Допы к Тиге!!!!!

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
у меня пантера, выбрал просто потому что сказали что в ней есть иммобилайзер. а к фортресу нужно было покупать иммо отдельно...а это уже др ценовая категория...
не спец, но работает хорошо, берет далеко, дальше шерханов точно) срабатывает четко.
 

pav1957

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
31
Благодарности
16
Адрес
Москва
Штатный иммо обходится. Просто проще ключи вытащить. Это факт. Однозначно обходится путем замены нескольких блоков. Но также факт, что последнее поколение противоугонных устройств (на Тиге оно стоит вроде) отличается повышенной взломоустойчивостью. Но иммо штатный обходится в 5-10 минут. По одной простой причине - в случае выхода из строя вашего модуля сервис должен иметь возможность его заменить и прописать в систему. То же самое делает угонщик в общем-то. Просто это не так быстро как на десятках или еще где - бросить паука в моторном отсеке.

- примерно то же самое на Пассат-клубе заявлял один из установщиков сигнализаций (пасшийся там с целями саморекламы). На предложение одного из камрадов на спор предоставить свою машину для эксперимента по имитации угона установщик обос...ся.
Для того, чтобы справится с иммобилайзером от VW, нужно разобрать пол-машины, заменить некие блоки, и нужен диагностичекий комп с ПО - без "перепрописки" блоков ничего не работает. На все это нужно очень много времени. Потому, повторюсь, ни одного случая угона "В6" по описанной вами схеме на "Пассат-клубе" пока НЕ было.
Риски остановок на дороге из-за "колхозной" сигнализации тем выше, чем сложнее и дороже сигналка. У меня Пассат поначалу глох (обычно в левом ряду, на Ленинском пр., в потоке, на скорости) из-за "блэк бака", установленного в "Херманике".
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
- примерно то же самое на Пассат-клубе заявлял один из установщиков сигнализаций (пасшийся там с целями саморекламы). На предложение одного из камрадов на спор предоставить свою машину для эксперимента по имитации угона установщик обос...ся.
Для того, чтобы справится с иммобилайзером от VW, нужно разобрать пол-машины, заменить некие блоки, и нужен диагностичекий комп с ПО - без "перепрописки" блоков ничего не работает. На все это нужно очень много времени. Потому, повторюсь, ни одного случая угона "В6" по описанной вами схеме на "Пассат-клубе" пока НЕ было.
Риски остановок на дороге из-за "колхозной" сигнализации тем выше, чем сложнее и дороже сигналка. У меня Пассат поначалу глох (обычно в левом ряду, на Ленинском пр., в потоке, на скорости) из-за "блэк бака", установленного в "Херманике".
Ну может он не угонщик по своей натуре. :) Разобрать надо будет много чего, торпеду, например, в моторном отсеке покопаться, а комп с ПО не проблема, думаю, что там через обычный диагностический разъем можно все сделать. Просто это реально неудобно все и не быстро... Но выполнимо. Потому я поставил еще немножко допов, как минимум сигналку нормальную надо поставить, чтобы сигнализировала о всяких попытках проникнуть в салон и пр. А иммо я поставил не блэкбаг, он только по событиям опрашивает метку, потому если не открывалась дверь или машина не остановилась, то он тихо молчит. :) В любом случае наличие других меток/брелков, не висящих на ключах от машины повышает безопасность и в случае их кражи. :)
PS: правда я не уверен, что на Тиге стоит последний иммо. Хотя вроде как там начинка от гольф плюс и пассата. Он даже некоторыми CAN-модулями определяется как пассат. :)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
- примерно то же самое на Пассат-клубе заявлял один из установщиков сигнализаций (пасшийся там с целями саморекламы). На предложение одного из камрадов на спор предоставить свою машину для эксперимента по имитации угона установщик обос...ся.
Для того, чтобы справится с иммобилайзером от VW, нужно разобрать пол-машины, заменить некие блоки, и нужен диагностичекий комп с ПО - без "перепрописки" блоков ничего не работает. На все это нужно очень много времени. Потому, повторюсь, ни одного случая угона "В6" по описанной вами схеме на "Пассат-клубе" пока НЕ было.
Риски остановок на дороге из-за "колхозной" сигнализации тем выше, чем сложнее и дороже сигналка. У меня Пассат поначалу глох (обычно в левом ряду, на Ленинском пр., в потоке, на скорости) из-за "блэк бака", установленного в "Херманике".

эээ, простите, а что по поводу Блэк Бака плохого скажете?
Это ненадежный иммобилайзер или все зависит от кривизны рук установщиков???
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Shokolad, лучше пандект ставьте. блэк баг уже прошлый век и его считывают

Добавлено через 1 минуту
zanna, я за Фортресс)) Жаль что не у меня покупаете в Рус-Лане)))
 
Последнее редактирование:

pav1957

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
31
Благодарности
16
Адрес
Москва
эээ, простите, а что по поводу Блэк Бака плохого скажете?
Это ненадежный иммобилайзер или все зависит от кривизны рук установщиков???

- устанавливал у оф.дилера ("Германика"), самый дорогой из предложенных тогда вариантов. С учетом того, что я изначально заказал заводскую VW сигнализацию "плюс", а нынешние VW машины не угоняют, это была бесссмысленная трата денег. А главное - блэк бак глючил (наверное, заслуга установщиков) - временами он почему-то переставал видеть "метку" в моем кармане - и глушил двигло. Еще один минус: если таймер блэк бака установлен на 30 сек (через это время после трогания с места иммо опрашивает метку и если ее не видит то глушит мотор), то батарейки в метке приходится менять каждые полгода (в условиях рваного движения по московским пробкам), причем необходимость менять батарейку почему-то приходит в самое неподходящее время...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
- устанавливал у оф.дилера ("Германика"), самый дорогой из предложенных тогда вариантов. С учетом того, что я изначально заказал заводскую VW сигнализацию "плюс", а нынешние VW машины не угоняют, это была бесссмысленная трата денег. А главное - блэк бак глючил (наверное, заслуга установщиков) - временами он почему-то переставал видеть "метку" в моем кармане - и глушил двигло. Еще один минус: если таймер блэк бака установлен на 30 сек (через это время после трогания с места иммо опрашивает метку и если ее не видит то глушит мотор), то батарейки в метке приходится менять каждые полгода (в условиях рваного движения по московским пробкам), причем необходимость менять батарейку почему-то приходит в самое неподходящее время...
Если это 72 серия, то у нее был глюк, который потом исправили и блоки вроде как заменяли при желании... Может такой блок попался. Но с багами бывает такое, что метку плохо видит, слышал это не раз... В общем-то с любым иммо может быть такое.
 

pav1957

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
31
Благодарности
16
Адрес
Москва
Если это 72 серия, то у нее был глюк, который потом исправили и блоки вроде как заменяли при желании... Может такой блок попался. Но с багами бывает такое, что метку плохо видит, слышал это не раз... В общем-то с любым иммо может быть такое.

- вот поэтому на заказанный для жены Тигуан я блек бак точно ставить не стану. Ощущения, когда равномерно едешь в потоке, в левом ряду на 70 км/час, и машина ВДРУГ глохнет, но катится, и непонятно, заведется ли, а если вынуть брелок - руль заблокируется - женщина в такой ситуации запросто с перепугу попадет в аварию... Главное, VW - не Кайенн (хотя у них внутри много общего), такие высокотехнологичные, но не шибко дорогие машины не угоняют... И это не камри какая-нибудь, у колхозников такие не пользуются особым спросом, да и на запчасти ее продать нереально - не нужны никому эти запчасти.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я и поэтому блэк баг не поставил. :))) поставил другой, который не глушит движок и вообще очень аккуратно работает... сначала пищит, моргает аварийкой и пр. А все остальное только после полной остановки машины, если не нашел метку...
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
Добавлено через 1 минуту
zanna, я за Фортресс)) Жаль что не у меня покупаете в Рус-Лане)))
Только что с осмотра...всё оk:), из ДОПов попросила поставить задние брызговики, коврики родные (хотя при бронировании обещали в подарок, но т.к. цена на авто поднялась, осталась я без подарка... но по старой цене), ну и сигнализацию Fortress-1 с CAN-модулем, хотя наверно зря, переплата за отсутствие второго брелока....:confused:
P.S с мультилоком решила подождать...
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
его если и будут угонять в первые пару лет, то только под документы =)
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
Да.. на запчасти ещё рановато.... А что значит под документы?
И интересно, были ли уже случаи угона Тигуанов?
 
Последнее редактирование:

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Би-ксенон. Я первые несколько дней слепил окружающих из-за того, что фары были подняты слишком высоко. Заехал в ближайший сервис, потратил 5 минут и несколько сотен рублей - все отрегулировали при мне.
Напрасная трата денег - это гарантийный случай, мне заодно машинку помыли бесплатно!
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
сегодня тока спршивала про отрегулированность би-ксенона (при осмотре), сказали что на первых автомобилях такое бывало, что при проезде по "кочке" би-ксенон поднимался и не опускался... надо было корректировать.... сейчас уверяют что такого нет, проверяют....
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Лучше все же проверить - у меня не было проблем с кочками, регулировка была неверная изначально.
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
Алоха всем, скоро вольюсь в ряды...Купил за один день, был в наличии T&F дизель. В пнд забирать. Из допов звуковая+механика, брызговики и ковры + тонировка. Что примечательно установка ковров БЕСПЛАТНО ))). Про ксенон сказали, что на заводе уже отрегулировали, на месте посмотрим.
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
Алоха всем, скоро вольюсь в ряды...Купил за один день, был в наличии T&F дизель. В пнд забирать. Из допов звуковая+механика, брызговики и ковры + тонировка. Что примечательно установка ковров БЕСПЛАТНО ))). Про ксенон сказали, что на заводе уже отрегулировали, на месте посмотрим.
За один день!!!! это круто, можно тока позавидовать...:) Я тоже забираю в понедельник, только ждала ТРИ месяца...:ai: про ксенон мне тоже самое сказали...
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
zanna,
Да так получилось! Даже деньги шли из банка ДВА! часа...О как! По цене отпишусь в теме "цена и комплектация".
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Tiguanoid, поздравляю!
А ксенон-таки посмотрите на "разметке".
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
zanna,
Да так получилось! Даже деньги шли из банка ДВА! часа...О как! По цене отпишусь в теме "цена и комплектация".

А не подскажете ли, где найти эту тему "цена и комплектация", по сайту побродила...не нашла:confused:
 
Сверху Снизу