Тигуановоды Краснодара!!! Объединяемся!!!

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,326
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Вопрос к дизелистам,кто нибудь заморачивался с установкой дополнительного фильтра,сепаратор для очистки соляры

я точно нет, заправка только ЛУКОЙЛ и меняю топливный фильтр каждые 10 тыс км
 

olegwl

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
185
Благодарности
82
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VOLKSWAGEN TIGUAN 2.0 TDI
я точно нет, заправка только ЛУКОЙЛ и меняю топливный фильтр каждые 10 тыс км
Я тоже меняю часто и заправляюсь только лукойл ,но все таки очень боюсь что от воды не спастись,у нас ребята покупают зап части на грузовики хода,заправка только лукойл и форсунки уже по второму кругу меняют
 

olegwl

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
185
Благодарности
82
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VOLKSWAGEN TIGUAN 2.0 TDI
49ad7693df7d63bad26f414a57f0e81f.jpg
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,326
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Я тоже меняю часто и заправляюсь только лукойл ,но все таки очень боюсь что от воды не спастись,у нас ребята покупают зап части на грузовики хода,заправка только лукойл и форсунки уже по второму кругу меняют

так а пробег у них какой??? думаю тыщ под 300??? у меня сейчас пробег 80800км, до 300 тыщ точно еще лет 8 ездить
 

olegwl

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
185
Благодарности
82
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VOLKSWAGEN TIGUAN 2.0 TDI
Вот такой вариант думаю приспособить
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,326
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Согласен с Виктором, это точно лишние телодвижения. Хорошее топливо и всё. Кстати, фильтры нашей конструкции хорошо выполняют свою функцию.
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,326
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Согласен с Виктором, это точно лишние телодвижения. Хорошее топливо и всё. Кстати, фильтры нашей конструкции хорошо выполняют свою функцию.

тут дело даже не в этом, просто есть много знакомых, которые работают на грузовиках, и ни один из них никогда не заправлялся на нормальных ДОРОГИХ заправках - все льют самое дешевое и всякий сурогат, потом берут чеки на нормальных заправках, а разницу себе в карман (как официально работающие, так и те кто на себя). отсюда все беды с топливной, лично я еще не разу не слышал, чтоб с ЛУКОЙЛовским топливом были проблемы и с ЛУКОЙЛом кто-то из-за этого судился. потому считаю что эта затея с установкой чего-либо постороннего в систему нежелательна, но это мое личное ИМХО
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Vik76, Витя, сегодня при повороте на виадук возле КПлощади почувствовал, как говорится, разницу...
Спасибо!!
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,326
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Vik76, Витя, сегодня при повороте на виадук возле КПлощади почувствовал, как говорится, разницу...
Спасибо!!

главное аккуратнее - не сильно доверяйте авто, и помните что не авто управляет вами, а вы им, а лишь сделал это управление чуть легче :ay:
 

olegwl

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
185
Благодарности
82
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VOLKSWAGEN TIGUAN 2.0 TDI
принцип работы? схема установки? бюджет? а самое главное насос эту систему продавит???
Перед основным,там хоть видно есть ли вода в топливе,её можно слить тем самым продлить ресурс фильтров,а так вообще не видно что там происходит,стоимость одной форсунки самый дешёвый вариант 12 тысяч и до 20,сам фильтр стоил 2700 катридж 1700,а вот на счёт сможет ли продавать это все насос,надо выяснить или может и не заморачиваться?
 

olegwl

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
185
Благодарности
82
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VOLKSWAGEN TIGUAN 2.0 TDI
Продавить два фильтра
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,326
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Продавить два фильтра

так вот в этом и вопрос, да и в принципе, думаю это излишество, не такое и уж сильно плохое топливо на ЛУКОЙЛе, я всегда стараюсь лить ЭКТО
 

olegwl

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
185
Благодарности
82
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VOLKSWAGEN TIGUAN 2.0 TDI
так а пробег у них какой??? думаю тыщ под 300??? у меня сейчас пробег 80800км, до 300 тыщ точно еще лет 8 ездить
Что касается пробега то где-то около 70 тысяч,заправляюсь только лукойл, здесь ещё загвоздка в фильтрах,кто ставит оригинал фильтра по 300 тысяч отметили и без проблем
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,326
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Что касается пробега то где-то около 70 тысяч,заправляюсь только лукойл, здесь ещё загвоздка в фильтрах,кто ставит оригинал фильтра по 300 тысяч отметили и без проблем

я топливный всегда только оригинал, остальные Mann
 

olegwl

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
185
Благодарности
82
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VOLKSWAGEN TIGUAN 2.0 TDI
Ладно посмотрим, как поменяю сам фильтр если будет много всякой шняги тогда и поставлю,а так менял од я и не видел что там творится,кто нибудь заливает присадки TDA
 

olegwl

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
185
Благодарности
82
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VOLKSWAGEN TIGUAN 2.0 TDI
я, постоянно, кастроловскую
Кстати я её лью с новая,и её сняли с производства так что если где увидите покупайте,я себе последних три бутылки у себя в магазине забрал себе как узнал
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,326
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Кстати я её лью с новая,и её сняли с производства так что если где увидите покупайте,я себе последних три бутылки у себя в магазине забрал себе как узнал

тоже заберу у брата - у него еще упаковка в магазине есть начатая
 
Сверху Снизу