Два литра на ручке

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Василич, конечно к Тигуану.
:)
Лишних полтонны веса Туарега деклассируют его на бездорожье, в управляемости и комфорте езды по сравнению с Тигуаном.
В управляемости Туарег никогда не догонит Тигуан.
По комфорту езды Туарег с пневмоподвеской может превзойти Тигуан.
По езде по бездорожью Туарег с пневмой и 3,0тди может достичь Тигуана при определенных условиях.
Т.е. Туарег, равный по техн. потребительским качествам с Тигуанам при некоторых преимуществах, стоит совсем других денег. А именно тысяч 60 на фоне 45 у Тигуана.

Единственное что у Туарега всегда лучше - это тяговое усилие. Т.е. при тупом проламлывании через грязь или при буксировке прицепов Туарег несомненно лучше.
Но оно вам надо?
В принципе- согласен!:)

Всё таки жалко,что Тиги 2литра на ручке не будет в России:confused:
Мне кажется, что ручка скоро вообще уйдет в историю. По крайней мере, для меня следующий автомобиль, однозначно будет не на ручке...надоело дергать за рычаг!:confused:
 
Последнее редактирование модератором:

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
АКПП горазззздо приятней во всех отношениях!:cool::p:bp::ay::az:
 

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
Мне кажется, что ручка скоро вообще уйдет в историю. По крайней мере, для меня следующий автомобиль, однозначно будет не на ручке...надоело дергать за рычаг!:confused:

Ага,как и настоящие внедорожники с понижающей передачей и спорт кары.....они тоже уйдут в историю.У будут править миром вискомувты и Эволюшены на роботе:confused:
А я вот с удовольствием подёргал бы:D

АКПП горазззздо приятней во всех отношениях!:cool::p:bp::ay::az:
Рад за вас!а мне вот нет.:)
 
Последнее редактирование модератором:

Senik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Московская область
Я думаю будущее за ДСГ и вариатором, алгоритм работы тот же, а вот надёжность(особенно у ДСГ) поболее будет. А классический автомат уже не тот, что был на кондовых американских дредноутах, современный очень капризный, требующий к себе уважительного отношения и о-о-о-чень дорогой в ремонте. Я, например, на позапрошлой неделе, отремонтировал супружий за 75000 рублей, а новый стоил 218000 и это при цене автомобиля в 465000... Вот такие дела. Многого наслушался от ребят из АТ груп, но всё равно мне автомат более по кайфу, особенно в современных пробках, Если куплю-буду беречь:)
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Кстати про АКП,сколько стоит на Турике что-б полностью сменить?
 

Senik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Московская область
Да, носиться по бескрайним просторам Западной Сибири, можно даже переключая передачи гаечным ключом..:)
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Ага,как и настоящие внедорожники с понижающей передачей и спорт кары.....они тоже уйдут в историю.У будут править миром вискомувты и Эволюшены на роботе:confused:
А я вот с удовольствием подёргал бы:D
Спорткары давно уже как типтроники работают:cool:

Рад за вас!а мне вот нет.:)
А Вы, Батенька, в каком регионе юзаете мкпп, руки-ноги неотваливаются от постоянного старт-стоп:ba:?
 

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
А Вы, Батенька, в каком регионе юзаете мкпп, руки-ноги неотваливаются от постоянного старт-стоп:ba:?

В Москве:( .Но даже из за постоянных пробок не готов отказаться от плюсов механической коробки передач.Да тут каждому своё:)
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
В Москве:( .Но даже из за постоянных пробок не готов отказаться от плюсов механической коробки передач.Да тут каждому своё:)
А в чем у нее плюсы то по сравнению с ДСГ?
 

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
А в чем у нее плюсы то по сравнению с ДСГ?
Ну DSG Тигуану не светит,я в сравнении с автоматом их для себя вижу.
К тому же вроде как официальная "отмазка" VW вроде как,что DSG от эксплуатации на вне асфальта(буксовок) может кончится,ну так в автоматах при пробуксовках гидротрансформатор тоже напрягается.

А DSG это вещь- но это скорее автоматизированная механика нежели классический автомат..
 
Последнее редактирование:

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Ну DSG Тигуану не светит,я в сравнении с автоматом их для себя вижу.
К тому же вроде как официальная "отмазка" VW вроде как,что DSG от эксплуатации на вне асфальта(буксовок) может кончится,ну так в автоматах при пробуксовках гидротрансформатор тоже напрягается.


Ну про ДСГ на бездорожье оно и понятно. Если в классической (на сегодняшний день) автоматической КПП греется рабочая жидкость, то в ДСГ эта энергия идет на стирание фрикционных дисков.
А DSG это вещь- но это скорее автоматизированная механика нежели классический автомат..
Ну Вы знаете, то что называют роботами это если уж так рассматривать, ничто инное как АКПП. Ибо АКПП - автоматическая коробка переключения передач. Разве ДСГ не автоматически передачи переключает? :)

PS: Я так подумал про плюсы механики - один безусловный нашел. С точки зрения стоимости механика дешевле - это безусловный плюс :)
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
Ну про ДСГ на бездорожье оно и понятно. Если в классической (на сегодняшний день) автоматической КПП греется рабочая жидкость, то в ДСГ эта энергия идет на стирание фрикционных дисков.

Ну Вы знаете, то что называют роботами это если уж так рассматривать, ничто инное как АКПП. Ибо АКПП - автоматическая коробка переключения передач. Разве ДСГ не автоматически передачи переключает? :)

PS: Я так подумал про плюсы механики - один безусловный нашел. С точки зрения стоимости механика дешевле - это безусловный плюс :)
Не вижу смысла объяснять плюсы механики если вам нравится автомат.:)

В ДСГ ручной режим- это действительно ручной режим,а не как на роботах.Только педальку сцепления не юзаешь- при этом чёткое быстрое переключение, и в ручном режиме ты сам выбираешь передачу,используя потенциал связки коробка\мотор.
 

goblin

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
172
Благодарности
5
Адрес
Москва
Dart , я тоже хотел мощный мотор на ручке, и на рынке у нас такое сочетание оказалось только у двух кроссоверов. У Субару Форестера и у СЕАТ Алтеа Фритрэк ;)
З.Ы. Для интересующихся поясню сразу, мой город Москва :)
 

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
Dart , я тоже хотел мощный мотор на ручке, и на рынке у нас такое сочетание оказалось только у двух кроссоверов. У Субару Форестера и у СЕАТ Алтеа Фритрэк ;)
З.Ы. Для интересующихся поясню сразу, мой город Москва :)

Спасибо за понимание и инфу!:) Ну и как вам SEAT?
Там же VAGовский мотор вроде?
 
Последнее редактирование:

goblin

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
172
Благодарности
5
Адрес
Москва
Да, мотор тот же. По мне так просто чума. Рулится отлично!
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Сверху Снизу