Обсуждение правил

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Хотелось бы ознакомиться со списком запретных слов (некоторые форумчане весьма тонко и уместно юзают не совсем нормативную лексику))) Ну, и разъяснения по флуду...меня вот больше напрягает грубое обращение, провокации и моральный прессинг, применяемый некоторыми "неприкосновенными"...;)
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
lucky,а если назвать вещи своими именами, что вас смущает и к чему вы клоните?
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
КомароС, повторюсь: Есть разные общества где МАТ приветствуется, но на уважающих себя форумах МАТ выведен за рамки законности. Если я вас правильно понел, вы лоббируете толеррирование МАТ-а?
Ни в коем случае! Сам я вообще матом не ругаюсь. От других услышать - стерплю, если в тему. А крепкое словцо можно и нормальными словами написать так, что все поймут о чём речь.
Про флуд:
сам в форуме впервые и сленг постигаю простыми умозаключениями (может и есть где-то словарь сленга инета, не знаю). Так вот слово флуд, я так понимаю, это отступление от темы. Читая форум, вижу много флуда во всех темах, но в основном с темы соскакивают нечаянно, тк пост по теме, но в нём есть какое-то доп сообщение, которое задела за душу окружающих. После этого идёт уже не по теме., но тоже интересно.
Ну типа чата действительно в курилку надо...
 
Последнее редактирование:

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
КомароС, если флуд содержит и частички полезной информации то он может быть полезен, но, если он находится в тех. части форума, пост будет удалён.
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
КомароС, если флуд содержит и частички полезной информации то он может быть полезен, но, если он находится в тех. части форума, пост будет удалён.

Я не спорю с тобой:bf:
 

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
Vist,
Объясняю в последний раз: Борьба с флудом сайт не загубит и не задушит! Исправлять ошибки мы тоже НЕ БУДЕМ! Будут ужесточены правила за флуд в технических темах и внедрены несколько интересных опций. Дабы не было претензий, предлагаю всем НЕДОВОЛЬНЫМ предложить свои идеи в теме обсуждения правил!
P.S. Первому флудельшики БАН- обещаю!
предложения:
1. сделать курилку отдельным разделом, а то одной темы маловато будет
2. сделайте первый пост каждой темы закрепленным, это гораздо удобнее когда например на дцатой странице в начале написано с чего сыр бор начался
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
-ASD-, предлагаю целый раздел освободить от правил. Это мы уже внедрим в качестве действий на голосование за ужесточение правил.
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Уууу! Как все, оказывается, весело-то! На замечания модераторов не реагируют, междусобойчики сколачивают, демонстрациями-пикетами грозят!
Может выделить отдельную песочницу для компании? Назвать "Фанклуб почитателей модерации", Пас.., Батхеда назначить руководителем со спецстатусом "Руководитель фанклуба флудерастов" и пусть себе тусуются? Яркая личность (лицо клуба можно сказать!) пропадает под гнетом жестокой модерации! Обидно!
P.S. Когда-то в клубе была яркая личность, писала правда грамотно, но крайне язвительно. Всех детишками называло...
 

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
Vist, бессмысленно я не разделяю постулат анархия мать порядка, но раздел типа курилки с более лояльной модерацией (разумеется в разумных пределах) нужен и как очевидно ОДНОЙ темы уже маловато будет
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
-ASD-, мы подумаем. Но во всяком случае никого не обидем.
 

Goshka

Заблокирован
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
Москва
... Еще бы хорошо, чтобы модераторы (не буду показывать пальцами)) не ввязывались во флуд, а после некоторых "язвительных" комментариев в их адрес не "обижались" и не применяли свои "баннеры". ))

Хотя, конечно, "болотная песочница" расшевелилась. Это да! ))
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
lucky,а если назвать вещи своими именами, что вас смущает и к чему вы клоните?
Меня ниче, сама справлюсь и другим помочь смогу...:) Хотите сделать форум идеальным? Напрасно...эта форма пресная и неживучая. Печально наблюдать борьбу с позитивом в угоду сотрапам.
А клоню к тому, что некоторые юзеры освоили изощренные способы унижений (поднаторели правила обходить)))...
без мата, прямого оскорбления, с отменной грамматикой...а масло в огонь плещут ведрами. Чую таких сразу и знаю, как сбить спесь (правда, есть исключения)))...а многие ведутся, разгораются бои без правил...в итоге подстрекатель радостно почивает "на лаврах", а борец за правду мотает срок...:(
Ретроградные методы правления обречены...не помешает модератор именно в этой области...типа guest relation,
специалист по конфликтологии...:)

Добавлено через 1 минуту
Список не огласите? Хотелось бы знать "героев"...
Неа...воспитатели хорошие были...да и "герои" у нас с вами разные...:)
 
Последнее редактирование:

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
"герои" у нас с вами разные.
Ваше право. На форуме гость редкий и перелопачивать десятки страниц для анализа элементарно лениво. Вот и спросил.
Если позитивом называют откровенное пренебрежение к собеседнику таким написанием текстов, через буквы которого необходимо продираться к смыслу, подставляя те буквы, которые пропущены или изменены (зато как креативненько!) и так далее (список можно продолжить) - то да! Кучка ретроградов и "подпевал" затаптывает "позитив", личность! Все остальные, которые мало-мальски (проявляя элементарное внимание к окружающим (да-да! Чуть больше потратив СВОЕ время на нормальное написание текста, тем самым не заняв ЧУЖОЕ - это тоже проявление уважения к окружающим)) пишут по-другому (пресно и неживуче) - "просто серое стадо". Но это я так, лирическое вступление...

Предлагаю: техническую и околотехническую часть (FAQ, форум, барахолки и т.п.) ОТДЕЛИТЬ! Остальная часть - КЛУБ. Вот там и по интересам (просто потрещать, хоть матом, крестиком вышивать, рецептами кулинарными обмениваться, да что угодно!) тусовки устраивать! "Мухи отдельно, котлеты отдельно!"(c) За технической частью (за нарушения правил) следить строго и карать быстро и жестко! В Клубе более лояльные порядки (в каждом разделе возможны свои правила).
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Serj91,:D право, вы меня развеселили...никаким боком сейчас не касалась Батхеда(для этого есть отдельный сук)))...а вы все о нем...:rolleyes: Как "редкому гостю", вам многое не понять...очевидно, что заходите исключительно в инфо-целях...но замечу, здесь люди еще и общаются, расставляют СВОИ приоритеты. Помимо информации, надо еще выделять тот микроклимат, который приносит с собой каждый носитель оной...;) Увы, не всегда технопродвинутый юзер положительно заряжен...и это не только чувство юмора...хотя..."Не будь у меня чувства юмора, давно бы повесился..."(цитата)
JUST 4 U..."героев" приятного общения и конструктива слишком много...хотела составить список...боюсь кого-то забыть, тем самым, обидеть...:) А вот темная сторона, или "серое стадо"(заметьте, ваше выражение)))...и стадом назвать нельзя, представлено по счастью, скупо и все врозь, даже объединиться не могут...:)
п.с...чтоб не голословно...надеюсь, не поленитесь и предъявите хоть 1 пример, за который требуется строгое наказание в виде 15 лет расстрела через повешение))
http://www.5min.com/Video/--185926371
 
Последнее редактирование:

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Нужна голосовалка по качеству работы модераторов

Уважаемые,модераторы! Приступите к Вашим прямым обязанностям-ВЫЧИЩАЙТЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ темы от флуда, обратите внимание на тему"обмен опытом". Техничесикие темы читать невозможно 99,9% флуд, 0,1%- первый топик. Создаётся впечатление,что Вы боритесь с флудом в тех темах ,которые читаете, начните читать технические темы!
Вношу предложение о создании голосовалки по работе модераторов!

Обращаю особое внимание: на удаляйте моё сообщение,т.к. это не флуд -ЭТО Жалобы и предложения:cool:
 
Последнее редактирование:

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Зловоние микроклимата ряда персонажей достаточно ограничить одним разделом, чтобы оно не распространялось на весь форум.
Неужели модератором так трудно понять, что есть технические разделы, где этот зловонный микроклимат олбанский нафиг никому не нужен?
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
lucky, наш форум всегда отличался от других своей неповторимостью. Всегда здесь присутствовала живая беседа и никто не жаловался. А если и приносите обвинения, приносите их МОЙ адрес, и хватит увиливать! Повторюсь, давайте называть вещи своими именами! Были бы мы такими ЗЛЫМИ как вы считаете, давно бы Вы и другие нам "неудобные" пользователи мучились в БАН-е. А так, заметьте, ВСЕ высказывают СВОЁ мнение и НИКТО их не БАНИТ! Мы давно бы могли сослаться на пункт 5.1 и забанить всех НЕДОВОЛЬНЫХ! Хочу заметить что с тех самых пор как я стал модераторам, старался, вместе с коллегами вводить новые опции и возможности для пользователей. Так родилась галерея фото, первые конкурсы ( даже подарки были ), первые топ-ы, первые статусы, первые поощрения за хорошую работу и ещё много чего хорошого. На очереди пара хороших проектов есть. Будет здорово, вот увидите. И чем же у нас УЩЕМЛЯЮТ права людей и ДУШАТ форум, а?

ПростоЯ,не преувеличивайте, это не так. Ваше предложение принимается, но сперва соберите хотя бы 5 человек за открытие этого голосования и мы поставим её на очередь, ибо на данный момент есть пара других голосований.
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
право, вы меня развеселили.
:ax:
никаким боком сейчас не касалась Батхеда, а вы все о нем.
И я не о нем...:ai:
заходите исключительно в инфо-целях.http://www.5min.com/Video/--185926371
Как раз "инфо" и нет. Постом выше сказано вполне верно. Микроклимат лично для меня стал понятен давно, около года назад. Форум стал тонуть во флуде, дублировании тем и вопросов... Засилье болтунов было заметно уже тогда. Клуб есть, а форума нет...
P.S. Лично для меня форум умер уже давно. И вовсе не по причине "сухости и техногенности" (как раз этого и нет!). Захожу изредка, больше по привычке, чем по делу.

Приношу извинения. Отвечая lucky отклонился от темы, то есть нафлудил! :eek:
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
ПростоЯ,не преувеличивайте, это не так. Ваше предложение принимается, но сперва соберите хотя бы 5 человек за открытие этого голосования и мы поставим её на очередь, ибо на данный момент есть пара других голосований.[/quote]


Уважаемый ,Vist! Отнюдь, я не преувеличиваю, я повторяю слова большинства форумчан. Имела вчера опыт обращения в тех.раздел, "обмен опытом", полезной для себя инфы не нашла (хотя у меня возникли реальные техн.вопросы)да и топиков по этим вопросам полно, просто люди льют воду про себя любимых.
Что касается ,голосовалки,прошу указать мне правила ,в которых указана необходимость собрать 5 голосов для выставления голосования! С уважением ,ПростоЯ
 
Сверху Снизу