Обсуждение правил

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Derini, уже не зря- то, что Vist, сделал при регистрации обязалку город и авто(пока новички не понимают надобность заполнения какой двс и т.д.) - важно, будет гораздо меньше ненужных вопросов.

но модернизацию продолжать надо...

пук в воду. имхо.
 

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
Goshka, внимательно прочитайте пост Гарпии, она явно писала не про Вас! Она писала про интересно и мило! У вас мания величия?
помоему Гарпия все-таки эМ, а не Жо по половым признакам (судя по постам и фотке:D)

Добавлено через 49 секунд
Derini, не преувеличивай масштабы, не воду, а всего лишь в лужу:)
 
Последнее редактирование:

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
помоему Гарпия все-таки эМ, а не Жо по половым признакам (судя по постам и фотке:D)

Добавлено через 49 секунд
Derini, не преувеличивай масштабы, не воду, а всего лишь в лужу:)


Была не права,каюсь!
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Уважаемые. Сперва хочу Вам ВСЕ напомнить про пункт 2.5
Будьте корректны, взаимно вежливы и спокойны, уважайте мнение друг друга.
Все имеют право на личное мнение. А во вторых хочу пода пример: Клуб Тоуарег ( Тем: 24,765, Сообщений: 620,981, Пользователи: 21,427, Активные участники: 4,966
Количество дней, которое форум провел в сети: 1437). И тем не мением, на форуме дисциплина и приятное обшение. Я это к тому что не надо бросатся в крайности. Мы должны быть строгими и корректными в тех. темах, но должны быть и темы гдн мы бы смогли быть собой. И Derini, все хотят чтобы жилось легче и приятнее, поэтому реформы уже одобрены.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Коллеги (админы и модераторы), я смотрю многие жалуются на "приватизацию" Курилки. ВИдимо это происходит потому что КУРИЛОЧНАЯ тема всего одна и там "трут обо всем". Может есть смысл поступить так как например здесь
Конкретизирую предложение
Сделать в разделе "Разговоры обо всем" 2 самостоятельных подраздела:
Курилка для особо Курящих :)
И типа Беседка - где все остальные темы из раздела "разговоры обо всем" для тех кто не приемлет Курилковское общение.
Таким образом Курилка станет "многотемной" что уменьшит возможность "узурпации" :)
З.Ы. кстати в Курилке все технические вопросы считаются ОФФтопом и Флудом с вытекающими отсюда последствиями ;)
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
позволю себе маленький офтоп, цитаты:

"как клуб будет жить и развиваться?
или так и будет представлять из себя песочницу,в которой 10 человек?
чем клуб отличается от форума?
форум про тигуаны", а не "тигуан клуб", базарим в основном ни о чем"
тема клуб и клубная жизнь
давайте там обсуждать, а сюда выносить предложения?
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
oleg3110_78, Вы предлогаете перенести тему "Курилка" в отдельный пораздел в разделе "Разговоры обо всё"?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
oleg3110_78, Вы предлогаете перенести тему "Курилка" в отдельный пораздел в разделе "Разговоры обо всё"?
Да, чтобы там могла быть не одна тема а несколько. Зачастую и Курильщики :) общаются группами, вот и меньше обид будет. Да и коллеги не будут обижаться что мало места для свободного общения ;)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
oleg3110_78,НУ про технические разговоры в курилке считающиеся оффтопом и карающиеся баном ет ты наверно так пошутил??? :)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
BATXED, ни разу не шутил ;) на одном из форумов "бью нещадно" влетевших с техвопросами :) (во всяком случае отправляю по "нужному адресу")
З.Ы. кстати в заголовке курилки сразу черным по русски написано "здесь вас могут послать в ж..." :)
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
А не слишком ли вы увлекаетесь формализацией всего и вся?! Не доводите до абсурда и идиотизма!
Любой форум - это прежде всего живое общение, которое по определению не может быть жёстко структурированным и классифицированным по каким-то формальным признакам.
Ну наговорили лишнего, что не слишком будет актуально в данной теме, удалили лишнее. И не более того! Все репрессивные меры приемлемы лишь к отмороженным придуркам, которые невменяемы или неадекватны, и к разного рода троллям.
Все эти апелляции к другим форумам, где банят нещадно за излишне громкий пук, воспринимаю как отсутствие собственной позиции и вменяемой аргументации.
Принцы Фаркуады в роли модераторов и админов мне в жизни уже встречались. Жалкое зрелище.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
potaskuns,иногда мне кажется что люди не читают что я пишу. Я писал что меры будут ужесточены по отношению тех. части.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
potaskuns,иногда мне кажется что люди не читают что я пишу. Я писал что меры будут ужесточены по отношению тех. части.
Я всё читал, осознал, потому и написал. Кажется, это вы не совсем поняли написанное мной.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Любой форум - это прежде всего живое общение, которое по определению не может быть жёстко структурированным и классифицированным по каким-то формальным признакам.
Все эти апелляции к другим форумам, где банят нещадно за излишне громкий пук, воспринимаю как отсутствие собственной позиции и вменяемой аргументации.
Да, может я не понел. Объясните пожалуйста ещё раз суть вашей мысли.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Да, может я не понел. Объясните пожалуйста ещё раз суть вашей мысли.
Извольте!
В любой даже самой что ни на есть технической теме пишут люди, и пишут не инструкции или диссертации, а каждый по своему объясняют решение проблемы. Значит это личные эмоции, личный взгляд, личный стиль, всё это вкупе вызывает ответные эмоции у других участников, делая обсуждение даже технических тем лёгким и живым. Отсюда возможные отклонения от чисто технической начинки. Банить людей за из собственный стиль и живое отношение глупо! Это понуждает многих остальных вообще избегать какой-либо писанины, дабы потом не выслушивать от модераторов упрёки. Увы, удел модераторов в таких темах незавидный - удаление живых реплик, не относящихся к основной теме. А самое сложное и неприятное при этом, знаете что? Что я считаю таковым в расчищенной от "флуда" теме? Это огромное количество постов, которые формально относятся к корневой теме, но смысловой нагрузки несут так мало, что больше захламляют тему, чем помогают извлечению из неё полезной информации. Вот и получается, что флуд в определённой степени оживляет тему, а куча околотемного мусора захламляет её.
Решением данной ситуации может быть создание в рамках каждого раздела собственного FAQ, в котором по крупицам будут собраны из всех тем самые популярные и трепетные вопросы с ссылками на соответствующие посты, в которых обсуждается решение этих вопросов.
Насчёт аппелирования к другим форумам у меня мнение простое. Создавать надо СВОЁ, находить свои решения, формируя свои собственные климат и атмосферу.
Можете считать меня либералом, коим по большому счёту я не являюсь, но в данном случае применение репрессивным мер считаю оправданным только в крайних случаях:
- неадекватность поведения участника;
- уличение в троллизме;
- злоупотребление рекламой (указание в сообщениях на те или иные использованные в собственном опыте бренды рекламой не считаю).
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
potaskuns,интересно то что у нас с Вами те же убеждения. Мы оба хотим либерализировать форум. Поэтому и создаются разные сферы. Я разделяю те же принципы и согласен что нельзя банить не только жёстко, но и необоснованна. Тем самым я лобирую ужесточение правил за
- неадекватность поведения участника;
- уличение в троллизме;
- злоупотребление рекламой (указание в сообщениях на те или иные использованные в собственном опыте бренды рекламой не считаю).
+ откровенный флуд и беспредел. Суть нашего форума в том что сюда приходят люди за советом и они должны его найти в самой понятной форме не рыская горы флуда!

Добавлено через 1 минуту
oleg3110_78, на совете администрации мы решил сперва создать новую тему в разделе " Разговоры обо всём " где будет пенализированна монополия которая сушествует в той или иной форме в теме " Курилка ".
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
+ откровенный флуд и беспредел.

Беспредел попадает у меня в раздел "неадекватность", сиречь отсутствие самоконтроля, который по умолчанию обязан быть.

А со злостными флудильщиками в ТЕХНИЧЕСКИХ разделах можно бороться, просто перекрывая возможность именно писать в технических темах.
Вопрос в том, как вы собираетесь идентифицировать именно ЗЛОСТНЫХ флудильщиков? Каковы объективные критерии? Например, отношение продуктивных сообщений к контрпродуктивным менее 10%? А как остальные смогут это проверить?
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
potaskuns,неадекватность имеет растежимой понятие. А про злостных флудильшиков могу сказать что мы над этим сейчас работаем. Пока не буду раскрывать детали, но в скором времени мы объявим результаты.
 

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
...на совете администрации мы решил сперва создать новую тему в разделе " Разговоры обо всём " где будет пенализированна монополия которая сушествует в той или иной форме в теме " Курилка ".
это как, если пишет только "могучая кучка", то их в бан что ли или еще как? непонятно
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
-ASD-,в теме предусмотрены правила.
 
Сверху Снизу