Где купить спец инструмент

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
А где можно приобрести спец инструмент? Мне нужен съемник катушек зажигания, чтобы свечи самому поменять. В ELSA он идет под номером Т10094 А. На крайний случай, как мне советовали, можно изготовить из сварочного электрода, но хочется оригинал или аналог оригинала.
PS В existe и vw-shop такого нет, точнее - не возят.
 

Вложения

  • W00-10526.jpg
    W00-10526.jpg
    16.6 KB · Просмотры: 71

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
Zehn, спасибо за ссылку, но там только набор съемников. Хотелось бы только Т10094 А. Придется, наверное, гнуть электрод.

Добавлено через 6 минут
О, вроде нашел. http://car-tool.ru/catalog/audi-vw-tools/vw-tool-1/
 
Последнее редактирование:

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
Zehn, за вторую ссылку отдельное спасибо. Займусь на досуге.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
dilit, раз на изготовление такого съёмника готов замахнуться, почему не согнуть его из жёсткой стальной проволоки Ф 3мм? ИМХО это всётаки проще.
 

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
vlas,
раз на изготовление такого съёмника готов замахнуться, почему не согнуть его из жёсткой стальной проволоки Ф 3мм? ИМХО это всётаки проще.
Да фиг его знает. Ну не хочется почему-то проволоку, не красиво что-ли. Но это мои личные тараканы.
Я тестю чертеж съемника дал, он мне на работе из листовой стали сделает.
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Спец.приспособления!

Уважаемые форумчане!
Предлагаю, в этой теме выкладывать чертежи с размерами спец.приспособлений, которые требуются для ремонта и обслуживания наших машинок...
Например: для снятия передних рычагов необходимо использовать направляющие для фиксации подрамника. Может у кого есть размеры этих направляющих? Думаю, что есть на форуме такие люди, у которых есть доступ к спец.приспособам для снятия размеров.
P.s. Сам, к сожалению, доступа к приспособам не имею, выложить нечего :-( но планирую менять задние сайлент-блоки в передней подвеске, и думаю, может получится выточить направляющие из старых болтов.
 

Артем 993ква

Новичок
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
19
Благодарности
8
Адрес
МО
Автомобиль
AUDI A4 B8 quattro
во бляха муха, катухи спец инструментом снимают. жесткач. всю жизнь руками.
 

tutaev

Участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
179
Благодарности
28
Адрес
Тутаев
Автомобиль
тигуан 2011, 1,4 CAV. 150лс. 4wd, мкпп, 99000км
Даже и не знал про спец инструмент, сделал из толстой подколеной проволоки двойной крючек, подходит для всех катуз...)
 
Сверху Снизу