Секундомер против калькулятора

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
shpunt, читая оценки не покидало ощущение что их равняют в пользу Куги. :rolleyes: Вот когда появятся рестайлинговые машины, сравнение будет интереснее...
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
здесь Тига в самой-самой полной комплектации за 52 штуки баксов.
если такой привезти к нам и растаможить, то цена будет .... :)
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
если такой привезти к нам и растаможить, то цена будет .... :)
А оно Тебе надо, головная боль за бешеные бабки?:confused: Лично меня вполне устраивает Калужское качество по разумной цене, еще бы "детские болячки" вылечили и вообще гут.:)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
мне может и не надо.
но для Европы доступны ВСЕ опции.
для России из Калуги - многие европейские опции вообще не доступны для заказа. (асcистент парковки, бежевый салон, панорамная крыша, коробка DSG, кнопка запуска и бесключевой доступ, адаптивная подвеска DCC). и это плохо.
 
Последнее редактирование:

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
shpunt, ну так мы же еще не знаем какие комплектации и опции будут доступны на Рестайлинговом Тиге. Глядишь и нам улыбнется бежевое счастье ;)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
бежевое счастье очень хорошо бы сочеталось с панорамной крышей. :)
+ кнопка запуска.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Наши малороссийские братья считать не умеют, 8,8 минус 7,4 у них получается 0,3. Причём никаких данных измерений не представлено, да и упоминаний о них нет.
А разница в цене нормальна для оснащения того Тигуана (всем плакальщикам по отсутсвию у нас опций задать себе вопрос "А купил бы я Тигу за 1,5-1,6 млн?"), да и разница базы (Я так понимаю Трек и Титаниум) нормальна для Фольксвагена и Форда. Эх, разбаловала нас калужская сборка с низкими ценами :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
абсолютно все опции ставть никто не навязывает. но должен быть выбор, которого нет.
я бы поставил из допов только панорамный люк, бежевый салон и ксенон. но ни люка, ни бежевого салона нет для России.
...
если на Ауди Ку5 навешать все предлагаемые допы - тоже получится под 3 ляма. но никто же не ставит ВСЕ допы. а выбор есть.
и на любой VW, который собирают в Германии - есть выбор из абсолютно всех допов.
 
Последнее редактирование:

vym

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО, ВДНХ
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Наши малороссийские братья считать не умеют, 8,8 минус 7,4 у них получается 0,3. Причём никаких данных измерений не представлено, да и упоминаний о них нет.
А разница в цене нормальна для оснащения того Тигуана (всем плакальщикам по отсутсвию у нас опций задать себе вопрос "А купил бы я Тигу за 1,5-1,6 млн?"), да и разница базы (Я так понимаю Трек и Титаниум) нормальна для Фольксвагена и Форда. Эх, разбаловала нас калужская сборка с низкими ценами :)

Что нас чем разбаловало? Ценами? Низкими?! В нашем конченом Гондурасе, под названием Россия (нет, я Родину свою очень люблю, честно! людей и природу тоже. с правящей элитой ООО "РФ" что то не так) цены на все иномарки ровно х2 от американских и европейских.
Посмотрите вот тут http://autos.yahoo.com/volkswagen/tiguan/2011/ сколько стоит топовый Тигуан в топовой комплектации, от которой в нашей топовой даже и половины нет. Правильно, переводя на рубли - около миллиона. Сделав поправку на "слегка" задранный курс доллара, можно смело сделать утверждение, что в США Тигуан комплектации премиум стоит в районе 750-800к рублей.
А вот с этим соглашусь - "всем плакальщикам по отсутсвию у нас опций задать себе вопрос "А купил бы я Тигу за 1,5-1,6 млн?"
У нас такая топовая комплектация стоила бы $37,390х2=74,780$=2,168,620 рублей.
Вот нам и поставляют иномарки в настолько чмошних и убогих комплектациях, чтобы после растаможки и всевозможных откатов и распилов, помноженных на жадность чиновников и автосалонов у людей глаза не повылазили от конечной цены.
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
прям крик души :)
 

vym

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО, ВДНХ
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Что нас чем разбаловало? Ценами? Низкими?! В нашем конченом Гондурасе, под названием Россия (нет, я Родину свою очень люблю, честно! людей и природу тоже. с правящей элитой ООО "РФ" что то не так) цены на все иномарки ровно х2 от американских и европейских.
Посмотрите вот тут http://autos.yahoo.com/volkswagen/tiguan/2011/ сколько стоит топовый Тигуан в топовой комплектации, от которой в нашей топовой даже и половины нет. Правильно, переводя на рубли - около миллиона. Сделав поправку на "слегка" задранный курс доллара, можно смело сделать утверждение, что в США Тигуан комплектации премиум стоит в районе 750-800к рублей.
А вот с этим соглашусь - "всем плакальщикам по отсутсвию у нас опций задать себе вопрос "А купил бы я Тигу за 1,5-1,6 млн?"
У нас такая топовая комплектация стоила бы $37,390х2=74,780$=2,168,620 рублей.
Вот нам и поставляют иномарки в настолько чмошних и убогих комплектациях, чтобы после растаможки и всевозможных откатов и распилов, помноженных на жадность чиновников и автосалонов у людей глаза не повылазили от конечной цены.

А что это вы мне пиндосские цены подбрасываете? Давайте посмотрим немецкие.
Трак 2,0 180 сил ДСГ - 30900 ойро или 1236 т.р.
Спорт 2,0 32 300 ойро - 1292 т.р.
Если вы не понимаете, почему в САСШ цены на авто такие низкие, то могу вкратце описать
1. У них нет НДС, ацены в инете без налога штата, а это 5-10%.
2. США - империя, оккупировавшая ФРГ, Японию, Ю.Корею. Поставка колониальных товаров в метрополию за мелкий прайс обычное дело.
3. Машина у нас, да и в Европе, не то чтоб роскошь, но жизненно необходима (с учётом модели расселения, общественного транспорта)
процентам 20 населения, а у них, наоборот, половина Америки с голоду сдохнет без машины за месяц, т.к. ни до работы за 40 миль не доехать, ни, главное, в магазин, который ближайший в 10 милях. Для них машина - жизненно важныйтовар, поэтому не облагается налогами (как и бензин), а в Европе, каки у нас, налоговая нагрузка велика.

Но не надо им завидовать, у них долги такие, что и внукам не отдать, да 44 млн населения на продуктовых талонах сидят на уровне реальной безработицы под 20%.
 

vym

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО, ВДНХ
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
А что это вы мне пиндосские цены подбрасываете? Давайте посмотрим немецкие.
Трак 2,0 180 сил ДСГ - 30900 ойро или 1236 т.р.
Спорт 2,0 32 300 ойро - 1292 т.р.
Если вы не понимаете, почему в САСШ цены на авто такие низкие, то могу вкратце описать
1. У них нет НДС, ацены в инете без налога штата, а это 5-10%.
2. США - империя, оккупировавшая ФРГ, Японию, Ю.Корею. Поставка колониальных товаров в метрополию за мелкий прайс обычное дело.
3. Машина у нас, да и в Европе, не то чтоб роскошь, но жизненно необходима (с учётом модели расселения, общественного транспорта)
процентам 20 населения, а у них, наоборот, половина Америки с голоду сдохнет без машины за месяц, т.к. ни до работы за 40 миль не доехать, ни, главное, в магазин, который ближайший в 10 милях. Для них машина - жизненно важныйтовар, поэтому не облагается налогами (как и бензин), а в Европе, каки у нас, налоговая нагрузка велика.

Но не надо им завидовать, у них долги такие, что и внукам не отдать, да 44 млн населения на продуктовых талонах сидят на уровне реальной безработицы под 20%.

Вы сравните теперь немецкие комплектации
Трак 2,0 180 сил ДСГ - 30900 ойро или 1236 т.р.
Спорт 2,0 32 300 ойро - 1292 т.р.
с нашими. У нас аналогичная комплектация стоила бы ГОРАЗДО дороже.
А за 1200 т.р. в Москве продают абсолютно пустые, базовые Тиги.
В Германии пособие по безработице 1к евро, в Финке 970 евро. А у нас это уже хорошая зарплата.
Так что брать надо глобальные соотношения цен/комплектаций, делать поправку на "слегка" задранные курсы валют и уровень зарплат и тогда уже сравнивать цены.

Как то так.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vym, на самом деле неправы, базовая комплектация в РФ трека 170лс в Германии будет стоить 32.645,00 €, если я правильно все опции добавил.

Не забывайте, у нас база всегда более богатая, чем в Германии.
 

vym

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО, ВДНХ
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
vym, на самом деле неправы, базовая комплектация в РФ трека 170лс в Германии будет стоить 32.645,00 €, если я правильно все опции добавил.

Не забывайте, у нас база всегда более богатая, чем в Германии.

Пардон, что? Тряпка, без мультируля, только с задними парктрониками и климатом - это более богатая чем в Германии? Что же у них там в базе? Кондционер (или вообще нет)+тряпка+нет парктроников?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vym, а вы почитайте сами. Нет климатроника, RCD210 в базе, а не RCD310, парктроника нет, противотуманок нет, пепельницы нет, подогрева сидений и форсунок нет, рейлингов нет, докатки нет (набор для ремонта шин вместо). Мож еще чего нет.
 

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
В Германии пособие по безработице 1к евро, в Финке 970 евро. А у нас это уже хорошая зарплата.
Так что брать надо глобальные соотношения цен/комплектаций, делать поправку на "слегка" задранные курсы валют и уровень зарплат и тогда уже сравнивать цены.

Как то так.
А при чем здесь уровень доходов?
Для примера - вы произвели товар, затратив 100 рублей, продаете его например в Германии за 120 рублей, вопрос - будете ли вы его продавать в России, с низким уровнем доходов, за 80 рублей или все таки за 120?
Как то так.
 
Сверху Снизу