Электрогайковерт (СПб)

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Продам электрогайковерт - 2500р. в кейсе, 4 головки, в упаковке, куплен в Финке. Будет полезен тем, кто сам меняет колеса зима-лето, да и вообще часто снимает-ставит колеса по разным причинам. Сам пользуюсь точно таким же, особенно в виду того, что в наличии не одна машина. Продаю в связи с тем, что по накладке получил сразу два набора.

Добавлено через 1 минуту
49773af84793.jpg
 
Последнее редактирование:

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Дайте пожалуйста чуть больше информации.
Интересуют размеры,
аккумулятор или сеть,
защита от срыва / блокировки при затягивании болта (как правильно это называется я не знаю, но смысл наверное понятен
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Спасибо за вопрос. Не так просто ответить, но попробую.
Размеры - примерно как обычная дрель, пожалуй, чуть побольше, но по-любому тяжелее.
Электропитание - сеть, я использую такой же в гараже, понятно, там с сетью проблем нет.
Защита от срыва есть, работает так же, как и у шуруповертов, но нерегулируемая. Фактически этот гайковерт и есть шуруповерт в общеизвестном понимании, но специально сделан для использования при смене колес авто - головки под размеры гаек-болтов.
Этот набор лежит у меня дома под рукой, но запечатан. Мой такой же сейчас в гараже, который снегом засыпан так, что не подобраться. В выходные попробую докопаться и описать подробнее.
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Botsman, спасибо за ответ, более подробно не нужно. Жалко что не аккумулятор :(
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Боюсь, аккумулятор был бы либо слабоват для такого усилия, либо слишком тяжел.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Botsman,дай свой мейл или моб-СМСкой... Мой 8-928-279-53-девять девять. Андрей.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Andriotti,отправил. Но можно и в личку - это мы как-то чаще используем тут на форуме :)
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Botsman, не продал еще? если нет - беру! хоть сегодня.. )))
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
VanOdium, нет, не продал. Да пожалуйста, можно и сегодня. Приморский р-н вечером после 6-7 вечера устроит? Вообще мы планировали встречу Тигуановодов на сегодня или в выходные, но я что-то не вижу активности и желающих в соответствующей теме.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Botsman, устроит, чего там.. ))
а со встречей - видимо, дела у всех навалились, или часто слишком встречаетесь, надоели друг другу..:ag:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Andriotti, не переживай.
Я вот тут подумываю о гайковерте на 12В, подключаемого к авто. Для самостоятельной смены колес. А то задолбаешься руками крутить согнувшись.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Andriotti, сорри что перебил покупку.. просто тоже наболевший вопрос был, каждый сезон на трех машинах колеса перекидываю.. ))
Алекс7, на 12В скорей всего не очень будет, там же помощнее девайс желательно использовать, на 12В такой мощности не получится потреблять. проще наверно шуруповерт для этой цели приспособить.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
VanOdium, не, шуруповерт имеет очень слабый момент. А "автомобильные" гайковерты с ударным механизмом есть на 35кг/м, т.е. 343 Н/м где-то. Мощность всего 150-180Вт. Просто энергию для удара долго набирает, секунды 3-4 каждый удар.

Плохо, что их делают только китайцы. Есть и наш, но качество чуть ли не хуже... Нашел по китайскому положительные отзывы, что "в гараже" живет долго, если не часто пользоваться.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Алекс7, шуруповерт да, слабоват конечно.. но с другой стороны, все равно ведь с каким угодно гайковертом придется первые пол-оборота руками открутить, равно как и финальное затягивание, гайковерт с такими задачами не справится.. а просто гайку по резьбе туда-сюда погонять, может и шуруповерт сдюжит, попробовать надо..

"Плохо, что их делают только китайцы. Есть и наш, но качество чуть ли не хуже... Нашел по китайскому положительные отзывы, что "в гараже" живет долго, если не часто пользоваться."

:ag: они все живут долго, если нечасто пользоваться.. и еще дольше если совсем не пользоваться )))
это кстати ты про те говоришь, что от 12В работают?
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Народ,питерцы,везите из Финки,думаю разгребут форумчане! Мне,за идею,прОцент!:ay:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
VanOdium, да. А вот насчет первые полоборота - по хорошему он развивает усилие, когда я бы ударил по полметровому ключу. Вполне нормально. По отзывам неплохо откручивает гайки, которые вручную не двигаются. И момент затяжки там с запасом по идее для колесных болтов.

Для шуруповерта надо насадку. :) Я пробовал, крепить головку некуда.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Алекс7,а секретки один х.р надо в ручную откручивать/закручивать...:(
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Andriotti, почему??? Там стандартная головка в итоге.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Алекс7,из-за боязни сорвать шлицы на головке/болте... Рукой-то чувствуешь,что делается с болтом.Я в ручную уже чуть не сорвал...Тема есть уже про это,про замену секреток на обычные болты.
 
Сверху Снизу