Нужна машина для работы

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
Здравствуйте, друзья!
хотелось бы спросить вашего мнения. Мне нужна машина для работы (много ездить)
Бюджет тысяч 180.
У кого какие предложения?)
Сам склоняюсь к такому или такому.
Жду советов
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
У обеих скручены одометры. Как минимум. Значит проблем с ними при пробегах, близких к 200 тыс км, будет больше, чем нужно для рабочей машины.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
в 2012 году сборка начнётся.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
potaskuns, Насчёт скрученые одометры- это не факт. Для авто такого класса идёт расчёт 13-15 т.км/год. Так что пробег скорее всего честный. У меня жена на машине такого же класса проезжает 15 т.км/год, причем ездит она дофига по городу.
drim69, Попроси продавцов показать 2 последние квитанции из сервиса, даже в окологаражных сервисах на квитках пробег ставят.
А так должно быть нормальное авто: двигатель не базовый, но и не форсированый, комплектация средняя. Единственный гемор может быть с коробкой, она там совсем слабая, и ещё может течь правый сальник привода(там вроде чашки металлической с запрессованым в неё сальником), причем течь будет из под чашки. Если 2 раза уйдёшь на сухом асфальте с пробуксовкой- купишь новую коробку(восстановленный агрегат стоит 30-35 круб)
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
potaskuns, Насчёт скрученые одометры- это не факт. Для авто такого класса идёт расчёт 13-15 т.км/год. Так что пробег скорее всего честный. У меня жена на машине такого же класса проезжает 15 т.км/год, причем ездит она дофига по городу.
Машины 2000-го года, даже если по 15 тыс в год, получится 150 тыс, а не 130. Да и не верю я в эти 15 тыс, не знаю, кто их придумал, но это явно скорее аномалия для России, чем правило, а тут сразу две!
Так что: НЕ ВЕРЮ!:)))))))
 

Goshka

Заблокирован
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
Москва
shpunt,
в 2012 году сборка начнётся.
Ыыы! Вы, случаем, не из ПЕАР-отдела Прохорова? ))) ))
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
У нас много Логанов и Акцентов под такси берут.Вывод-надежность в таксоэксплуатации... Вариант?
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Здравствуйте, друзья!
хотелось бы спросить вашего мнения. Мне нужна машина для работы (много ездить)
Бюджет тысяч 180.
У кого какие предложения?)
Сам склоняюсь к такому или такому.
Жду советов

Моя жена 5 дней в неделю ездит на ТИГе с утра до вечера именно по работе (торговый представитель). А я - по выходным на нем езжу, т.к. считаю, что в Москве свою попу на работу можно и на общественном транспорте отвезти туда и обратно, ибо он (общ.транспорт) - в столице вполне нормально работает. Считаю также тратить по 1.5-2 часа в поездке до места работы (с окраины Москвы в центр) и столько же - на обратную дорогу - большой глупостью, + трата нервов в пробках, где много неадекватов и всё больше их становится.
А вот если нужно как минимум 10-15 поездок по двум районам Москвы (опять же - не в центре) делать ежедневно, тут уж без машины никак.
Почему на ТиГе-то нельзя работать (ну если только не стройматериалы возить)? Себя любить надо (ну, или - жену, как вариант;) ). Или железо дороже?

Добавлено через 5 минут
Машины 2000-го года, даже если по 15 тыс в год, получится 150 тыс, а не 130. Да и не верю я в эти 15 тыс, не знаю, кто их придумал, но это явно скорее аномалия для России, чем правило, а тут сразу две!
Так что: НЕ ВЕРЮ!:)))))))

Можно и не верить, право твоё, но когда я свой 3-х летний аутлендер хл продавал в 2010 году, пробег был 43 000 км., т.е. - чуть меньше 15 тыс в год. Ездил на нем в Москве, правда не очень активно (см.выше про попу на работу), дважды - в Казахстан (туда-обратно 3200 км за каждую поездку), в Тульскую область, подмосковье и т.п. Нельзя сказать, чтобы она стояла всё время.

Да, а по-поводу каждодневного использования машины - ТИГ (куплен в июле 2010 года) у нас с женой сейчас каждый день ездит, не только по городу, и в Тульскую область ездили, и в подмосковье. Сейчас пробег - 9 тыс с чем-то. .так что летом, т.е. в годовалом возрасте, не больше 15 тыс. будет. Скорее всего - меньше.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня такой же пробег около 12-15 км в год.
езжу каждый день. + летом на дачу.
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
как так мало наезжаете?) У меня 30-35 т км в год. (
Правда родителиживут в Твери (200 км туда и обратно), а у жены в Вязьме (500 туда и обратно). Раз месяц точно куда нить езжу. Бывает что И туда и туда
Вот такой и пробег
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
drim69, при всей нелюбви к япам, с таким бюджетом оптимальнее смотреть на японцев.
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
drim69, вот, но конечно вне бюджета, советую потому как есть опыт эксплуатации, да и по форумам неубиваемая ипошка.
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Машины 2000-го года, даже если по 15 тыс в год, получится 150 тыс, а не 130. Да и не верю я в эти 15 тыс, не знаю, кто их придумал, но это явно скорее аномалия для России, чем правило, а тут сразу две!
Так что: НЕ ВЕРЮ!:)))))))
А зря! У меня в гараже стоит Опель Корса, машине почти 3 года пробег меньше 9тыков. У тестя Корола 05г.в. пробег 35 тыков. Отец летом Лиану продал 05г.в с пробегом 50 тык. Так что не то чтоб 2 авто сразу!.... 3 штуки в семье таких имеется!

зы. Нафиг ездить на своей машине когда есть служебная?;)

зы.зы. Сорри за оффтоп!
 

ty3ru

Участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
169
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
ТС про поло думает.
А я на друме темку видел, парень склонялся больше в пользу поинтера. Выбирал тоже примерно за эту сумму, от поло отказался почему-то. Но с поинтером, думаю, проблем не мало будет.
 
Сверху Снизу