Общение с сотрудниками ГИБДД. Обсуждаем.

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Мне интересно, в связи со сменой милиции на полицию
можно как-нибудь "подинамить" с неоплатой штрафов или вообще их "утерять" из-за смены компьютерной базы?
Я помню, когда СССР заменяли на РФ, была такая чудесная неразбериха!
Многие богатые люди стали такими именно в той мутной водичке.
Это я к тому, что все ваши ссылки на подзаконные акты адресованы именно к МВД и её производным.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
LIFAN69, Со сменой названия "милиция" на "полиция" смена названия ведомства не произойдет. Компьютерная база, надо полагать, тоже не будет меняться, обновляться - возможно, и даже скорее всего. Но добавить - это не значит "выбросить". МВД так и останется Министерством внутренних дел. Кстати, в Израиле тоже имеется таки МВД, а милиции там никогда не было.
 

mrSatan

Участник
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
148
Благодарности
10
Адрес
УР
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S
mrSatan, ДПСы в праве привлечь к ответственности за неуплату штрафа в соответствии с КоАП РФ ст.ст. 20.25, пп 12 ч.5 ст.28.3 и др. и правом таким наделены...

Не спорю )) в принципе могут ))) НО, при условии что штрафы оплачены. Неужели никто не сталкивался с такой фигой, как оплатил штраф, проходит какое то время а потом оказывается что в базе ГИБДД штраф висит как неоплаченный ))) Думаю все таки сталкивались. А беда в том, что банки возможно все же отправляют и тут опять же НО, отправляют в центральное ГИБДД. А представляете какой потом платежных документов туда идет. В связи с чем нахер их никто не разгребает. Могу даже дословно процитировать работников: "Нафига нам это надо, если все разбирать, то сутками дома не появишься. Проще приставам отправить или на дороге поймать..." дословно... Даже если Вы принесете квитанции в гаи, вероятности что постановление не отправят приставам 50 на 50. Причина та же самая. Если вернуться к правовым вопросам, то пожалуйста, хотите с гаи денежку получить за моральный вред... то это возможно и очень даже. Только для этого надо чтобы штрафы у Вас все были оплачены, ну либо тот по которому Вас подтянули. Значит квитанция у Вас на руках, в соответствии с КоАП РФ забыл статью... в протоколах она есть... пункт где обязывали нарушителя нести квитанцию или любой платежный док в гаи, утратила силу, т.е. Вы оплатили штраф в банке и все, и забыли про него, т.е. в соответствии с тем же КоАП вы свободны. А все уже остальное это их проблемы. Но вот Вы столкнулись с такой ситуацией, квитанция есть, останавливает гаец и говорит что дескать попал на 15 суток за не уплату, без проблем, квитанцию ему не показываем, он составляет протокол, и в суд, а судье эту квитанцию показываем, говорим что эту же квитанцию показывали гайцу ))) в итоге судья отменяет за отсутствием состава, Вы идете в прокуратуру, катаете заяву, потом иск на моральное возмещение за не законные действия. Проверенно на товарище, денежку выплатили ему.
Не могу понять, причем тут статья 28.3, я же не говорю что гайцы не имеют права составлять протокол... а про штрафы только одна статья... 20.25 и все.
 

VYTUS

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
196
Благодарности
5
Адрес
Ural
Автомобиль
VW
mrSatan, "я же не говорю что гайцы не имеют права составлять"
Не так пост прочитал твой...

На счет того, что у многих ГИБДД отсутствует инфа об оплаченных штрафах(или имеется но 50/50)... это 100% есть в большинстве регионов ... согласен на 100% .....все дело в базах данных которыми они пользуются...


По поводу судов позже отпишусь... практика разная...


З.Ы. убегаю...
 

mrSatan

Участник
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
148
Благодарности
10
Адрес
УР
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S
VYTUS, Дело не в практике, а в отношении судей. В России нет без пристрастного суда. Есть негласные договоренности руководителей судов с руководителями силовых структур. Так же есть такая практика когда судья звонит сотруднику составившему протокол и спрашивает что нужно сделать. При этом судья и сотрудник не являются знакомыми (это очень популярно в небольших городах). Это факт 100% не потому что я уверен в этом, а потому что знаю. К сожалению нет у нас независимых судей и переименование милиции в полицию изменит только название, а не отношение людей носящих погоны.
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
осторожно- чичеры мск

сегодня ехал по ботанической на алтушку

на соединении с ул. б. марфинской на треугольнике, стоит авто пидр и 2 чичера в зеленых жилетках спрятались за ней и вытянув шеи как воробьи смотрели вперед, ожидая когда кто то на встречку колесом заедет(узкая улица, но в час пик в 2 ряда все умещаются)

так смешно это выглядело, если бы не то обстоятельство, что это их прикормленное место(разок на 15т.р пытались развести меня за это нарушение- выдавила газель на повороте и колесом заехал за полосу- но отделался меньшей суммой)

по идее им надо обозначать участки где начался ямный ремонт, (уже много нарезали, попал в 1 :( ) а не подлавливать людей как на павелецком
 

mrSatan

Участник
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
148
Благодарности
10
Адрес
УР
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S
olegskr, не совсем конечно, гайцы не должны обозначать участки ремонта. Это головная боль дорожников, которые ведут этот ремонт. А гайцы в свою очередь должны контролировать и по необходимости штрафовать в случае отсутствия обозначений. Есть еще у гайцев такая функция как следить за качеством дорожного покрытия. Если дорога не соответствует требованиям госта (не помню номер) ее должны закрыть. Так же гаи должны вручить предписание дорожникам на устранение в течении какого то времени недостатков (ямки там залатать, или снег расчистить, если снежная колея превышает сколько то см) ))) правда почему то это не делается ))) А с другой стороны зачем это делать )) если можно просто тупо стоять и на карман бабло собирать )))
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
-- А кто такие эти полицейские? -- спросила Селедочка.
-- Бандиты! -- с раздражением сказал Колосок.
-- Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских это защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
-- Тут у вас как-то чудно! -- сказал Винтик.
-- Зачем же вы слушаетесь полицейских?
и еще этих... как вы их называете, богачей?
-- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие!
– Колосок пригорюнился. – Теперь вот явлюсь домой, – сказал он, – а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Добавлено через 10 минут
А теперь конкурс-вопрос:
из какого известного литературного произведеня я выдрал этот отрывок?
ВАРИАНТЫ:
- Горький, "Мать...на дне"
- Б.Уревестник, "Песнь о революции"
- Д.О.Стоевский, "Преступление и наказание"
- Л.И.Брежнев, "Целина, Поднятая целина"
- Stalker W, "Тень Чернобыля"
----------------------------
подсказка будет скоро!
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
-- А кто такие эти полицейские? -- спросила Селедочка.
-- Бандиты! -- с раздражением сказал Колосок.
-- Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских это защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
-- Тут у вас как-то чудно! -- сказал Винтик.
-- Зачем же вы слушаетесь полицейских?
и еще этих... как вы их называете, богачей?
-- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие!
– Колосок пригорюнился. – Теперь вот явлюсь домой, – сказал он, – а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Добавлено через 10 минут
А теперь конкурс-вопрос:
из какого известного литературного произведеня я выдрал этот отрывок?
ВАРИАНТЫ:
- Горький, "Мать...на дне"
- Б.Уревестник, "Песнь о революции"
- Д.О.Стоевский, "Преступление и наказание"
- Л.И.Брежнев, "Целина, Поднятая целина"
- Stalker W, "Тень Чернобыля"
----------------------------
подсказка будет скоро!

Вообще это из "Незнайки на Луне", ближе к концу книги, когда вторая ракета прилетела на Луну со Знайкой, Пилюлькиным, Селедочкой и прочими персонажами. Колосок - это старенький житель луны, пришел к ним с акцией "Общества Гигантских Растений", которыми торговал Незнайка с Пончиком и Миго с Жулио. Остальное пересказывать? :)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
LIFAN69, В принципе, не очень сложно угадать, когда инет под рукой))
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Я имел в виду, что милиционер-бандиты, т.е. фантастика по меркам 1960-хх, стала реальной действительностью уже в 90-х.
Можно ещё вспомнить "Чипполино" - эта итальянская пародия читается вполне современно, если заменить "фруктово-овощные" фамилии на те, которые мы слышим.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
LIFAN69, В принципе, не очень сложно угадать, когда инет под рукой))
Да тут и без инета всё ясно тому, кто читал эту книгу. На мой взгляд самую интересную и самую смешную книгу про Незнайку. До сих пор помню, как мистер Скуперфильд пытался чековой книжкой от холода прикрыться, ведь она его раньше ВСЕГДА выручала:D

Добавлено через 1 минуту
... если заменить "фруктово-овощные" фамилии на те, которые мы слышим.
На газово-нефтяные:)
 
Последнее редактирование:

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
leshiy, +100 Точно, "Незнайка на Луне" Носова! Там в конце книги против полиции использовали эффект антигравитации, что бы колхозникам не мешали огороды копать!:)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
leshiy, +100 Точно, "Незнайка на Луне" Носова! Там в конце книги против полиции использовали эффект антигравитации, что бы колхозникам не мешали огороды копать!:)

Жаль, что у нас нет такого способа, ведь самое главное при оказании помощи - не мешать.;)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Вот короткий ликбез, в стрессовых ситуациях, в момент ДТП, многие не обращают внимания на мелочи, которые могут в дальнейшем породить большие проблемы:
https://www.youtube.com/watch?v=FCAUWeUWbcs&feature=related
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Бороться с ГИБДДшным произволом на дорогах - бесполезно !!! Проще поменять страну, поверьте мне... Люди, наделенные государственной властью, с оружием - опасные собеседники.
В ноябре 2010 года ехал с женой на отдых в Эстонию. В Волосовском районе, Ленинградской области, был остановлен патрулем ДПС за якобы "выезд на полосу встречного движения". Время - 7.00 утра. Представляете, да, какая была видимость в ноябре в 7.00 утра. Был удивлен. Не обогнал никого не разу. Не выезжал. ( Стараюсь не нарушать, потому что было уже 2 суда по "встречке" и счет 2:0 в мою пользу по судам. Стараюсь не нарушать, потому что не хочу давать повода.) Видеозаписи предоставлено не было. Из машины я не выходил на довольно частые приглашения. Звонил по телефону доверия ГИБДД - включается автоответчик. Звонил в районное отделение милиции Волосова, сказал, что какие то люди в милицейской форме остановили и отняли все документы - ответили, что на "милицию они не выезжают". Продержали 2 часа. До рассвета. Пошел требовать документы. В ответ, от сотрудника ГИБДД, лейтенанта Елфимова (ЧМО конченное), услышал, что "сейчас он оденет боксерские перчатки и покажет, кто здесь прав". А моей жене ( на 5 м месяце беременности) заявил, чтобы она села в машину, пока с ее животом ничего не случилось. Спорить не стал. Водительское забрали. Эстонская полиция, на границе, выписала "проездной" на 5 дней по территории Эстонии по временному водительскому удостоверению ( зауважал эстонцев после этого). После всего было 3 суда. Документы "допинали" до суда по моему местожительству - до Питера. По суду - вернули. 3:0 - в мою пользу. Вывод : этих гомосексуалистов, при таких вариантах - надо "валить на месте наглухо", благо ночь и свидетелей нет....
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Хлюст, можно по-подробней как права отбил?
з.ы. ездил на море этим летом. Первый же остановивший ПИДР пытался развести на лишение прав за ПЬЯНКУ!
Ловил себя на мысли что по дороге больше всего опасаюсь не поломок/проблем с машиной/похищения НЛО ;) а больших населенных пунктов с их гайцами
 
Последнее редактирование:

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Хлюст, можно по-подробней как права отбил?
Ну в Волосовском районе, куда мне надлежало прибыть по повестке в суд - заморачиваться не стали. Дело мутное. Мусора все свои. Ругаться со своими в районе - неправильно. А тут ни доказательств, ничего. Судья сразу заявила, что не желал ли я перевести дело по прописке ? Я сказал, что желал. Но мент тот Елфимов ( ЧМО конченное) даже не умеет правильно адрес прописки из паспорта переписать, что сыграло мне на руку. Он написал прописку прошлую, где я уже не жил. Там штампы стояли на разных страницах. И дело ушло по старому адресу. В том суде, судья тоже "послала все на три буквы", так как я в том районе уже не жил и переслала на настоящее мое местожительство. А время шло. 3 месяца - срок давности. А тут со всеми пересылками прошло почти 2. После 2 х месяцев, судья должен вынести постановление о деле: продолжать дальше или внести какие то изменения в дело, как то - доследование. Вообщем, привлек я адвоката и свидетелей, которые якобы ехали за мной сзади и не видели моего нарушения. А также выступила в суде моя беременная жена. Водительское вернули по суду. Из этих 3 х судебных процессов я усвоил следующее:
1. Судьи судебных участков, каждый понедельник, совещаются с мусорами ГИБДД на предмет "нещадного лишения" всех водителей. Хотя существует такое понятие как "предупреждение", а только потом - лишение.
2. Если нет видеозаписи вашего нарушения, а вы действительно выезжали на полосу встречного движения ( или не выезжали) в протоколе пишем: НЕ ВЫЕЗЖАЛ, НЕ ОБГОНЯЛ. Если есть видеозапись - сливайте воду...
3. Заполняем правильно протокол. Указываем, кто ехал с вами в машине, возможных свидетелей. Ни в коем случае не указываем на мусорские ошибки в протоколе - это лучше указать в суде, потому как во втором моем деле по встречке, мент не указал свое звание, и судья сразу же вернул мне права по причине " неумения заполнять протокол сотрудниками ГИБДД"
4. Изъятие водительского удостоверения происходит при понятых и свидетелях. Это по процессуальному кодексу. Вы также имеете право на правозащитника ( то есть сказать, что вы сейчас позвоните своему защитнику, потому что плохо разбираетесь в административном кодексе, и будете ждать когда он приедет. А также наплести сотрудникам гомосексуальной службы про то, что ваш провозащитник в Турции отдыхает ( в Китае, Америке и т.д.) и вы будете его ждать здесь, на месте совершения проавонарушения, пока он не приедет. Готовы они подождать пару дней?). Мусора посмеются над вами. А вы в протоколе должны написать, что вам, отказали в помощи правозащитника в грубой форме. Мусора сразу будут "наезжать " и требовать зачеркнуть это. Не бойтесь никого. Ваше право - ваше водительское удостоверение.
5. Сразу, как вас остановили сотрудники ГИБДД, сообщите им, что все записываете на телефон, камеру и т.д. Гомосеки будут сговорчивее.
6. Если действительно нарушили - признайтесь. И если имеете деньги - решите вопрос на месте. Проще все будет.
7. Поменяйте страну проживания. Я сейчас живу в Чехии уже больше года. НИ ОДНОГО РАЗА меня не останавливали "билэ чепицэ" ( белые шапочки) - это местные дорожные полицаи. Хотя я ездил и пьяным и на красный свет и говорил по телефону. Есть такое понятие как " презумпция невиновности". НИКТО меня не может остановить на дороге, если я ничего не нарушил...
 
Сверху Снизу