Бракованный дефлектор системы вентиляции

vpd

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Вот такая беда случилась. Купил новое авто, вроде бы радость. А на второй же день заметил два косяка. Один из них заключается в том, что заметил, что нижний дефлектор слева от руля какой-то странный, - одна пластинка живет своей жизнью и не слушается общего поводка. Стал смотреть, почему, и обнаружил, что причина заключается в том, что сломалась ось на одном конце центральной пластинки, за которую этот дефлектор и крутится. Поехал на следующий день (это был понедельник) обратно к дилеру. Сразу смотреть вообще не захотели, записали на сегодня. Сегодня посмотрели и заявили мне, что это не гарантийный случай, что это результат механического воздействия, и вроде как я сам дурак, что при приемке машины не проверял дотошно вообще все. Стоимость блока дефлекторов 2400 рублей и, мол, хочешь, плати за ремонт сам. Приемщик вообще внушал, что пластмасса склонна к поломкам при неаккуратном обращении. Но я проверил на соседнем дефлекторе, не так то просто его сломать, нужно давить от души. Короче, настроение испортили.
В итоге три вопроса.
1. Есть ли какие-либо способы оспорить заключение сервиса, что это поломка по моей вине? Например, что это был дефект в оси, и она сломалась при гораздо меньшем усилии, чем рассчитано.
2. Является ли бумага, которую я подписывал у дилера о том, что автомобиль осмотрен и принят, однозначным признанием любых дефектов, которые не заметил на момент подписания?
3. Можно ли своими силами извлечь и установить блок дефлектора? Сам дефлектор можно легко починить, если достать его аккуратно. Но для этого надо представлять как он крепится, а я пока не представляю. Возможно, что просто на защелках, но где они находятся?

Бизнес-процесс у сервиса построен так неспешно, что мало того, что им денег отдашь несоразмерно проблеме, так еще и времени своего угробишь на те же деньги.
 

Андрей27

Участник
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
138
Благодарности
24
Попробуй починить.

У меня соскакивала внутренняя пластинка, сдела "г" крючок,подвёл внутрен. ось( вертикальная направляющая) ,схватил её узкими пассатижами и придерживая внешние надел все пластинки на место.Они защёлкиваюся с небольшим усилием.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Ездила по поводу неработающей печки к одному из ОД СПб...когда в нормальном гарантийном ремонте было мягко говоря отказано,по причине того что нет деталей(мне предлагали либо ждать их 3 недели,либо за мои же деньги снимать с другой машины)-был вызван на общение менеджер по работе с клиентами и после долгих дебатов с ними в течение часа я все-таки настояла на своем и получила-таки минимальный объем гарантийного обслуживания!после чего поехала к другому ОД на замену вентилятора!
Попробуйте съездить к любому другому ОД и настаивайте что платите немалые деньги и они обязаны вам гарантийное обслуживание!:)
 
Сверху Снизу