ходили, пробег был примерно 30-35т.
 

toch

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
42
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига T&F
Ну 11 год это не сильно то и старые, срок использования покрышек 5-7 лет, у меня еще ни одни летние покрышки больше двух сезонов не ходили, пробег был примерно 30-35т.

Возможно. Сейчас на астре стоит potenza (bridstone), 11 года.. Полет нормальный.

Через 2 дня трека забирать, с колесами никак определится не могу, т.к. стоковые 16 диски идут сразу на зиму а шины тестю в подарок.

2 день голову ломаю, 18 или 17 покупать. Мягкую резину или жесткую - очень боюсь шишок после низкопрофильного опеля)


И еще, нормально ли ставит на паркетник резину которая позиционируется как для легковых авто (хотя по индексам даже превосходит)
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Возможно. Сейчас на астре стоит potenza (bridstone), 11 года.. Полет нормальный.

Через 2 дня трека забирать, с колесами никак определится не могу, т.к. стоковые 16 диски идут сразу на зиму а шины тестю в подарок.

2 день голову ломаю, 18 или 17 покупать. Мягкую резину или жесткую - очень боюсь шишок после низкопрофильного опеля)


И еще, нормально ли ставит на паркетник резину которая позиционируется как для легковых авто (хотя по индексам даже превосходит)

Если у вас дороги боле менее то на 18 можно смело брать, но вот профиль менее 50 не советую, сам поставил 235/50/18 немного жесковато но терпимо, 225/55/18 наверно по комфортней было бы.
Если по идексу нагрузки все соответствует то можно смело ставить хоть какую резину.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
802й свежей не найдете - её с производства сняли в 11м.

А по поводу 17го или 18го радиуса.... там высота профиля 55 и 50, а это нифига не низкий профиль. Так что выбирай шины и вперед км наматывать!
И если не собираешься съезжать с асфальта, то ставить только легковые спортивные шины! Тига порадует управляемостью, отзывчивостью и драйвом.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Друзья, а кто недавно покупал Yokohama ADVAN ST V802???
Какого года выпуска у Вас. Сейчас обзвонил магазинов 10, у всех колеса 11 года выпуска!
Я брал, 11 год. Езжу не нарадуюсь, отличная резина. 50 профиль нисколько не низкий, повышенной жёсткости по сравнению с штатной 17" бриджстоун не заметил, а вот управляемость возросла.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
народ подскажите какой мах размер колес по 17 " можно воткнуть в тигуан, а именно интересует можно ли установить 225/65/17????? меня по большей части инересует мах размер профиля!
 

toch

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
42
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига T&F
Я брал, 11 год. Езжу не нарадуюсь, отличная резина. 50 профиль нисколько не низкий, повышенной жёсткости по сравнению с штатной 17" бриджстоун не заметил, а вот управляемость возросла.

В итоге взял 18 диски и Bridstone Potenza s001 c с индексом 101Y. Управляемость как на опеле астре на 16 колесах.
 

Артем 3

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А 215 60 17 ни кто не ставил???? Интересует такой комплект в связи с тем что на нем можно использовать браслеты противоскольжения просто по книжке ( руководство) не понятно какой размер дисков 6 1/2 Jx17 et33. У кого стоит или кто что знает отзовитесь буду благодарен любой инфе
 

shura71

Новичок
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
г. Тула
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
выбор летней резины

Yokohama Geolander AT/S 215/65 r16 по асфальту ( гладкому или "щебенистому") практически бесшумная и мягче,например,при переезде трамвайных путей,по сравнению с "родной" Бриджстоун. И пусть Вас нет пугает рисунок протектора при езде по городу или трассе, зато при съезде на влажную грунтовку наверняка почувствуете разницу с "Бриджем"-на нем машина едет непредсказуемо.
 

Probeerka

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
206
Благодарности
34
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
Штатный Данлоп не устраивает комфортом, но полностью устраивает по управляемости.
Собираюсь сменить на Michelin Latitude Tour HP 235/55 R17 99H.
У кого-нибудь есть опыт эксплуатации или советы по выбору комфортной (шум и плавность хода) резины?
 

toch

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
42
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига T&F
Штатный Данлоп не устраивает комфортом, но полностью устраивает по управляемости.
Собираюсь сменить на Michelin Latitude Tour HP 235/55 R17 99H.
У кого-нибудь есть опыт эксплуатации или советы по выбору комфортной (шум и плавность хода) резины?

Все мишки мягкие, тихие с хорошей плавностью хода. Комфортнее будет однозначно! Но из-за этого у них более мягкая резина и боковина, что немного скажется на рулежке (при обычной езде наверно и не заметно будет). И еще - мягкая боковина менее устойчивая к ударам, т.е. вероятность получить грыжу более высокая.
 
Сверху Снизу